Квартирный вопрос или охамевший БМ

просто посетитель

Аноним автор темы: вся любовь только к родному сыну, а на пасынка и все кружки, одежду и прочее денег стал давать меньш

Как посмел,смерд

Аноним 479

Аноним: если БМ помрет в течении 10 лет, то ваш ребенок не зависимо от завещания является наследником первой очереди на все имущество БМ...

Это не так
Если будет завещание, то у ребёнка будет обязательная доля

просто посетитель
Екатеринбург

я автора понимаю. Обидненько, конечно, если бм посторонним людям квартиру отпишет, а не сыну родному.

Аноним 300

Все, автор сдулась?

просто посетитель

[/user]DerVille автор темы:Насчёт доступа к счету, у меня такое есть и мой муж и отец имеют доступ чтобы пополнять, БМ скорее всего об этом заботился. У С-банка эта штука есть. Автор, вы зря отказались, там за 10 лет сумма была бы очень весомой.
А насчёт завещания, да позлить и себя подстраховать.

А что есть такой банк? Я не знала.
Не зря автор разводку затеяла , пиар удался!

Клара Новикова: пиар удался!

Да вообще тонко!
И холивар качественный, и заголовок как бы про квартиру, но фраза про вклад зацепила :)
Только надо было с другой реги комментировать.
Эй вы там, в банке, выпишите ей премию!

мама

Какой смысл сейчас в таком разговоре? За свою жизнь он может это завещание еще раз 20 переписать. Когда уже пойдет тема поиска наследников и тех, кто претендует, создадите тему о помощи, или наймете юриста.

просто посетитель

Автор такая молодец! Самые животрепещущие темы на ю-матери в разводке освещены: и муж бросил с ребенком на руках, новый муж и деньги на старшего ребенка, баба мужа лезет к алиментам ребенка и наконец наследство.
Такой талант в каком-то Ж-банке работает! Не справедливо. К малахову в передачку надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Только мне кажется что охамевшая здесь автор?
Два раза так ошибиться и не понять, что это не они плохие, а ты не умеешь выбирать - это сильно.
Адекватный здесь только первый муж

Аноним 927

Клара Новикова: А что есть такой банк? Я не знала.

Может, какая-нибудь очередная финансовая пирамида. Таких много, называются то ли потребительский кооператив, то еще как-то. У нас в районе офис подобного закрылся. Насобирали денег и адьос.
Оттого и сюда написала, да складно так еще.

КТО молодец -я молодец! 5 автору за подводку. спалилась по дурацки только.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
нихрена вы наглая и завистливая

Аноним автор темы: Я отказалась, т.к считаю, что имею полное право распоряжаться этими деньгами тоже.

С каких щей борщей. Это не ваши деньги, а деньги ребенка.

Аноним автор темы: И что мне делать? Как это завещание признать недействительным?

офонареть
С такой мамашей бедный ребь с голой опой останется, а мог бы что-то иметь от отца родного

просто посетитель
Екатеринбург

A- ALЁNA: 5 автору за подводку. спалилась по дурацки только.

ну вот...кина не будет...

Аноним 357

Девочки, судя по содержанию темы, это развлекается мой собственный БМ. Прямо один в один ситуация.
Только в Екат он не приезжал, потребовал у меня за свой счет написать отказ у нотариуса на меня и ребенка. Я ответила, что я и так не претендую на его квартиру, мне есть где жить, а желание отделить ребенка не поддерживаю. Идею написать завещание, если он так переживает, подала ему сама. Каждый живет по совести, и сверх алиментов мне ничего не нужно от него. И тех я добивалась достаточно долго и сложно.
Что касается банка - да, я отказалась, потому что не верю в эту систему на долгосрочную перспективу, да и он такой человек - сегодня положит на вклад, завтра снимет.
Дорогой, если ты это читаешь, дай тебе Бог здоровья и счастья, не надо бегать по юмамам, у меня в семье все хорошо, но это не снимает с тебя обязанности платить алименты. Поздравляю с покупкой квартиры, мне она не нужна.

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: а почему вы решили еще и на его квартиру губу раскатать, непонятно..

ну так сын есть ващето.
и в счете, к которому имеют доступ 2 бабы и ребенок, я смысла не вижу совсем. ребенок все равно ничем распоряжаться не смог бы.

Надежда

Яблоко: ну так сын есть ващето.

все, что предусмотрено действующим законодательством, бм выполняет. алименты выплачиваются. уже хорошо.
все, что свыше-по желанию и совести бм. и никто ему не запретит распорядиться квартирой, как ему заблагорассудится.
автор просто видит, что от нового мужа первому ребенку ничего не обломится. вот и встала в позу из-за призрачного наследства.
хотя, разводка это, конечно. но ситуация вполне реальная

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: автор просто видит, что от нового мужа первому ребенку ничего не обломится. вот и встала в позу из-за призрачного наследства

ну встала. почему вы про это, как про что-то плохое, пишете. естественно, что мать заботит будущее сына.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он закрыл долг одним платежом и платит алименты.

Ну и прекрасно. К чему было описывать полстраницы предыдущей истории, если долга по алиментам нет?

Аноним автор темы: хочет подписать соглашение, что наш с ним ребёнок прав наследования на эту квартиру не имеет!

Это юридически ничтожное соглашение. Ни один нотариус его не заверит. Невозможно отказаться от наследственных прав несрвершеннолетнего.

Аноним автор темы: составил завещание по которому все отходит его бабе и племяннику

Имеет полное право, это его имущество. Если он умрет скоро, пока Ваш ребенок не достигнет совершеннолетия, доля ребенка в наследстве будет обязательно. Если позже - извините.

Аноним автор темы: Как это завещание признать недействительным?

Никак, если Ваш БМ не признан недееспособным на момент составления завещания. Вас что не устраивает-то?

Аноним автор темы: И что мне делать? Как это завещание признать недействительным?

с каких щей вдруг?

мама
Екатеринбург

автор, а чего Вы БМ раньше времени хороните.
И женщина у него может сменится и не одна, и дети еще появятся...

Аноним 346

А еще могу подсказать : если Ваш бывший муж умрет , когда сыну будет более 60 лет ( а такое в жизни встречается довольно часто) , то у сына вновь возникнет право на получение обязательной доли в наследстве после отца...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";