Свекровь...деньги...конфликт с мужем

Екатеринбург

аноним: Вы вообще замужем?
Для меня свекровь такой же близкий человек, как и родители. Ибо я понимаю, что это мать моего мужа - это святое. И если муж решит снять последние трусы, значит без вопросов его поддержу

+++++++++
поддерживаю

Аноним 870
автор

Аноним: Прочитала первую страницу. Мне кажется, что суть не в том, что дать деньги. А в сумме при такой зп. Мало ли форс мажор. Получал бы муж 100 т проблемы бы не было

вот понимают же некоторые меня)

мама
Екатеринбург

likа ,
Вы можете сколько угодно себя убеждать в своей правоте.У вас даже нашлись те кто вас поддерживает.Алименты вам тоже они платить будут при разводе?
Вам муж открытым текстом сказал будете упиратся разведется.Вы горите желанием потерять семью?

мама
Екатеринбург

берите 50 тыщ из семейного бюджета и дарите своим родственникам маме папе и т.д.

Аноним 870
автор

gringo: берите 50 тыщ из семейного бюджета и дарите своим родственникам маме папе и т.д.

в ходе ссоры я высказала данную идею, он промолчал

Аноним 11

аноним: Господи, Умоляю, чтоб моему сыну такая баба не попалась

а если дочери? Представьте, если бы ваша собственная дочь оказалась в такой ситуации. Сказали бы, пусть помогает?

Белое безмолвие: Мне было бы стыдно не дать свекрови , если бы попросили, хотя чаще мы у них занимаем

не в ситуации автора, ваша свекровь еще вам помогает, конечно почему бы не помочь.

аноним: Чтобк вам ваша дочь также относилась , когда вы на пенсию сядите.

Lenka07: огда вся семья помогает друг другу.Чтобы не случилось.

Реально многие тут между строк читают. К примеру моя мама в свои 62 года еще работает и даже умудряется нам помогать. Свекр в свои 55 лет уже не работает, свекровь работает, но если бы она попросила 50 т.р. в долг, я бы не дала, так как у мужа зарплата 30, а у нас обязательных платежей 20. Маме даже бы в голову не пришло просить такие деньги

Поппиннс но не Мэри: Для матери!!! Разницу не чувствуете?

Автор пишет, что они итак помогают матери, а вот 50 т.р. это слишком большая сумма для них. Мать и что мать? Голодом они ее не оставят, не бросят, а 50 т.р. блажь. Вы еще про бессонные ночи вспомните и что "я тебя родилаааа, ночи не досыпалааа". Что смеяться -то? Не надо делать из матерей героинь. Мать вас родила, вы родили своих детей. И если уж родила, то прокормить и вырастить до 18 лет обязана, сын обязан своим детям, а не возвращать мнимый сыновний долг.

Аноним 11

likа автор темы: в ходе ссоры я высказала данную идею, он промолчал

В ваше случае я бы так поступила: 50 твоим, 50 моим.

Аноним 660

likа ,
да просто я очень понимаю, потому что у людей бывает и средний доход. И 50 т это большая сумма при таких зарплатах

Аноним 11

ладно мужа дошираками можно покормить, а дети автора чем провинились? Почему у нас только долг перед родителями, а перед детьми нет. Вот почему оказывается у меня только один ребенок, а то с пяток могла бы нарожать, вырастут как -нибудь до 18 лет и буду ходить с каждого долги трясти попутно напоминая, что "я вас родила и ночей не досыпала, а вы 50 т.р. зажали". Упаси боже, но в нашей семье слава богу принято помогать немощным родственникам и только в силу возможностей я бы дала в долг такую сумму. У меня было 100 т.р отложены при зарплате 25, я одолжила брату, потому что могла. Но в случае автора, если бы мне эти деньги понадобились я бы сказала "нет". Я думаю зарабатывай муж автора больше, она бы даже эту тему поднимать не стала.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Автор пишет, что они итак помогают матери,

Свекрови. А родители автора сами помогли их семье. У нас ситуация похожа. Так что ни о каких хотелках свекрови речи быть не может с моей стороны. Сын заработает, пусть и дарит. Но сначала, своего ребенка обеспечит. Своим родителям я и в кредит влезу, если это необходимость, а не блажь. И уверена, что мой муж против не будет, потому как на ноги именно мои его поставили.

Симферополь

likа ,
и опять поторопились. Мысль-то отличная! Только реализовывать ее надо не нарочито. Тихий симметричный ответ. Пусть денежки у ваших родителей полежат. Зеркалить надо - иначе не поймет.

Аноним 938

У нас тоже доходы небольшие. Если бы свекрови надо было бы денег, а у меня были бы накопления-дала бы в долг не раздумывая. При отсутствии свободных денежных средств села с мужем за стол переговоров и обсудила, какую сумму мы можем выделить маме. Но никогда бы не стала вспоминать, что мы с ней не в ладах, и тем более говорить, что мои интересы важнее всего

Аноним 11

likа автор темы: вот понимают же некоторые меня)

Просто те, кто не понимают, в вашей ситуации никогда не были. Хорошо рассуждать, когда свекры замечательные сами помогают и их сын отлично зарабатывает. Каждый же видит ситуацию лично со своей колокольни. Только пройдя путь вашими ногами они смогут рассуждать и судить.

просто посетитель
Екатеринбург

likа автор темы: а так....дочери тоже соломки подстелить хочется на будущее

вот именно, что на будущее. а вы так пишите как будто ей прям сейчас надо.
вообще ничего страшного не увидела чтобы дать на длительный срок денег в долг

Аноним 11

Поппиннс но не Мэри: родители автора сами помогли их семье. У нас ситуация похожа. Так что ни о каких хотелках свекрови речи быть не может с моей стороны. Сын заработает, пусть и дарит. Но сначала, своего ребенка обеспечит. Своим родителям я и в кредит влезу, если это необходимость, а не блажь. И уверена, что мой муж против не будет, потому как на ноги именно мои его поставили.

Так я пишу, что многие автора не поймут. У нас ситуация такая: мы живем в родительской квартире, родители сами работают и нам еще денег подкидывают. Свекры считают, что вырастили и ладно. Образования не дали, свекр сидит сиднем в свои 55 лет, живут на пенсию свекра и свекровь работает. Какие 50 т.р. я им еще должна буду? С голоду помереть не дадим конечно, сын в старости не бросит, но сейчас в 55 лет извольте, пусть работают.

Аноним 11

ломовая: вообще ничего страшного не увидела чтобы дать на длительный срок денег в долг

Автор понимает, что свекровь не скоро эти деньги вернет и вернет ли вообще. Сын потом не будет же о долге напоминать. Вот и получается, что эти деньги они подарят.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Только пройдя путь вашими ногами они смогут рассуждать и судить.

Вот!!!+++

Аноним 11

Аноним: маргиналы какие-то

Не маргиналы, обычные люди. Образование 11 классов + училище если вы считаете это образованием. В нашей семье принято родителями давать высшее образование.

Аноним 870
автор

вот перечитала снова все, как-то обидно стало, и нищие мы и нищеброды, и фуфу я такая нехорошая невестка, жадина-говядина. Ну не всем быть наверно начальниками и карьеристами

просто посетитель
Екатеринбург

Тему не читала, но так скажу. Автор, думайте наперед, подобные скандалы могут стоить наследства вашим детям, будьте умнее

Аноним 11

Аноним: и обычных свекров не было бы, которые деньги тянут.

Я разве писала, что тянут? НЕ просят, но если бы попросили 50 т.р. не дала бы.

конФФетка

likа автор темы: образование дайте ему хорошее, моему мужу вот не дала, даже его самого к этому не стремила, теперь ему конечно лень учиться, работает обычным рабочим

Автор у моего мужа такая же мать.
Я жадная, я ничего своего никому не дам, но у меня и муж не скандальный, сам все видит, кто есть кто. В соседней теме автор терпила.
Для меня главное мои дети, и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";