Наорала на детей(

Аноним 644
автор

Они как с цепи сорвались, а может и я( старший 13 лет из под палки с утра уроки делал, не тупой, но вот лень ему, а когда так настроен то все через ж..у. Наорала с утра на него, сейчас с младшим устроили бои, одному 13 другому 5. Я всегда дергаюсь и нервничаю, что старший дылда маленькому нечаянно что нибудь повредит во время таких игр. И по хорошему и по плохому уже с ними, не слышат! В итоге наорала как ненормальная, душа болит теперь. Блин как себя в руках держать( соседи наверное в диком шоке от меня(

Анонимка

Ну наорала и наорала
Выпейти чайку с пустырником, извинитесь перед детьми и забудьте

мама
Екатеринбург

Бывает... Пустырничек курсом... Или рюмочку коньячку. Только не злоупотребляйте!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В итоге наорала как ненормальная, душа болит теперь.

заварите чай, достаньте конфетки/печеньки, позовите детей, попейте чай и извинитесь перед ними.

Аноним 644
автор

Если я извинюсь, они могут подумать, что можно дальше исполнять? Или поймут? Прям вообще берегов не видят, и такое впечатление, что я с ними не справляюсь(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если я извинюсь, они могут подумать, что можно дальше исполнять?

ну если у вас "душа болит" значит вы понимаете что были не правы, нет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если я извинюсь, они могут подумать, что можно дальше исполнять?

Нет. Извинитесь не за свои слова и их смысл, а за то, что наорали. Ну Вы ведь опытная мама! Знаете, что от ора хуже только Вам самой. Дети от криков шёлковыми не становятся и выводов не делают. Берегите нервы.

Аноним автор темы: такое впечатление, что я с ними не справляюсь

У меня порознь замечательные дети (сыну 8, дочери 5). Вместе - это нечто. Зачастую складывается впечатление, что я в зверинце.
А ещё у нас 3-хнедельная лялечка. Я заранее в ужасе: скоро ведь они будут стоять на ушах втроём!!!

пулька

Аноним автор темы: Если я извинюсь, они могут подумать, что можно дальше исполнять? Или поймут? Прям вообще берегов не видят, и такое впечатление, что я с ними не справляюсь(

послушаю, тоже очень актуально(((.

мама
Екатеринбург

снег*: И кто сказал,что мать НЕ имеет прав на плохое настроение и слёзы-вопли-сопли?

а они что не имеют право на тоже?
Ни кто не имеет право орать (читай морально унижать , оскорблять другого).
Я всегда извиняюсь перед сыном, если чувствую что была не права, погорячилась. И он в такие моменты понимает меня гораздо лучше, чем когда я ору.

вредина

Меня сейчас тоже дочь из себя вывела. Вышла из душа и пошла на балкон. Вот блин

мама
Екатеринбург

Ха, сегодня прямо та же история))) Только меня младшая вывела.
Помирились потом.
Но инет на неделю вырубила красоткам.

Аноним автор темы: сли я извинюсь, они могут подумать, что можно дальше исполнять

Вообще не поняла, что плохого? Мальчишки играли вместе. В выходной. Вам это не нравится?

мама
Санкт-Петербург

меня не очень мучают угрызения совести по этому поводу..тем более мальчики-не нужно панькаться...на сумасшедшую-вы не похожи)))а остальное у всех бывает-не заморачивайтесь сильно!

Ну побесились, поленились. Ничего особенного. Мама понервичала - тоже ничего. Всех обнять, помириться и забыть.

Аноним 644
автор

Старший сам извинился, спросил не обижаюсь ли я) младший отрубился, спит, он днём не спал, поэтому давал просраться.
Борьба у них мама не горюй, старший учит приемам маленького. Весовая категория разная, я переживаю что дернет за руку или за шею схватит, игры конечно безобразные. Недавно поговорила жёстко, вроде успокоились, но сегодня опять 25

Аноним 232

А у меня что-то сил нет даже поорать, а надо бы. Старшие (1 и 3 класс) все постели и свои и нашу, и младшей в гору сложили на полу - типа поиграли не пойму во что, пока я ужин готовила, и прибирать не хотят
Уроки не доделали за 2 дня, конструктор тоже раскидали. Овощи есть не хотят, им от тетки чипсы перепали. А сейчас еще и дерутся. Скорее бы понедельник и на работу.

Аноним автор темы: Борьба у них мама не горюй, старший учит приемам маленького.

Вы бы предпочли. чтоб он его игнорировал и шугал от себя? Так тоже бывает

Аноним 644
автор

Кастаньеты: Вы бы предпочли. чтоб он его игнорировал и шугал от себя?

У нас такого точно не будет, лучше спокойные игры, чем такие

Откуда у здоровых пацанов спокойные игры? :)

мама
Екатеринбург

Моей еще трех нет, поэтому я не в качестве совета (не знаю как будет дальше), но я всегда прошу прощения у нее, даже если она была не права и я сорвалась (сейчас такое очень редко происходит), но и она всегда сама просит у меня прощения, даже если ничего серьезного не сделала. Меня это очень устраивает, хотелось бы сохранить такой формат отношений, чтобы не копить обиды друг на друга.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Ну наорала и наорала

+++
я тоже человек. и ору всегда по делу.
зато потом все шелковые становятся, все дела делаются как по взмаху волшебной палочки.
ору не часто, 1, редко 2 раза в месяц. поэтому извиняться не понимаю за что. если я 5 раз сказала спокойно и попросила вежливо, и меня не услышали - при чем здесь я.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";