родители угрожают самоубийством

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, сочувствую очень. По теме - вы ведь взрослых человек, самостоятельный.
Мама истерит - спокойно сказать - мама, я понимаю, что тебе это неприятно, но ничего менять не будут. Или ты принимаешь это как есть, или мы перестаем общаться вообще.
Насчет твоих угроз - ты хорошо подумала? Ты настолько незрелый человек, что ведешь себя как маленький ребенок под лозунгом - вот пойду в лес заблужусь вам на зло?
Если тебе на меня плевать - подумай о папе и сестре (у вас же есть сестра?), каково им будет жить с самоубийцей в семействе?

Т.е. сместите акценты со своих поступков на ее. Вряд ли это сильно поможет, но тем не мее четко обозначит вашу позицию.
вполне вероятно, что придется с родителями общение прекратить.

Что касается высказенных тут обвинений в эгоизме... А с точки зрения родителей не эгоистично так себя вести? Портить жизнь человеку только потому, что какие-то действия под их моральные нормы не попадают?
Причем они видят, что взрослый человек (а не ребенок несмышленый, к слову) настроен серьезно, отношения длительные и все хорошо - нет, надо все сломать угрожая не много ни мало самоубийством?

Родители никогда в жизни не позволяли себе вмешиваться в мою личную жизнь (речь идет о времени, когда мне было уже больше 18 лет, но и до того момента они только советовали что-то).
Даже когда считали, что я делаю что-то неправильно.
Надеюсь, у меня хватит мудрости в случае чего принять и такой выбор ребенка.

автор
хочу стать мамой
Москва

Бежать нет смысла. На случай побега все те же угрозы про суицид.
Я уже "бежала" из маленького городка в 17 лет (уехала учиться) в Москву где и осталась. Это еще один пунктик по которому
меня пилят. Ты всегда поступала как хотела. Захотела уехать в др. город учиться и уехала. Вот если бы ты училась в
нашем городе под присмотром родителей "этого" бы не случилось, ты бы не "разбаловалась". Понимаю, что это бред, хотя
бы потому что мое общение с людьми нетрад. ориентации началось в весьма сознательном возрасте (после25 лет).
Житье с родителями не гарантирует "облика морали" детям. Зачастую родители думают, что знают своих чад, у них нет
секретов. Что далеко ходить моя же мама так думала по крайне мере лет до 25. У меня не было секретов, но только в рамках
того что категорически нельзя.

Ve-me Подружки мы с дочей самые настоящие... желаю Вам чтобы это было что это так, но на 100% Вы точно не знаете,

По поводу этой фразы не совсем согласна.

Чуда ф пёрьях
Родители вырастили и воспитали именно нетрадиционной ориентации девочку. В том, что она именно такая-это результат заложенных в ней определенных моментов воспитания.

У меня очень большой круг друзей, знакомых нетрадиционной ориентаци, не всегда воспитание определяет ориентацию.
Все мы натуралы пока не влюбимся(с). Моя мама не может принять мой выбор, не хочет слушать, что прошедшие три года были самыми
счастливыми в жизни. Есть уклад, есть канон по которому надо жить и точка. "Смотри на старшую сестру. Я ее держала в ежовых
руковицах и вот результат. Муж, двое детей. Как свобода выбора. Пусть тебе будет пятьдесят лет мать лучше знает как жить"
Мои родители понимают, что я не от рождения люблю женщин, что не шарахалась от мужчин, что у меня сильное чувство и это сознательный выбор.

Мордвин
А бабушка хочет нормальную внучку или внуков.
Я просто уверен, что две женьщины не смогут воспитать нормального ребенка.

Да хочет внуков, уже есть от сестры, еще хочет. А насчет смогут. Моя семья с стороны была образцово показательной.
На деле это бурные ссоры, бурные примирения, непрерывный круговорот по делу и просто так. Каждый месяц мои родители "разводились".
Сначала отец пил, потом скандал, потом они не разговаривают друг с другом, потом беседы мамы с нами на тему что
она разведется с отцом согласны мы или нет, уговоры что он нам не нужен, а потом приходишь из школы и они мило воркует,
а мама говорит что какой бы отец не был, но он свой, а отчим никогда вас любить не будет. Дней пять отец всем примерам пример.
Ходит с нами на лыжи, играет в шахматы, трезв, чист. А потом я вижу бессмысленные, пьяно осоловешие глаза отца, крик мамы и табуретку в руках отца...
И все по новой...."развод".... Я закрываю поплотнее дверь в своей комнате, включаю музыку погромче, не хочу их слышать, не хочу жить так как они...

Сейчас мама говорит что отец был "нормальным", не пьющим до моего рождения и они жили идеально, только вот мне не довелось этого увидеть.
Будучи взрослым человеком я понимаю, что не все семьи такие, у меня есть примеры счастливых браков друзей. Но только вот гетересексуальность семьи не гарантирует семейное счастье. Думаю что 2 жещины могут воспитать ребенка особенно если бабушка и дедушка не будут пытаться взращивать в ребенке комплекс.
А мама у меня до сих пор убеждена, что она прожила нормальную жизнь, что каждый брак это титанический труд(главное чтобы не пил и не бил),
у каждой семьи свои серьезные проблемы, что полная гармония в браке это миф.

мама
Екатеринбург

ottava

начинаем сочинять новую историю, которую съедят родители и вернется покой в дом.
Наверное сложно, но думаю выход...

мама
Екатеринбург

сочувствую! а родителям просто придется принять ваш выбор. Вы же сама понимаете, что это - всего лишь шантаж. Возмутительный шантаж. Силы вам в борьбе! Напишите потом, как образовалось все, хотя бы в личку. Я вас задружила.

автор
хочу стать мамой
Москва

Напишите, пожалуйста, слова для моей мамы, хочу дать ей почитать этот пост.

бабушка
Екатеринбург

Инь
Возмутительный шантаж. Силы вам в борьбе

Вы че несете то? Какая борьба?
Это ненормальность. Доказано что это психическое расстройство. Лечить надо эту дуру. Сил родителям что них такой больной ребенок.Сообщение было изменено пользователем 05-07-2008 в 10:10

хочу стать папой!
Екатеринбург

ottava
Напишите, пожалуйста, слова для моей мамы

Уважаемая мама Ирины!
Понимая и принимая те чувства, что вы испытываете все же хотелось бы обратить ваше внимание на то, что ваша дочь - взрослый, дееспособный и психически состоятельный человек (насколько можно судить по ее высказываниям в данной теме). Следовательно она имеет полное право на самостоятельную жизнь, лишенную вмешательства в нее кого бы то ни было, включая вас. Ничего противозаконного она не делает, а факт осуждения большинством членов нашего общества имеет в своей основе простое недопонимание того, что это явление имеет место быть в природе и ничего ужасающе-страшного в нем нет. Я понимаю, что вам глубоко наплевать на общественную мораль, у вас есть "своя рубашка", но поймите и вы, что помимо любви вам нужно сейчас научиться и уважать свою собственную дочь. На деле это должно выразиться в том, что вы предоставите все же ей возможность жить так, как она того хочет и избавите ее от ваших демонстративно-шантажных деклараций о суициде. Понимаю, что вам нелегко, что вам хотелось бы, чтобы все было не так и по другому, но настаивание на этом - чистой воды эгоистическая позиция, и вам как человеку, уже повидавшему жизнь, это должно быть ясно как божий день. Примите выбор дочери, смиритесь с ним, уважайте его и ее и все будет хорошо. Здоровья, мира и спокойствия вашей семье.
P.S. Если у вас будут вопросы именно ко мне - пишите. Отвечу обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

Читала только посты автора, без советов.
Вы сделали свой выбор - принимают или нет его родители - но выбор сделан.
Если они решили вас шантажировать таким образом - просто примите их выбор. Это нечестное поведение, очень жестокое и эгоистичное.
Не позволяйте манипулировать своей жизнью.

Желаю вам удачи

бабушка
Екатеринбург

Mеrlin
психически состоятельный человек

Ну что ж ты говоришь Мерлин...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Провокатор
Доказано что это психическое расстройство.

Где и кем? Если можно - ссылку на "доказательства".

Провокатор
Лечить надо

Специфического и патогенетического лечения не существует.

бабушка
Екатеринбург

Mеrlin
Где и кем? Если можно - ссылку на "доказательства".

В новостях конечно прочитал... Но я считаю что это неправильно. В природе такие особи в конечном итоге отбраковываются. Ну ненормально это.

хочу стать мамой
Владивосток

ottava, здравствуйте! Понимаю, что тема давняя, но я только вчера на нее наткнулась.

Как у Вас разрешилась ситуация с родителями? Они приняли Вас и Вашу девушку или Вы были вынуждены порвать с ними все отношения?

Или они заставили Вас быть "нормальной" и найти себе мужа?

Иркутск

можете закидать в меня помидорами, но я сама молодая, и такое не понимаю, для меня это "ФУ", я полностью понимаю родителей, мне их жаль, выростили дочу, рассчитывали на внуков подись, как все нормальные родители, а оказалось полубаба полумужик. Вот и рости так детей, жди от них чудачества, то ЭМАМИ заделаются, то еще хуже. Это все от тараканов в голове, мне кажется не маму надо к психологу, а вам в сексологу, может еще не поздно-все вам поправит, мозги на место вставит.

мама
Екатеринбург

мне кажеться не стоило им говорить это
ладно бы вы предполагали хотя бы, что вас родители поймут, поймут правильно, но вы ведь наверянка знаете своих родителей неплохо, их ожидаемую реакцию и т.д и т.п...
щас только сами мучаетесь и их своей новостью ошарашили :=-O:
тем более живете отдельно..жили бы себе с женщиной вашей да поживали...

мама
Екатеринбург

могу только выразить поддержку и сочвуствие.
Мое мнение жесткое - ваа жизнь - она Ваша, а их - соответсвенно. так что каждый распоряжается собой как желает, а остальные ему в этом не мешают. Так что н Вашем месте наверное стояла бы на том, что я такая, какая есть и вам придется это принять.

просто посетитель
Екатеринбург

Katya1982
Вот и рости так детей, жди от них чудачества, то ЭМАМИ заделаются, то еще хуже.

хм, а вы ребенка рожаете, чтоб он вашей копиркой стал? Или сможете отпустить строить свою жизнь?

Katya1982
вам в сексологу

вы думаете это лечится? это не болезнь...

MaZi
Мое мнение жесткое - ваа жизнь - она Ваша, а их - соответсвенно. так что каждый распоряжается собой как желает, а остальные ему в этом не мешают. Так что н Вашем месте наверное стояла бы на том, что я такая, какая есть и вам придется это принять.

+100

хочу стать мамой
Челябинск

Ситуация серьезная, но жить вам, ваши родители в свое время выбор уже сделали! А вы не переживайте, все устаканится, если родители вас любят со временем все поймут, главное их сейчас домой отправить. пусть подумают о себе и о вас без истерики. Я кстати тоже бисекуальна, так что я вас понимаю...

хочу стать мамой
Владивосток

Katya1982 , у Вас гомо и бифобия. Автор темы нормальная женщина и вправе сама решать, кого ей любить-мужчину или женщину. Просто случилось так, что она полюбила женщину. И она не полубаба, полумужик, а женщина, бисексуалка. Я сама бисексуальна и считаю себя здоровой.

Можно подумать, что без мужа родителям не видать внуков от дочери. И почему родители вправе всю жизнь руководить жизнью своих детей? Она уже взрослая и вправе решать за себя.

Другое дело, что говорить ей такое родителям было крайне неосмотрительно.

мама
Екатеринбург

Katya1982
Katya1982

хм...может не совсем по теме..но как то почитала книгу..короче посвященную карме и душе-окавается душа испытывая ряд перерождений ..поселяется то в мужском то в женском теле...словом проявление любви в сексуальном плане к обоим полам не считается чем то удивительным....и как раз там высказывается предположение..что человек будичи в одном из своих реинкарнаций и отзывающийся "фу" по поводу однополой любви или би..имеет все шансы в следующем перерождении родится с таковыми наклонностями...вообщем это так..почитало темку..вспомнилось что то

хочу стать мамой
Владивосток

Угу, Катя, готовьтесь в следующей жизни. :P

А если по теме, то очень детей, да и родителей жалко тоже, которые в таких ситуациях находятся.

С одной стороны я понимаю Автора - есть Любовь к девушке, есть желание семьи и детей и есть вполне понятное желание быть счастливой.

С другой- для ее мамы это страшный шок и она не в состоянии это понять, поэтому так и мечется и переживает. Мама другая, выросла в другой стране, поэтому и не поймет. Возможно, к психологу семейному имеет смысл идти обоим и налаживать контакт.

Нужно ли в данной ситуации идти на поводу у самых близких людей? Не знаю, но думаю, нет.

Иначе родители в любой ситуации. их не устраиваюшей, будут угрожать суицидом.

мама
Екатеринбург

автора 2 года не было на форуме

хочу стать мамой
Владивосток

Да, возможно и не было, но тема то очень интересная и сложная. почему бы не обсудить ее?
К тому же автор может вернуться на форум.

Иркутск

Чудеса и сбоку бантик
Угу, Катя, готовьтесь в следующей жизни.

Вот ё-мое язык мой длинный, вечно что-то скажу, а потом думаю. Если это так на самом деле

Василёк1
как раз там высказывается предположение..что человек будичи в одном из своих реинкарнаций и отзывающийся "фу" по поводу однополой любви или би..имеет все шансы в следующем перерождении родится с таковыми наклонностями..

Тогда я забираю своё "ФУ", не хочу однополой любви ни в какой жизни, ни даже после реинкорнации, хочу чтобы во всех жизнях я и мои дети были гетеросексуалы.

хочу стать мамой
Владивосток

Ну за детей Вы вряд ли выберете их ориентацию. Хотеть не вредно.

Тема закрыта
Причина:
";