Помогите советом

автор
Екатеринбург

Дамы, очень нужен ваш совет. Живём с мужем 5 лет, есть дочка 3 года и вот- вот появится 2 ребёнок. Отношения с мужем испортились, дальнейшей жизни не представляю. Он окончательно ушёл в телефонные игры, от них тупеет с каждым годом, а я занялась воспитанием дочки- в общем определилось, что мы очень разные и дальше дороги нет. Хочу развода, НО официально я нигде не трудоустроена, работаю на себя в сфере индивидуальных занятий с учениками, учеников много и работы тоже, но стабильной зп не получаю, занятия отменяются и переносятся. + детей не с кем было бы оставлять, если разводиться и работать. Алименты от мужа будут небольшими - 12-14 на двоих детей, + соц выплаты до 1,5 лет около 7 тыс. И вот терзают меня сомнения, терпеть дальше, пока дети не вырастут или сводить концы с концами с 2 детьми! Посоветуйте что- нибудь!!

дедушка
Екатеринбург

родить третьего

просто посетитель

Wits ,
А чем он вам мешает то? Ну сидит в телефоне и что? В ваших непростых условиях - ничего бы не меняла.

мама
Екатеринбург

Вы в уме? Сидеть на попе ровно и воспитывать детей, через год-два можете начать метаться и принимать решения.

автор
Екатеринбург

Релакс,
Проблема гораздо глубже, с ребёнком он занимается очень редко. Уговорить его погулять с дочкой-целое искуство!) я категорически против частых игр на планшете, особенно если это ребёнок, поскольку вижу у своих учеников, к чему это приводит в будущем

мама
Москва

У вас гормоны. Какой развод?

[Фея]: Сидеть на попе ровно и воспитывать детей, через год-два можете начать метаться и принимать решения.

+++

автор
Екатеринбург

ЛяляФаФа,
Спасибо!

автор
Екатеринбург

Лилит_Es,
Спасибо!)

автор
Екатеринбург

[Фея],
Спасибо!)

мама
Екатеринбург

Wits автор темы: поскольку вижу у своих учеников, к чему это приводит в будущем

к чему?

мама
Москва

Wits автор темы: Уговорить его погулять с дочкой-целое искуство!)

Мой идеальный муж с 3х леткой тоже не гулял. Не вижу ничего страшного.
Вы вообще, мне кажется, из пальца проблему высасываете.

мама
Екатеринбург

Квартира чья? стандартный вопрос

мама
Екатеринбург

Какие именно проблемы еще? не занимается, не гуляет, ок. Да таких пап, чтоб занимался и гулял, один из 20ти наверное
Работает? деньги приносит? пьет? бьет? в чем трагедия?

просто посетитель
Екатеринбург

Wits автор темы: И вот терзают меня сомнения, терпеть дальше, пока дети не вырастут

Потерпите. Щас вы явно гоните горячку...

мама
Екатеринбург

Wits автор темы: с ребёнком он занимается очень редко. Уговорить его погулять с дочкой-целое искуство!)

Поэтому Вы решили завести с ним еще одного? Мудро!
Автор, сейчас дергаться поздняк: Вы ребенка ждете. Родите, поднимите хотя бы до садика с его помощью, а там видно будет. Одна с такой работой не выплывете.

автор
Екатеринбург

Релакс,
Возможно, Вы правы. Но муж не ограничен в походах куда-то с друзьями совершенно!) он спокойно может сходить в кино с друзьями или развеяться в клубе. Нет у меня горячки по этому поводу) я тоже провожу время с друзьями. Проблема наших осложненных отношений, как мне кажется, в том, что я безумно люблю проводить время с дочкой, мне хочется научить её всему, наполнить её жизнь разнообразием, а муж не переключился на ребёнка после её рождения, ему по -прежнему интересно то, что было интересно раньше и хочется делать то, что делал раньше. Думаю, это проявление эгоизма, потому что даже последний фрукт на столе он попросить ребёнка поделить пополам с ним.
А вообще здорово, что Вы озвучиваете мужскую точку зрения на мою проблему

автор
Екатеринбург

Mrss,
Спасибо!)

мама
Екатеринбург

Wits автор темы: Проблема гораздо глубже, с ребёнком он занимается очень редко

ну а тут он совсем не будет заниматься.
И о каких занятиях с детьми будет идтт речь, когда свой младенец у вас будет рядом?
отменятся автоматически если не все, то почти все занятия. Я бы не повела ребенка в этом случае к педагогу.
Нла, раз уж вы не решились расходиться то беременности, то сейчас то конечно самое время

сидите уже на попе ровно, воспитывайте детей и копите подушку

автор
Екатеринбург

[Фея],
К неумению выстраивать отношения со сверстниками, к неумению проводить досуг вне игр. Некоторые родители ставят в аргумент: вот выучишь уроки-поиграешь, т.о. уроки выучены кое-как, а ребёнок уперся в игры.

Аноним 169

Wits автор темы: Думаю, это проявление эгоизма, потому что даже последний фрукт на столе он попросить ребёнка поделить пополам с ним.

Автор, завязывайте с идолопоклонничеством иначе у вас совсем башню сорвет когда дочь начнет подрастать и вы с удивлением обнаружите что Земля не для нее вертится.реально.

автор
Екатеринбург

Лилит_Es,
Да если бы он не гулял с ребёнком, но приносил в дом достаточно денег-не было бы вопросов, но наш папа в 4 работу уже закончил. Пришёл и играет. + я до 37 недели беременности вынуждена работать

автор
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
Квартира моя

мама
Екатеринбург

Автор. не порите горячку...
ТО что фрукт просит поделить... тоже с какой то стороны правильно
Все самое лучшее ребенку. а потом ребенок удивляется. а почему родители не готовы ВО ВСЕМ себе отказать ради меня любимого.
Я тоже могу поделить и по палам. а могу и отдать полностью - по настроению.

Ну а то что не занимается детьми...
Мне вот тоже не сильно интересно с маленькими детьми - а мужчинам и подавно

автор
Екатеринбург

Соломоново кольцо,
Боюсь, что Вы неправильно меня понимаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";