как традиции влияют на Ваш брак

мама
Екатеринбург

Автор, простите, но мне кажется, что разводят Вас как лохушку. В вашей квартире живя-копят на свое, к которому Вы отношения иметь не будЕте..Потом, когда он пойдет в свою счастливую жизнь, но уже без Вас.

Аноним 234

Аноним автор темы: в моем понимании это не муж.

так и сожительница, читай чужая тетка, вы не знали с кем жить собираетесь, так "взамуж" хотелось, что не не знали какие традиции у него в семье приняты или не хотели знать?
Живя с вами, он должен резко забыть свою жизнь, привычки, семью и быть готовым к вашим закидонам? Искренне сочувствую его матери, так "вляпаться" в вас его угораздило

Екатеринбург

Никакие это не традиции. Мужик просто живёт как ему удобно. Квартира на маму, значит и ребёнку если что ничего? И с машиной не понятно. Иногда потом это никогда.
Ну пусть тогда вам за аренду жилья платит. Странно у вас как то.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: на еду скидываемся 30% я, он 70% от суммы,

Это сколь в процентах от его дохода? Может и правда на алименты подать и пусть плывет как хочет? Это постоялец какой-то получается, а не муж, пусть даже и гражданский.

мама
Екатеринбург

А нафига вы с ним живете? О любви и речи не идет.
Он вас не любит. сына не любит.
Нафига?

Екатеринбург

Аноним: Если любите, то любите и живите, наслаждаясь жизнью и чувствами. Многим мужья не помогают дома и не зависит от штампа. Не помогают, потому что не любят мыть посуду и ТД. Будьте мягче, хитрее. Делайте свой быт удобнее: мультиварке, посудомойка, безпроводной пылесос...просите такие подарки на празднике. Нет в этом ничего такого, зато вам в радость и облегчит труд.

Подумайте ещё о том, что тысячи женщин одиноких...и готовы носки гладить, чтобы не засыпать одной, чувствовать тепло и запах мужчины, его объявится. Вот обнимите и наслаждайтесь им и раствопяйтесь в счастье, когда он вас обнимает и говорите о том, как вы счастливы в его объятьях. Ведь это так. А деньги...мелочи...готовить и так будете, мыть полы тоже...одна или с ним или с другим мужчиной... И ныть каждый может. Не жалуетесь, учитесь смотреть с другой стороны. А традиции...он волен со своей зп делать что считает нужным и не важно какие там традиции.

У мужа папа маме все отдавал и отдает. Я не знаю сколько он зарабатывает - все решила ипотека. Он платит за нее и соответственно за к/п, я не вникала, да и не пойму ничего, так ему и сказала, что ему доверяю.

Мне кажется, что перестанете считать, начнёте просто любить как в песне: я люблю тебя за то что ты здесь, за то что ты мой и самый лучший...и все изменится. Он отзеркалит ваше отношение!!!!!!!!!!! И будет вам так же любить и будет и наче. Да, иначе!!! ;Только посуду, полу и ТД вы будете по-прежнему мыть, потому что женщиной родились, а не мужчина такой достался, норма когда муж моет перед тем как забрать жену с роддома и перед встречей из отпуска, если она с детьми уезжала без него, а в остальных случаях нет, не обязан. Все изменится, потому что вы иначе будете на это смотреть.

Смотрите на мужа, как на мужа, а не на мужчину с зп, что обязан помогать, что без штампа...к тому же вы сами против штампа... А может он как раз думает, что вы его не любите, коль не хотите замуж... Ну и что что вы там были...вы были с другим...а может он хочет семью со штампом и общими детьми...а вам это не надо... Но если честно, может не все согласятся, но когда любишь Его, то хочешь быть с ним на всю жизнь и в браке и детей от него, с его носиком и глазками...и пусть храпит, и за ее большая...

Думайте о том, что вы счастливая!!!! У вас есть квартира, есть ребенок, ваш ребенок, какое счастье, тысяча женщине может забеременеть, у сотни молодых женщин -не от кого!!! Нет рядом мужчины, достойного парня. И не мало бесплатных мужчин. А сколько пьет, играет, гуляет, не хочет работать... У вас есть все! Работящий, любящий, дал вам дете, зарабатывает, не пьющий... Ну не помогает по дому, помогите себе сами - гаджитами, техникой, будет время закрутить волосы и накраситься глаза и улыбаться за ужином мужу.

Мужчина будет с той женщиной, которая с ним счастлива. А иначе уйдет, если он не делает ее счастливой. Да и счастье делать счастливым своего супруга, а он в ответ захочет и будет делать счастливой свою женщину. Осознав это, я не стала разводиться и стала по-настоящему счастливой, любимой, любящей и слава Богу, не развелась и не отдала кому-то своего идеального любимого мужчину... И вам того же желаю. Любовь в себе взращивать надо, никто не обязан ее пытаться добиться от вас, только за вами стоит выбор любить или нет, делать упор на его недостатки или все же смотреть на свои минусы, что не так звоните и делаете, тогда и не замечаются чужие недостатки и сами становитесь лучше и люди вокруг иначе воспринимаются и больше от них отдачи, потому что сами даёте. Будьте любимы и любите сами и этому в первую очередь учите своего ребенка на примере своих отношений с мужем! Он ваш муж, любимый и желанный, и никак иначе не должно быть!

Зачем так много?

просто посетитель

mamaCholie,
+++++
Автор, вы что тут хотели услышать?
У вас есть постоялец, который вам собственно открыто и заявляет о том, что он постоялец. Да и вы и сами кричите, что брак вам не нужен и дите для себя родили. От него что тогда хотите?
И тему вы озаглавили конечно....
Семья - это взаимовыручка, поддержка, любовь и забота. Традиции в семье это совместные отпуска, только ваши семейные даты и праздники.
Если вас не устраивает разделение обязанностей и ведение бюджета: ставьте мужику условия, с данного момента у нас по другому.
Если он игнорит, тогда решайте сами быть или не быть.
И ещё, проанализируйте, пожалуйста, почему у вас браки неудачные.

просто посетитель

Аноним,
Все классно сказано и применимо к двум любящим друг друга людям.
Но , увы, не к ситуации автора.

мама
Екатеринбург

Аноним: Подумайте ещё о том, что тысячи женщин одиноких...и готовы носки гладить, чтобы не засыпать одной, чувствовать тепло и запах мужчины, его объявится. Вот обнимите и наслаждайтесь им и раствопяйтесь в счастье, когда он вас обнимает и говорите о том, как вы счастливы в его объятьях. Ведь это так. А деньги...мелочи...готовить и так будете, мыть полы тоже...одна или с ним или с другим мужчиной... И ныть каждый может. Не жалуетесь, учитесь смотреть с другой стороны. А традиции...он волен со своей зп делать что считает нужным и не важно какие там традиции.

божэ... сколько ваты у людей в головах(((

Екатеринбург

Причем здесь традиции? У вас мужик просто хорошо устроился.

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним:
Мужчина будет с той женщиной, которая с ним счастлива. А иначе уйдет, если он не делает ее счастливой. Да и счастье делать счастливым своего супруга, а он в ответ захочет и будет делать счастливой свою женщину. Осознав это, я не стала разводиться и стала по-настоящему счастливой, любимой, любящей и слава Богу, не развелась и не отдала кому-то своего идеального любимого мужчину... И вам того же желаю. Любовь в себе взращивать надо, никто не обязан ее пытаться добиться от вас, только за вами стоит выбор любить или нет, делать упор на его недостатки или все же смотреть на свои минусы, что не так звоните и делаете, тогда и не замечаются чужие недостатки и сами становитесь лучше и люди вокруг иначе воспринимаются и больше от них отдачи, потому что сами даёте. Будьте любимы и любите сами и этому в первую очередь учите своего ребенка :) на примере своих отношений с мужем! Он ваш муж, любимый и желанный, и никак иначе не должно быть![/cit
Отсыпьте немношко...

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, учите русский - читать невозможно же
Голова будет работать лучше, найдете выход ....

просто посетитель

mamaCholie,
Аноним наверное имел ввиду следующие:
Если хочешь быть счастлив в отношениях, то работай над ними, делай хорошее для своего парнтера, старайся для него. Думай о его потребностях в ваших отношениях. Как бэ да, верно.
И при почувствовав вашу заботу, поддержку, партнёр будет давать вам тоже самое.
Но: только в том случае, если вы для него любимая женщина. Если вы для него удобное местожительство, кухарка и уборщица данное правило ни фига не сработает.

мама
Екатеринбург

Нет у вас в семье традиций, автор, и семьи нет. Примите это как факт.

Екатеринбург

А у нас нету традиций.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним,
Зачем так феячить? )))
Если муж - мужчина, то ему достаточно просто любви и ласки, дружеских, равных отношений
Если муж - придурок, то мантрами его не исправить, как не феячь

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн,
Да не дай боже таких "традиций".

дедушка
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн,
Автор не вполне понимает слово "традиции"
У нас есть в семье, но они не имеют отношения к заработку денег, оплате счетов и бытовым заботам

просто посетитель

василиса непремудрая,
Так мужиков-то мало, вот и феячат.
Раньше жила в маленьком городке. Там был мужик, вернувшийся из мест не столь отдаленных, так перед ним не одна баба так феячала. Ему даже работать не надо было с такими феями.

дедушка
Санкт-Петербург

Клара Новикова,
Ужас (((
Воспитывать девочек так, что они все терпят и все на себе тащат, любые штаны считая семьей .....

Екатеринбург

василиса непремудрая: Автор не вполне понимает слово "традиции"

Угу, тут согласна полностью со всеми высказавшимися ранее.

Аноним 141

Мы работаем оба, работа по дому - домработница, готовит тот, у кого есть желание, когда никто не хочет готовить идём в кафе-ресторан или покупаем готовую еду...
никакие традиции не соблюдаем ...
зачем усложнять жизнь, когда все просто?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня у гр мужа

Это не муж, а сожитель. Гражданский брак регистрируют в ЗАГСе.

Аноним автор темы: Живем у меня

Аноним автор темы: на еду скидываемся 30% я, он 70% от суммы, но я и не ем что готовлю ему.

Аноним автор темы: я сама себя одеваю, кормлю и плачу к/у

Аноним автор темы: У его нет пока толком своей квартиры, есть машина, меня не возит

Автор, а с чего Вы взяли, что у Вас вообще есть какие-то отношения? Вы просто обитаете на одной территории и иногда пересекаетесь в койке. Всё. Настоящего нет, будущего тем более. Соберите ему чемодан и подайте на алименты.

Аноним автор темы: как традиции влияют на Ваш брак

Никак. Мне кажется зачастую, что муж - подкидыш. У него в семье все пары абсолютно разные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";