Кто из нас не прав?

мама
Санкт-Петербург

Туда, где не надо готовить. Мама тоже человек

мама
Екатеринбург

SWIT@ ,
В тай в мае больше никогда! Это ощущение душной сауны Только с кондеем можно жить... Море 36 градусов, залезешь и потеешь и там.
Мне лучше 20 градусов вода и 25 воздух. Здоровее это, точно.

мама
Екатеринбург

SWIT@ автор темы: Два года подряд летали в Тай на месяц. Все хорошо. Нет аллергена, нет проблем.

Тогда в тай

просто посетитель
Москва

Тай, конечно.
И не убиваться по готовке, думаю переживут без пяти блюд.

просто посетитель
Екатеринбург

SWIT@ автор темы: мы снимаем дом и завтрак/обед делаю я

Езжайте в тай, и пусть завтрак - обед готовит муж, раз ему туда хочется. Ненавижу готовить в отпуске, а так я тоже за тай, не люблю Турцию дольше 5 дней

Аноним 153

SWIT@ автор темы: ну как бы да. 3-4 недели в Тае в отеле на нашу семью это однозначно (в разы) дороже чем снять дом.

Это понятно, но что то вы загоняетесь с едой сильно. Ищите кафе с нормальной едой, там полно их.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: А детям сколько?

3 и 5. Перелет утомительный но обычно оно того стоит

Vivienne W: Если вас не смущает готовка ежедневная, то конечно летите в Тай

в том то и дело, что напрягает. Конечно теплейшее море компенсирует этот недостаток. Но сейчас для меня вариант с Турцией привлекательнее именно потому, что там все включено и бонусом моя каталка))

Радмила: Мама тоже человек

да да, я тоже так мужу говорю
По мне так счастливая мама= счастливая семья
Конечно муж за Тай, там он релаксирует пока я готовлю и выкупываю детей в море

SWIT@ автор темы: в том то и дело, что напрягает. Конечно теплейшее море компенсирует этот недостаток

готовкой однозначно НЕТ
И вы там не будете успевать на море ходить, если еще готовить надо

мама
Екатеринбург

Что мешает взять в Тае отель с завтраками/обедами/ужинами?

автор
мама
Екатеринбург

budlya: В тай в мае больше никогда!

да, есть люди кто не переносит духоту и жару. Мой муж тоже раньше это не мог терпеть .А как съездил в Тай так теперь никуда больше не хочет

anyat2005: Что мешает взять в Тае отель с завтраками/обедами/ужинами?

бюджет ограничен. Пакетная путевка с полным питанием на нашу семью на месяц будет стоить пол миллиона или того дороже

Vivienne W: Можете и пролететь вообще с морскими купаниями. Я не лезу туда, мне очень холодно.

это то и пугает моего мужа)) но опять же есть бассейны в т.ч с подогревом. А в море можно ножки помочить, играть на пляже. А ближе к концу месяца я думаю и море прогреется.
В общем я поняла, что мое желание не такое уж и эгоистичное В конце концов я же не на горнолыжный курорт в середине лета настаиваю.
Но большинство за Тай из-за моря и погоды...

мама
Екатеринбург

SWIT@ автор темы: за Тай из-за моря и погоды...

+фрукты + морепродукты, чего в Турции совершенно нет

мама
Санкт-Петербург

Я бы не поехала на морской курорт, чтобы купаться в бассейне.Но это я.
Тай и дележка готовки еды с мужем.

Екатеринбург

Вот готовка в Тае дважды в день меня нисколько не напрягает. Омлет и фруктовый салат на завтрак и креветки с гарниром или суп-лапша на обед. Другое дело, что это обязательные вылазки в магазин\на рынки, а ещё мытье посуды и уборка, раз дом, а не отель. Это все на вас ляжет или муж будет участвовать?

мама
Екатеринбург

PrincessKate: Я бы не поехала на морской курорт, чтобы купаться в бассейне.Но это я.
Тай и дележка готовки еды с мужем.

плюсанусь!
Видеть море и не иметь возможности в нем купаться навевает грусть

Аноним 123

в мае? Тенерифе и апартотель прибирается горничная, кухня полностью оборудована, готовить не напряжно, а посуду потом в посудомойку загрузить и кнопку нажать труда не составляет. Кроме купания там есть парки типа Лоро-парка с пингвинарием, океанариумом и разными шоу, Манки парка с лемурами в свободном доступе и большой аквапарк (Сиам-парк), да и так поездить посмотреть можно, плюс всякие морские прогулки и экскурсии на соседние острова
один из огромных плюсов - отсутствие насекомых и ядовитых гадов

мама
Екатеринбург

Тай однозначно. Не понимаю проблем готовки именно в этой стране. В 7/11 уже готовые наборы для супа, все порезано, осталось только в кастрюлю кинуть. А пасты у них какие готовые вкусные, только разогреть. И рис, и салаты.
Я б за 21 день в Турции от скуки померла.

мама
Екатеринбург

Тай.

мама
Екатеринбург

а вас не смущает хлорка в бассейнах? а то от одного аллергена бежите, другой копите..
я однозначно за тай))

автор
мама
Екатеринбург

PrincessKate: дележка готовки еды с мужем.

это невозможно, он не готовит совсем

Государственная Тайна: Другое дело, что это обязательные вылазки в магазин\на рынки, а ещё мытье посуды и уборка, раз дом, а не отель. Это все на вас ляжет или муж будет участвовать?

Да, на рынок по утрам тоже я хожу. Уборку делает муж...просто подметает пару раз в неделю))

huha: а вас не смущает хлорка в бассейнах?

так во всех бассейнах химии хватает. В тае мы тоже во второй половине дня зависаем в бассейне. Никакой аллергии не проявлялось.

Аноним 974

SWIT@ автор темы: на острове нет. Да и на материке все парки далеко от побережья

На Пхукете точно был вейк парк

мама
Энгельс

В поход на Байкал пойти. Или на рыбалку на Волгу рвануть.

Аноним 974

аноним: Тенерифе

А бюджет на четверых автор потянет? На месяц почти?

автор
мама
Екатеринбург

Безусловно если б не мысль о вэйке я за Тай, в общем то раньше мы так и делали, но сейчас когда появилось увлечение, меня убивает мысль, что я буду на море и не смогу кататься В городе лето итак короткое и при наличии работы особо не покатаешься. Поэтому я и думала совместить отпуск с хобби и думала муж меня поддержит. Но увы...придется мне снова подстроиться под всех

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";