Бесят родственники и близкие люди: почему и как избавиться?

Екатеринбург

Автор, если серьёзно. Окружение - это ваше зеркало. Всегда. Возможно вы немного заморочены, устали и накопилось. В любом случае - меняйтесь вы) это оно быстрее будет))

Аноним 147
автор

Cabrita Blanca: дык это гормоны.
я пока Б и ГВ - неадекватна к близким людям - злюка
Потом проходит

так я и раньше такой была, до бер-сти ((

все пройдет

ой я вообще до ребенка могла в пятницу зайти в магазин за продуктами и домой а потом выйти из квартиры только в понедельник на работу. Вот был кайф 2.5 дня никого не видеть и не слышать.

Аноним 147
автор

Хмурая Бровь: может папу в санаторий на месяцок отправить, если есть такая возможность. Сами отдохнете от него.

отдыхаю, когда он уезжает на родину, потом возвращается - и все по новой
и от мужа тоже, когда он уезжает, отдыхаю... очень жаль, что это так редко бывает (

Колубара: Автор, вы просто устали. Это не вы такая-это жизнь такая

да нет,у меня это хроническое... а жизнь - разная ) может, мне редко бывает по-настоящему хорошо, когда хочется всех вокруг осчастливить?

Аноним 147
автор

Дама Бубён: Автор, если серьёзно. Окружение - это ваше зеркало. Всегда. Возможно вы немного заморочены, устали и накопилось. В любом случае - меняйтесь вы) это оно быстрее будет))

дык, что в зеркале мне увидеть-то надо? так никак и не пойму ((( заморочена и устала - это 100%.. как меняться?

Аноним 147
автор

аноним: кайф 2.5 дня никого не видеть и не слышать.

мечта теперь )))

Екатеринбург

Аноним ,
Так вы не хотите понимать. Вы хотите злиться))
А в каждой жопе - точка роста))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
не знаю, мой кайф это остаться одной дома и чтоб не трогал никто. И я близких так то люблю, но вот мой лучший отдых это одной.
Подружки мне, да как круто поехать куда то семьей и там вместе... А для меня это обязанность скорее. Не, мне нормально отдыхается, но чтобы восстановиться -это потом еще неделю дома посидеть и чтоб все в школе-на работе

Аноним 147
автор

Дама Бубён: Так вы не хотите понимать. Вы хотите злиться))
А в каждой жопе - точка роста))

Запустили у меня процесс осознания, что именно мне нужно понять в такой ситуации. Уже накидала:
1) Что я живу с теми, кого не люблю, кто не близок, потому, что не верю, что могу и достойна жить с любимыми и душевно близкими людьми. Не верю в себя, что интересна им. Сразу мама всплывает, с которой отношения были внешне неплохие, но без глубокого понимания меня, проявлений любви и привязанности... Да что там говорить, не чувствовала я себя принятой и понятой в своей родительской семье, плохо мне там было. В старших классах хотела и знала, что уеду в др. город и не вернусь...
И вот уже столько лет прошло, а я все равно не верю, что достойна жить в по-настоящему хорошей семье. Терплю, терплю, терплююю... как же достало и устала (((
2) Что мир не будет таким, каким мне хочется. Он большой и разный...

Пока вот это.
Вам-спасибо за такой "поворот" в моих мыслях

Екатеринбург

Аноним ,
Пожалуйста) у вас столько открытий чудных ещё впереди))
Жизнь такая, какой мы хотим ее видеть. Как бы это грусно не было)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот что это?

а у меня всю жизнь так.

самое главное не жить с родственниками

мама
Москва

Аноним ,
При этом не надо было зпт выделять в главном посте. И да, слово бесячий недопустимо.
Совет дня: когда начнете раздражаться, вмпомните, как вы неидеальны и тож кого-то бесите.
Без обид, надеюсь.

аноним 279

*Artis*: для автора или тех,кто бесит?

-Меня так бесит один человек, что мне делать

  • Напишите письмо этому человеку и сожгите его
    -Ясно. А с письмом что делать?
аноним 279

RomahaAlenka: При этом не надо было зпт выделять в главном посте. И да, слово бесячий недопустимо.

вы всегда, как из космоса, чесслово

Аноним 254

Ааааа а, как актуально для меня!
Наработалась среди людей за много лет, и днем и ночью клиенты на телефоне, никакой личной жизни, и в офисе все нервы вымотана, устала капец, сейчас как клиента вижу- бесит, вижу идёт ко мне-трясет! Желание чтоб никто не заходил в дверь. Приезжаю домой, ухожу в спальню, не могу ни с кем общаться, хронически высосана.
В выходной день не хочу никуда идти, ненавижу людей в магазинах, мамаш с колясками, плюющих мужиков, орущих детей. Пока ребёнок был у бабушки на каникулах, я сидела все свои выходные дома!
У меня это точно побочный эффект работы, раньше такого не было.
Постою послушаю умных людей...

Екатеринбург

родственников не выбирают, но можно сократить общение

Аноним 282

Аноним,
В логическую цепочку "бесячеств" только плюющие мужуки не вписываются

мама
Екатеринбург

Щитовидку проверить не предлагать?

Аноним 802

Аноним ,
Гормоны пошаливают. Пройдееет

Аноним 509

Колубара: мой кайф это остаться одной дома и чтоб не трогал никто. И я близких так то люблю, но вот мой лучший отдых это одной.
Подружки мне, да как круто поехать куда то семьей и там вместе... А для меня это обязанность скорее. Не, мне нормально отдыхается, но чтобы восстановиться -это потом еще неделю дома посидеть и чтоб все в школе-на работе

сестрааааа!

не я это

Aвтор, забейте.
Я такая. Интроверт. С детства. Я себе нравлюсь и меняться не собираюсь.
Живу отдельно, проживание с родственниками, даже с родителями - страшный сон. Максимум в соседней квартире. Муж регулярно бесит. Не потому что он такой. Просто он ближайший, кого можно назначить бесящим элементом.
С родственниками дальше родителей и родного брата предпочитаю не общаться. Годами. Они мне не интересны, я не хочу рассказывать о себе. С родней мужа общаюсь исключительно у них дома. Потому что бабушка на юге - это самый экономичный вариант летнего отдыха ребенка на все каникулы. 2 билета на самолёт и свободен. Ради этого могу вежливо улыбаться неделю. У меня в доме проживание родни исключено.
Лучший отдых - пробежка с собакой в парке. Или без собаки в фитнесс центре. Отпуск - мне комфортнее только с ребенком. Без мужа.
Работаю не с людьми, с цифрами. Общения - на работе по самое не могу. То есть мне хватает. В кабинете нас 2 человека. Оупенофис для меня такой же анриал, как "дочкатетивгостяхнамесяц".
Впрочем - я и на работе не самый приветливый сотрудник. В рамках делового этикета. Не более. Но под пмс и послать могу. Не злобно. Просто чтобы не отсвечивали. Мнением других (втч и сотрудников) обо мне - не интересуюсь. Мой характер - не мои проблемы.
И рефлексировать на эту тему точно не собираюсь.
Гормоны тут ни при чем. Я такой была до декрета, остаюсь такой когда ребенок уже школьник.

Аноним 628

Аноним автор темы: мне кажется, что я соображаю быстрее, практичнее и изобретательнее. И вот из-за этого и возникает такое отношение как бы свысока. А если окружающие продолжают вести себя как-то не по-моему, то раздражаюсь до бесячества.

Я такая же. Но, с возрастом, стало легче, тк понимаешь, что все люди разные, что для меня хорошо, для другого человека не нужно просто. Ну и общение сократила со всеми неудобными для меня людьми.
А так, вспоминаю слова моего папы, когда ему было лет 45: ты, представляешь, я тут недавно понял, что не все люди думают, так как я!
Т.е. он понял, что такие люди есть, их мало, конечно, но есть
С папой разъехаться срочно. Купите ему квартиру рядом и жизнь сразу наладится!

Аноним 628

Аноним автор темы: не верю, что могу и достойна жить с любимыми и душевно близкими людьми. Не верю в себя, что интересна им.

Знаете что я поняла? Любимые люди, это те, которых я люблю, но, 100% душевная близость - недостижима. ВСЕ люди разные и каждому интересен он сам в первую очередь.
Все эти мечты об идеальных отношениях - из книг, в жизни так не бывает.
Человек рождается один и уходит один. В процессе жизни безусловно нас любят только наши дети, пока маленькие.
Кстати поняла, зачем моя мама родила 5 детей. Вот для этого ощущения, что есть кто-то, для кого ты - вся вселенная.
Создавайте для себя комфортную среду обитания, побольше самоиронии и терпимости к близким. Других у вас не будет. Ну и наслаждайтесь общением с ребенком, это помогает, на время...
Попробуйте к психологу, в себе покопаться. Или к священнику, за этим же. Про дзен буддизм почитайте и вообще займитесь чем-то для души.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";