Семейная психотерапия добро или выкачка нервов

Екатеринбург

Аноним , претензии не ко мне а как минимум к нам двоим например "у нас нет общих интересов"

Неужели данная претензия на самом деле может довести до слёз по щекам, надрыва в голосе и последующих рыданий в голос посреди улицы? Правда?

Екатеринбург

Аноним , это неправда, но эти вещи если их сказать мне меня очень сильно зацепят

Я может из другого мира, но не понимаю, чем и как меня может зацепить неправда обо мне?
"Ты жЫрная корова" в адрес стройной красавицы.
"Ты, шлюха, изменяешь мне направо и налево" в адрес верной жёны.
"Ты не умеешь готовить", при том что до этого всю стряпню ел-нахваливал и добавку просил.
Я б ответ усмехнулась снисходительно и обратила внимание психолога на обман со стороны мужа. Чего реветь-то???
п.с. Вы почему с психологом не работаете? Если уж пошли на терапию, так надо проговаривать всё ОТ и ДО. Нет, она сама молчит, набрав в рот воды, и сбегает на улицу пореветь, при этом обижаясь, что стоящие спиной муж и психолог этого не увидели и не кинулись в догонку извиняться и успокаивать

Аноним 433
автор

Ольха Уральская: Неужели данная претензия на самом деле может довести до слёз по щекам, нет не эта претензия довела

Ольха Уральская: Я б ответ усмехнулась снисходительно ну здесь вашим нервам канатам тогда можно только позавидовать

Ольха Уральская: Вы почему с психологом не работаете вот я и спрашиваю у форума как проходит терапия чего делать, мне дали совет, спасибо, а вы уже передергиваете

мама
Екатеринбург

Я одна не понимаю, зачем держать отношения в которых Вам так тяжело? Если у мужа столько претензий к вам, послушайте объективны они на ваш взгляд или нет, сможете Вы прогнуться под желания мужа, или нет. Если он все-таки прав, и Вы в отношениях перегнули палку, признайте свои ошибки. Если он на Вас слишком давит и требует того, на что вы не согласны, да пусть валит, че к Вам-то пристал, пусть идет и ищет женщину своей мечты дальше, а Ваши нервы оставит в покое.
Может, я и не права, но для меня ситуация какая-то противоестественная. Я искренне не понимаю, как можно было оказаться в отношениях, где Вами так недовольны, что задавить в грязь - сплошное удовольствие.

Ом ном ном

автор пиши в личку подскажу норм психолога
после его приёма люди не разводятся и живут до старости

мама
Санкт-Петербург

СнежнаяKоролева: И кстати, результатом терапии вовсе не обязательно должно быть восстановление отношений и их гармонизация.

да, так и есть. Так было в моём случае. С начала было желание бороться за отношения,а потом всё разложила по полочкам и решение я приняла совсем другое. Точнее это решение уже у меня было, просто я не могла его озвучить и принять для себя самой, признать это что ли. Это тяжело, сложно, происходит такая ломка всех установок. И это не быстрый процесс - долго и тяжело, но с каждым разом всё легче будет. Психолог ни чего по сути за вас не делает, не принимает решение, не говорит вам как надо, а делает так что бы вы сами могли принять решение. Но для этого надо вывернуться наизнанку. Нужно найти своего психолога, который вам подходит, с которым будет у вас контакт. Да, автор вам надо менять психолога. Идите к другому лично или парой, но без общения с ним ещё и лично.

мама
Екатеринбург

Товарищ Лабковский вообще говорит, что семейная терапия - это выкачка денег, неэффективно. Говорит, что каждому нужно индивидуально работать.

Екатеринбург

Ольха Уральская: Неужели данная претензия на самом деле может довести до слёз по щекам, надрыва в голосе и последующих рыданий в голос посреди улицы? Правда?

вы, мягко скажем, странные вопросы задаете.
Можно человека задать очень простой вопрос, вернув его в его чувства, например про мамину любовь, и будут и слезы м комки в горле и прочие проявления.
Вы хотите автора истеричкой выставить что ли? так я вас уверяю, вы будете себя вести в точности так же, с вариациями.
У вас идеальные отношения с мужем? нет напряжений вообще? если есть, что скорей всего, ведь вы обыкновенный живой человек, вас так же легко вывести на эмоции.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Я б ответ усмехнулась снисходительно и обратила внимание психолога на обман со стороны мужа. Чего реветь-то???

Когда сам находишься в устойчивом состоянии, то чужие проблемы и переживания всегда кажутся такой ерундой. "Вот я бы..." - говорим мы снисходительно-презрительно.
У автора другое состояние было, как если бы она потеряла точку опоры. И в этом состоянии любого легко можно вывести из себя, особенно, если тот, на кого ты рассчитываешь как на надежного партнера, вдруг оказывается по другую сторону .

Аноним 370

А кто муж? По описанию получается, что очень жадный, глупый и злой человек. И у него к вам много вопросов. А у вас вопросов не много и вы очень хорошая жена. Сколько вы в браке? Меньше года? Вы сказали, что шантажирует вас деньгами? Выгнал вас с детьми на улицу без денег или какая то другая ситуация? Хорошие мужики просто уходят и все. И если им нервы не мотать потом, могут вернуться. Надо довести мужика до определенного состояния, да еще чтобы он к психологу сам побежал. Мужик, к психологу! Сам! Моего к терапевту не загонишь палкой! Я думаю тут девочки, а особенно мужчины подтвердят мою точку зрения. Не сходится тут. Что же до психолога, впечатление "Они против меня" скорее всего ошибочно. Всегда возникает у третьего, если двое знакомятся раньше на пару минут.

Аноним 433
автор

Аноним: А кто муж? По описанию получается, что очень жадный, глупый и злой человек это не так
Аноним: Сколько вы в браке? Меньше года? Вы сказали, что шантажирует вас деньгами? Выгнал вас с детьми на улицу без денег или какая то другая ситуация? Хорошие мужики просто уходят и все. И если им нервы не мотать потом, могут вернуться. тема создана не с целью разобрать по косточкам мужа, и поэтому так мало вводных, и они все обобщенные, а тема создана чтобы услышать отзывы реальных людей про семейную терапию, да и советы надо сказать мне очень помогли , по крайней мере я стала понимать что к чему, а ваш кричащий пост ну даже незнаю к чему он...
Аноним: Надо довести мужика до определенного состояния, да еще чтобы он к психологу сам побежал. все ваши фантазии как и то что кто то нас выгнал из дома

Аноним 370

Аноним ,
Простите за "Кричащий пост". Семейная терапия имеет смысл, когда вы понимаете, что вам говорят про свою боль не пытаясь вас обидеть. Говорят честно и ожидают от вас быть услышанным. И вы, в свою очередь, не пытаетесь оскорбить или задеть. От психолога тут зависит далеко не все. Прочитала всю историю, и сложилось впечатление, что вы не были готовы к произошедшему. Тема уже пришла к обсуждению ваших отношений. Удачи вам. Узнайте его запрос к специалисту. Это поможет понять его реакцию на ваше предложение о разводе.

Аноним 433
автор

Аноним: Узнайте его запрос к специалисту. Это поможет понять его реакцию на ваше предложение о разводе.

Последний раз он не ответил, ещё раз спрошу в этот раз, спасибо

просто посетитель

Вот знаете, Автор, тема может и не про мужа, а про терапию. Но на предыдущей странице вам уже написали про деньги на психолога. У мужа были и он пошел сохранять семью ( или что он там хотел сделать). У вас не было - он вас не берет с собой семью сохранять. Здорово!
А еще, как выясняется деньгами на детей шантажирует.
Кто платил за совместный сеанс? Видимо психолог отрабатывала деньги мужа, вы там были вроде реквизита.
Еще говорят нужно найти своего психолога. Ваш муж нашел себе под стать.
Вам бы развестись с этим товарищем, это и без психолога можно. Но если так нужен, то
формучанка Счастливая Лола писала, что у нее был бюджетный, но хороший психолог по скайпу.
К тому спецу, к которому вас отправила психолог мужа, я бы не пошла.

Спряталась я

Аноним: автор пиши в личку подскажу норм психолога
после его приёма люди не разводятся и живут до старости

Напишите здесь - думаю многим будет интересно

Аноним 433
автор

Клара Новикова: Видимо психолог отрабатывала деньги мужа, вы там были вроде реквизита. ну на следующем сеансе я озвучила свои опасения им двоим что они меня вдвоем прессовали, психолог сказал что думал что может сложиться такое впечатление у меня, сказал хорошо что я это озвучила, этот сеанс прошел неплохо, вижу подвижки в вопросе коммуникаций хотя бы, сейчас пока сформировали запрос на восстановление коммуникаций между нами,. ,посмотрим как дальше дело пойдет.

Клара Новикова: К тому спецу, к которому вас отправила психолог мужа, я бы не пошла. пока про него ничего не могу сказать, после 1 встречи отторжения не вызвал, возникло желание с ним встретиться ещё раз, посмотрим как все пойдет дальше

Я себе сейчас поставила цель не торопиться, и я иду очень мелкими шагами, все обдумываю и взвешиваю, и чувствую что это правильно

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";