как традиции влияют на Ваш брак

Аноним 866
автор

У меня у гр мужа по традиции в семье отец заработал на машину, сад, квартиру - мать работала учителем, в основном занималась детьми.
Живем у меня: на еду скидываемся 30% я, он 70% от суммы, но я и не ем что готовлю ему. Дома ничего не помогает, т к традиция, в его семье, что мать все делала для мужа т к он зарабатывал на см ранее.
Бесит, что я сама себя одеваю, кормлю и плачу к/у. Еще делаю все дела по дому сама.
У его нет пока толком своей квартиры, есть машина, меня не возит- кормит завтраками, вот куплю квартиру себе тогда потом заживем. Я ему не офиц жена, там квартира на мать будит записана потом с его слов.

Достало, что все делаю я и работаю, и по дому. Живу для ребенка только- в моем понимании это не муж.

мама
Екатеринбург

Дак это изначально в отношениях определяется.
Раньше надо было эти вопросы обговаривать, сейчас то чего ногой топать.
Раз не муж, дак разводитесь.
И кстати муж то что говорит? Или вы сама с собой это все обсуждаете?

Аноним 866
автор

Anka-Manka: И кстати муж то что говорит? Или вы сама с собой это все обсуждаете?

говорит в моей семье так было

мама
Екатеринбург

Не поняла, при чем здесь традиции. У вас семьи нет, как таковой.

Аноним 866
автор

Аноним ,

Аноним автор темы: Я ему не офиц жена

не жена ему я

Аноним 866
автор

Jutta,
традиция, в семье что мужик ничего по дому не делает * все для него

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: не жена ему я

ещё проще... разбежались и всё...

Автор, так вы не в браке. Конечно, он машину на мать запишет.
Родители мужа, наверное, со штампом в паспорте, вот свёкор и тащил всё в семью - жене и детям.
А вы своему официально никто, вот он и не тащит вам.

Аноним 866
автор

Рут (белый дракон): А вы своему официально никто, вот он и не тащит вам.

я в брак не пойду больше, была уже

Аноним 866
автор

Рут (белый дракон): Родители мужа, наверное, со штампом в паспорте, вот свёкор и тащил всё в семью - жене и детям.

да в браке конечно же

Аноним 866
автор

Рут (белый дракон): А вы своему официально никто, вот он и не тащит вам.

ребенок его если что, но мы не муж и жена

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: ребенок его если что, но мы не муж и жена

подать на алименты...

Аноним 866
автор

Рут (белый дракон): Автор, так вы не в браке. Конечно, он машину на мать запишет.

машина на нем, квартиру на мать запишит, ипотеку со своей з пл платить будит, опять ребенок на мне будит т к голодом не оставишь ведь

Аноним 781

Аноним автор темы: ребенок его если что, но мы не муж и жена

На алименты в твердой валюте

Аноним 866
автор

Аноним4ik,
я для себя рожала т к возраст подходил уже, но с него ведь не снимаютя обязательства по содержанию

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Главное не вздумайте вкладываться в совместное жилье продажей своего
Пусть покупает и записывает на мать, вы свою квартиру сдавать можете
А то что дома ничего не делает, это не от штампа зависит, это человек такой - пинать надо,пинайте, и говорите "а у меня в семье по другому было", нафиг вам такой прихвостень нужен вообще? Штаны в доме?

Аноним 781

Аноним автор темы: я для себя рожала т к возраст подходил уже, но с него ведь не снимаютя обязательства по содержанию

И что на алименты то мешает подать?

Аноним 866
автор

Вся такая весенняя: лавное не вздумайте вкладываться в совместное жилье продажей своего

конечно же само собой

мама
Екатеринбург

Так надо было свои традиции установить сначала, а потом рожать.
Он себе квартиру купит и совсем забьет на вас.

мама
Екатеринбург

По мусульманских традициям нельзя жить в гражданском браке. Его родители и моя бабушка сделали все, что бы мы сыграли никах(типа венчания) и официально расписали. Мы планировали, но позже. У них традиция тоже была, типа мужик к варке, приборке отношения не имеет. Однажды даже замечание за это от сверка получила, попросила мужа колбасу нарезать. У нас это не прижилось. Но у свекров было огромное хозяйство, у нас нет 5 коров, 3 лошадей и всего остального. Сначала муж сопротивляться, но я сказала, что когда он даст мне возможность не работать, будет квартира без ипотеки, машина без кредита, поездки на море хотя бы пару раз в год, тогда он может и не заходить на кухню. А пока мы зарабатываем одинаково, то и дом.хозяйство пополам.

Аноним 781

Вся такая весенняя: А то что дома ничего не делает, это не от штампа зависит, это человек такой - пинать надо,пинайте, и говорите "а у меня в семье по другому было", нафиг вам такой прихвостень нужен вообще? Штаны в доме?

у меня муж и кушать может приготовить и в квартире прибраться и окна помыть,. Причем и просить не нужно, сам понимает когда нужна помощь. При этом он работает, квартира его и машина его, дача его родственников (моя квартира сдается, на дачу моих родственников редко ездим, свою машину продала за ненадобностью)

Luna

Чей-то я не вижу в посте автора ни слова о любви и взаимной поддержке .

Такое ощущение, что от соседа родила и хочет, чтобы платил за постой и алименты.
Муж не такой должен быть

Аноним 63

Автор, с мужиком должно быть хорошо жить, плохо жить - я могу и одна...
У вас не семья. Если вы полностью самостоятельны (даже если нужно будет снимать жилье - ничего страшного), ноги в руки и уходите с ребенком.
Нужны будете ему - он вернет, нет - ну на нет и суда нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: даже если нужно будет снимать жилье - ничего страшного), ноги в руки и уходите с ребенком.
Нужны будете ему - он вернет, нет - ну на нет и суда нет.

а почему она из своего жилья уходить должна? Пусть он проваливает, хорошо устроился....

Анонимно!!!

Аноним автор темы: в моем понимании это не муж.

А он и не муж.

Аноним автор темы: я в брак не пойду больше, была уже

А тогда в чем вопрос? Он и не будет вкладываться, семьи-то нет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: в моем понимании это не муж.

Так и Вы ему не жена. К чему тема? Деревенские дрязги на свет вывести?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";