кто должен прибиратся дома?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как то нечестно выходит

ну разводитесь
в моей картине мира это вот так выглядит. не додумалась бы спихивать быт на мужика.
но в нее и мужик с зп как у меня или меньше не вписывается никак..

Аноним 701
автор

777: В сб с утра вместе с детьми отправляйтесь прибираться.

я работаю в субботу с утра

мама
Екатеринбург

Не представляю своего мужа моющего пол или окна, хотя ожидая нас с сыном из роддома хвасталсЯ что пол помыл, но это разовая акция была. Купите посудомойку, чтобы время на посуду не тратить. Мужчина может максимум на мой взгляд пропылесосить, сам разбираться со своими грязными трусами/носками и иногда готовить. Большего требовать от мужчины странно

Екатеринбург

Вы девки, седня ваще афанарели!?!?!?
Одной денег мало
У другой унитаз грязный
.......
Ну ниче, завтра на работу и что бы всякая муть в голову не лезла!

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: кто должен прибиратся дома?

никто не должен... ну... или тот у кого это лучше получается...

777

Аноним автор темы: я работаю в субботу с утра

Думаю, вы смысл поняли. Время сами сможете подобрать.

дедушка
Екатеринбург

Freshsky: Большего требовать от мужчины странно

не видела ты хорошего мужика,бедняжка...

Аноним автор темы: я работаю в субботу с утра

ну так в другое время.
мы тут не график ваш обсуждаем.
муж у вас молодец, что умеет - делает
купите коробки и научите детей быстро кидать туда лего, пока вы протираете свой никому больше не нужный шкаф, а муж моет посуду. Потом муж быстренько пылесосит.

папа
Хабаровск

ну вот не умею я мыть пол... вернее умею... но я его буду мыть часа три... жена справится за полчаса при этом помоет лучше... и кто из нас должен мыть пол?
ну вот не умеет она мыть посуду... вернее умеет, но будет мыть её час... там где я справлюсь за 20 минут, а потом ещё и перемывать за ней... ну? и кто из нас моет посуду?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 2 детей

почему их в расчет не берете? Вся грязь по-любому от них

мама
Екатеринбург

С его точки зрения он вполне прибирает))) А шкафчики окна двери, этого реально мужики не видят. Вам и правда раз в неделю нужна домработница, чтоб погенералить.

Проблема-то вообще не в уборке.
Пока будет меньше зарабатывать, вы будете искать, до чего докопаться

мама
Екатеринбург

Дом женская забота, когда женщина не пашет за себя и за того парня. Автор наймите домработницу, ваши нервы целые и стоит это не дорого. Придет два раза в неделю и отгенералит дом. Мужчинок мамаши воспитывают так, что они ж мужчины, как они швабры в руки возьмут чтоб пол помыть, это ж ниже их мужского достоинства

Аноним 372

Берете выходной раз в 2 года и трете свои шкафчики, окна, двери. Далее 2 года живете дальше с легкой уборкой мужа.
Выходной раз в 2 года для уборки не ударит ни по времени , ни по деньгам.
Ни один мужик качественно ничего не отмоет.

Аноним 701
автор

Lelkako: Автор нажмите домработницу,

я же ответила: ни за что на свете. мне деньги не лишние. пусть он тогда и нанимает из своей никакой зп.

дедушка
Екатеринбург

Кастаньеты: Пока будет меньше зарабатывать, вы будете искать, до чего докопаться

+100500

Екатеринбург

И вообще, машину и окна жене не доверю
Машина дорогая, окна на 20 этаже

Аноним 444

jersan: ну вот не умею я мыть пол... вернее умею... но я его буду мыть часа три... жена справится за полчаса при этом помоет лучше... и кто из нас должен мыть пол?
ну вот не умеет она мыть посуду... вернее умеет, но будет мыть её час... там где я справлюсь за 20 минут, а потом ещё и перемывать за ней... ну? и кто из нас моет посуду?

У вас слишком простое и очевидное решение задачи.
А если муж ничего не умеет: ни пол, ни посуду, ни окна, ни заработать на домработницу?

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: Проблема-то вообще не в уборке.

+++++
не выносите мозг мужику, разведитесь сразу

Кста, я и тете-уборщице долго внушала, что ее нанимаю именно чтоб медленно и печально протирать все дверки и шкафчики, а то она делала обычную легкую уборку.

мама

у меня посудомойка, робот-пылесос, стиралка со всякими функциями, сушка в подвале для соседей за 1,5 евро. На кухне куча техники помогающей, 2 раза в неделю приходит домработница. И все равно куча работы по дому. Муж считаю много помогает, и это нормально. И все равно идеала нет или он держится только час до прихода детей
Игрушки приучайте детей прибирать. Вот это самое жесть, ходить и нудить( Но может у вас получится.

Аноним 809

капец бабы зашоренные из категории я и лошадь я и бык! прекрасно мужики убирать умеют, что вы за идиотов их держите, лишь бы свою значимость обозначить - пропадет ведь бедненький без ваших приборок)) пашут в 2 смены и радуются. а по теме - не важно, кто сколько зарабатывает, убирайте вместе, не унижайте мужика этими "давай убирайся, раз зп низкая" (если он на диване не лежит весь день, конечно)

Аноним автор темы: пусть он тогда и нанимает из своей никакой зп.

Зачем ему-то? Ему не нужны протертые шкафчики. А минимально необходимую чистоту он наводит сам.

папа
Хабаровск

Аноним: Ни один мужик качественно ничего не отмоет.

могу с этим поспорить... чтобы уж прям так и ничего...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";