Свекровь...деньги...конфликт с мужем

Аноним 870
автор

Lenka07: Нищие

это вы мне?

Аноним 11

Epica: ТО, что дома нифига не останется - пусть муж пошевелится, подсуетится.

а если не пошевелится ? Не все шевелятся знаете ли.

мама
Екатеринбург

У меня вопрос не автору темы ,а ко всем кто против помощи дорогостоящей.
Вот просто чисто логически ,а у кого просить помощь как не у близких людей? Да есть банки,но это время и да вполне возможно что мать неплатежеспособна и такой кредит ей не потянуть.Она ведь на ремонт просит,а не на путевку на Мальдивы.
Ну а отношения плохие у невестки,с сыном то у нее хорошие.Да и как сын он себя повел порядочно.

Аноним 477

Господи, Умоляю, чтоб моему сыну такая баба не попалась
Матери в долг денег зажать, это же пипец какой.

Анонимный А

Я автора отчасти понимаю. Люблю определенность в денежных делах, даже с родственниками. Берете взаймы - на какой срок, на год-два-три? Муж хочет дать денег просто так, без отдачи - так пусть скажет об этом вслух, я услышу и пойму это. Просто, чтобы была определенность, чтобы я либо построила планы на эти деньги, либо попрощалась с ними.
Сверкровь брала у нас как-то в долг 700 тыс. (мы кредит взяли для нее) - обещала отдать за 3 месяца, отдала через год. Было неприятно, хоть даже и проценты банку она тоже в итоге заплатила. Жить в неопределенности год, когда на тебе висит кредит в 700 тыс. - вообще не весело, тем более у нас тогда были планы денежнозатратные.
Год назад свекровь снова взяла денег взаймы, и снова для нее кредит взяли, только теперь 900 тыс. Обещала отдать сразу, как продаст квартиру. Квартира продана как 2 месяца, денег не отдает. Муж не разрешает мне поднимать этот вопрос, сам не спрашивает, на мои вопросы (очень деликатные) - психует. Свекровь сама гасит кредит, но он взят на 10 лет, и мне это ярмо на 10 лет не нужно. Может я хочу взять ипотеку для ребенка, но кто нам ее даст, если у нас такой кредит.
Поэтому автора понимаю. Сумма не астрономическая 50 тыс, но определенность хочется иметь всегда.

Екатеринбург

Ясно: Как можно в долг давать родителям? Хорошие дети сами дают просто так, потому что родители попросили.
Извинитесь перед мужем и дайте денег свекрови без отдачи.

++++++++++++
во она психология нищебродов! Мне было бы стыдно не дать свекрови , если бы попросили, хотя чаще мы у них занимаем

Аноним 477

likа автор темы: бывали случаи когда 2-3 тр попросит, перечислим ей, естественно о возврате даже не спрашивала

у меня даже слов нет.
Сын матери 2-3 тысячи дать не может?Когда ей не хватает? Чтобк вам ваша дочь также относилась , когда вы на пенсию сядите.

Аноним 192

likа автор темы: Конечно для меня сумма 50тр не маленькая.

А для мамы это большая сумма? Просто не представляю, как она должна уложиться в определенные сроки возврата, если планирует после продажи отдать. Или у неё пенсия больше, чем вся ваша зарплата? Может вы имеете ввиду, пусть в банке берёт под огромные проценты?

хочу стать папой!
Екатеринбург

А если на части разбить. В один месяц тыщ 30 дать, и в следующем 20. Потерпит, поди, мамо?

Екатеринбург

Аноним: Воспитывайте так, чтобы не зарабатывал 30-35, а больше. Я бы тоже на месте автора вспылила.

Автор знала, за кого замуж выходила.

likа автор темы: получили мы зп вместе в сумме 70 тр, из них 50 отдаем его маме,

Так написали, как будто каждый месяц отдаете.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Значит в прямом смысле семья ест голые макароны,если не шевелится.На вопрос дочери почему гордо отвечаем Папа помогает бабушке.А мы голодаем.
Автор ,вот я плохо представляю что мой муж снял с з/ п карты сумму превышающую его доход за месяц.Значит у вас была кубышка и эти деньги не последние.Просто вам не хочется помогать свекрови.Ну желание вполне понятное. Тут нужно было еще вчера с мужем решать что это для вашей семьи неподьемная сумма.А не так что вечером даем я добрая,а с утра я передумала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, если б ваша мама просила?
Я бы и не в долг дала. И мужу б не посмела сказать ничего. Не та сумма, чтоб скандалить

Аноним 870
автор

Белое безмолвие: во она психология нищебродов!

мдааа...

Аноним 870
автор

Поппиннс но не Мэри: А если на части разбить. В один месяц тыщ 30 дать, и в следующем 20. Потерпит, поди, мамо?

нет, не потерпит

Екатеринбург

Lenka07: На вопрос дочери почему гордо отвечаем Папа помогает бабушке.А мы голодаем.

Вот знаете, мой бы сын спокойно воспринял месяц пустых макарон, если бы деньги ушли на помощь бабушке. И я бы сильно задумалась, кого я ращу, если бы была другая реакция.

Аноним 870
автор

Lenka07: а с утра я передумала.

я не передумала, читайте внимательнее

Аноним 870
автор

Lenka07: На вопрос дочери

уже и дочь приплели, замечательно кто дальше по списку?

Аноним 836

НЕШОКОЛАДКА: Вот знаете, мой бы сын спокойно воспринял месяц пустых макарон, если бы деньги ушли на помощь бабушке. И я бы сильно задумалась, кого я ращу, если бы была другая реакция.

+++++++++++++++
Дамы, кто задумывается - дать или не дать, взаймы и на сколько или (не дай Бог) без возврата - вы реально не понимаете, что это РОДИТЕЛИ???????
Блин, ну всякое могу понять, но чтобы родителям не помочь, это уж вообще

мама
Екатеринбург

likа ,
Дык я читаю.С тел цитировать не могу.Вы вечером сказали добро,с утра потребовали сроков по отдаче.
Вот примерьте ситуацию на себя.Не свекровь а ваша мама просит помощи.Муж вечером согласился,вы звоните маме отвечаете что помогаете.Утром муж просыпается и требует сроков по отдаче ,которых вечером не было.Я бы тоже вспылила и хорошо бы задумалась,а нужен ли мне такой человек в мужья.
То что ваш муж пригрозил вам разводом вы явно заслужили.И более того,если будете настаивать сейчас на своем ,то большой шанс что этим и закончится.
И тогда в вашем бюджете уже не будет полной зарплаты мужа.

мама
Екатеринбург

Я бы извинилась перед мужем (мама - это святое). Сказала бы, чтоб давал, сколько надо, если не сможет отдать в нужный момент - кредит возьмем. На 50-то тыщ нетрудно взять потреб даже при таком небольшом доходе. Ну это если муж вам нужен.

Тыква

likа автор темы: Скажите, я реально не права и зря вспылила, или муж идиот, решил сделать своей маме приятно, забив на планы семьи?

Автор, вы спросили, и вот вам ответ:
Вы может и правы со своей точки зрения, но вспылили вы точно зря. Вы имеете право негодовать по поводу общих денег, но в данном случае было бы очень разумно спрятать свое негодование и виду не показывать. Муж не идиот, а нормальный сын, ну то есть действительно нормальный, который не отказывает маме-пенсионерке в помощи. И маме эти деньги нужны не в спа-салон сходить (это к формулировке о "сделать маме приятно"), а таки на ремонт. Тем более в долг. Тем более вроде как обусловлено продажей реальной квартирой, а не просто "отдам, когда будут деньги". И не забил муж на планы семьи, во-первых, вы свою комнату еще и не продали даже, а даже если и продадите срочно, вполне можно положить их на вклад и подождать немного, еще и проценты накидаете. Но это уже ваше дело конечно.
Суть в том, что вы на одну чашу весов поставили помощь одному из наиболее близких людей, маме (в долг!), а на вторую - некие планы, которые в любом случае осуществятся. И ссора тут была неизбежна.

мама
Екатеринбург

likа ,
И да ,вы ведете себя как типичная нищебродка.У вас нет самого ценного - образа семьи.Когда вся семья помогает друг другу.Чтобы не случилось. Свекровь член вашей семьи.Так как ее сын это ваш муж.Хоть вы ее и не любите.Мать она всегда будет матерью.А жена может стать бывшей.И вам это открытым текстом сказал ваш муж.А не тетки с форума.Включайте мозги и думайте,что для вас сейчас главнее.Семья или ваши принципы.

Аноним 870
автор

давайте еще внесу ясности о помощи, мы ей помогаем, продукты, лекарства без проблем вообще. сломался чайник или потек смеситель, ок, купим вам новый. Я готова помогать и помогаю, но по своим доходам. Так понятнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";