Квартирный вопрос или охамевший БМ

Аноним автор темы: хочет подписать соглашение, что наш с ним ребёнок прав наследования на эту квартиру не имеет

Нет такого, насколько я знаю.
Достаточно просто завещания, чтоб все трудоспособные на момент смерти наследники шли лесом.
Это он вас с вашим нынешним жмотом побесить решил.

мама
Екатеринбург

ребенок может претендовать на имущество, даже при наличии завещания в пользу других лиц. Это наследник первой очереди.

Sunday82: ребенок может претендовать на имущество, даже при наличии завещания в пользу других лиц. Это наследник первой очереди.

Врядли БМ помрет до его совершеннолетия.
А лишить наследства по завещанию нельзя лишь нетрудоспособных.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как это завещание признать недействительным?

Никак, выдыхайте. Я бы и не сообщала про завещание вам, наверно позлить хотел. Получилось)

будущая мама
Екатеринбург

Sunday82: ребенок может претендовать на имущество

Несовершеннолетний.

Екатеринбург

Аноним автор темы: считаю, что имею полное право распоряжаться этими деньгами тоже.

Не имеете. Абсолютно. С чего бы это? Вот получил бы сын в 18 лет, там бы вы и помогли ему вложить деньги. А так-с чего вы должны иметь право ими пользоваться?

Аноним автор темы: к счету только у него, его новой бабы и матери

Это тоже мне непонятно...Его дамы к счёту какое имеют отношение?

Аноним автор темы: Как это завещание признать недействительным?

Никак. Вы в своём уме?

аноним: счет должен быть открыт на имя ребенка и должен только пополняться отцом, снимать деньги может только ребенок после 18 лет

Да. ТОлько так.

Аноним: ваш ребенок не зависимо от завещания является наследником первой очереди на все имущество БМ.

До совершеннолетия А при отсутствии завещания-да. Плюс жена и мать. Вроде так, если я ничего не путаю...

Аноним 508

Автор , я не буду писать гадости ! Но мне платят алименты я и этому рада! У него есть квартира в краснолесье и мне фиолетово, кому он ее отпишет ! Сейчас живет в другом городе, что с этой квартирой он делает , мне по фиг. Квартира появилась , после того как мы разошлись !

У вас точно нет вопросов к своему нынешнему?
Который на свою семью жмотит?

Она вам не отпишется, добили автора

Аноним 508

У вас автор, есть муж - а у меня нет! И отец не хочет общаться с единственным ребенком - вот это проблема! А квартира его в Краснолесье - пусть хоть кому отходит по завещанию! Даже не думала, об этом пока на ю-маме не прочитала

Как вариант - БМ страхуется, чтоб до совершеннолетия ребенка в случае чего оборзевший новый муж автора не прибрал к рукам долю.
А после совершеннолетия может и изменить завещание, не запрещено.

Аноним 508

И странички в соц.сетях бывших - это ЗЛО!!! Мне вот не интересно, где он и с кем он!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вся любовь только к родному сыну, а на пасынка и все кружки, одежду и прочее денег стал давать меньше, но я с этим согласна, он ему не родной и он не обязан.

какого овоща ваш хахаль на вас женился? Это любовник ничего вашему ребёнку не обязан. А муж обязан двоих детей поднимать теперь. Ну моя имха такая

Аноним автор темы: он ежемесячно перечисляет алименты по решению суда и 50% этой суммы на счёт в банке открытый для ребёнка к которому он получит доступ по достижении 18 лет. По его словам там сумма должна будет быть нормальная. Но с одним условием, что доступ к счету только у него, его новой бабы и матери.

кто пишет, что автор зря отказалась, поясните, в чём прикол такого предложения? БМ в счёт разницы долга по алиментам закидывает на этот счёт деньги, а его новая жена их тратит на себя, например. У неё-то доступ есть

DerVille автор темы: Автор, вы зря отказались,

сама с собой?
это была хитрая реклама банка??

мама
Екатеринбург

DerVille автор темы: Насчёт доступа к счету, у меня такое есть и мой муж и отец имеют доступ чтобы пополнять, БМ скорее всего об этом заботился. У С-банка эта штука есть. Автор, вы зря отказались, там за 10 лет сумма была бы очень весомой.
А насчёт завещания, да позлить и себя подстраховать.

Автор, вы сами себе отвечаете ?

мама
Екатеринбург

Автор, не знаешь как поступить-делай по закону. Никаких отказов не подписывай за ребенка, алименты просто пусть платит с белой зарплаты, без всех этих туда 50-сюда 50. С чего вдруг новая тетка должна иметь доступ к счету вашего ребенка?
Ну написал завещание-молодец. С этой бабой разбежится-новое завещание напишет, делов то

мама
Екатеринбург

Автор, у меня знакомым девочкам - алименты не платят - а вы квартиру делите - может ему новая жена ему помогла купить?

Vikulizm: какого овоща ваш хахаль на вас женился?

Алименты от москвича шибко хорошие.
На них сладко кормят.
А свои денежки можно копить.

Vikulizm: У неё-то доступ есть

Нахрена доступ жене - непонятно
Может, она вносить туда может за него?

Eva10: Автор, вы сами себе отвечаете ?

пиар С-банка
Креативно :)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы сами с собой разговариваете ?

мама
Екатеринбург

Прикольно, автор сам с собой уже начал вести беседу

мама
Екатеринбург

Смешная разводка, только автор новичок видимо и дважды уже себе ответила и стерла, т.к. не знала, что высветится, что она автор темы

мама
Екатеринбург

Тема хорошая, даже если разводка!!!
Я тоже хочу все!!!! От бывшего мужа и не важно, что мы разошлись 7 лет назад!!!
Все в семью!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";