Свекровь...деньги...конфликт с мужем

Аноним 870
автор

Коротко предистории: имеется комната в общаге, в стадии продажи, далее в планах купить однуху для дочери. Свекровь живет в поселке (пенсионерка) в благоустроенной 2х комнатной квартире, решила перебраться жить в свой дом, квартиру свою продать. Дом тоже ее, раньше там жил ее второй сын, но они купили квартиру и сьехали. Куда деньги с продажи она потратит - мне все равно. Вчера звонит мужу и просит 50тр в долг на ремонт дома, в который хочет переезжать. Сроки отдачи растянуты, отдаст с продажи квартиры. Вчера вечером я вроде согласилась, но на утром сказала мужу, чтоб поставил маму в известность, что на долго дать не можем, вдруг покупатель найдется на нашу комнату. он воспринял эту просьбу в штыки, и тут его прорвало : что мне жалко для его матери, что я гнилой человек, что помочь не хочу...ну и далее оскорбления по полной. В рот воды я набирать не умею, как советуют в соседней теме, тоже прошлась по нему. С обиды сказала, чтоб давать такие суммы в долг, то хотя бы зарабатывать ежемесячно такие деньги нужно. Зп у обоих по 30-35тр. Конечно для меня сумма 50тр не маленькая. Пыталась до него донести, что мне не жалко для его мамы, но раз мы сами запланировали покупку, то мне нужна четкая определенность. Но он ничего не услышал, или не хотел меня услышать, взял деньги и укатил к своей матери. Наговорив всего нехорошего, даже разводом пригрозил
Скажите, я реально не права и зря вспылила, или муж идиот, решил сделать своей маме приятно, забив на планы семьи?

мама
Екатеринбург

вас правда 50 тр спасет при продаже недвижимости?

Аноним 615

Автор,попрощайтесь с деньгами уже,ну и Ваше слово в семье ничего не значит.50 тысяч-не 500 конечно,вопрос в поведении мужа.Я бы сделала выводы...

мама
Нижний Тагил

likа автор темы: Скажите, я реально не права и зря вспылила, или муж идиот, решил сделать своей маме приятно, забив на планы семьи?

Сами-то как думаете? В долг и то зажали. Помогать родителям надо, а как вы хотели?

Аноним 351

Не пожалела бы уж 50 тыс. свекрови, чего Вы.. мать обратилась за помощью к сыну-кого ей еще просить? Ваша комната еще месяцами может продаваться.

мама
Екатеринбург

likа автор темы: муж идиот, решил сделать своей маме приятно, забив на планы семьи?

да
так перечитала, деньги в долг...ну я б тоже определенности хотела.
Смотря как у них в семье принято, а то много примеров когда не отдают долг, родня типа.

Аноним 870
автор

Zezka,

да, спасет
Аноним,
вот и сама офигела от его слов, понятно, что не 500тр, просто думаю теперь, стоил ли этот скандал 50 касарей, наверно стоил, много теперь о чем подумать есть

Аноним 937

Если родителям мужа понадобятся деньги, ужму всю семью несмотря на свои планы, и дам, но и он для моих родителей тоже самое сделает. Даже вопросов по этому поводу не возникает.

Аноним 836

likа автор темы: я реально не права и зря вспылила

Аноним 870
автор

Shevronka: Сами-то как думаете? В долг и то зажали. Помогать родителям надо, а как вы хотели?

по поводу помощи безвозмездной всегда помогаю, она в поселке живет, у них в магазинах там все дороже, когда к ней едем, всегда всего закупаем от стирального порошка до банки тушенки. но вот помогать такими суммами я не готова

Аноним 870
автор

Lady In White: так перечитала, деньги в долг...ну я б тоже определенности хотела.

вот и я хотела лишь определенности, а пипец как все получилось

мама
Екатеринбург

likа , ну и о чем вам думать есть? Вы из за 50 тыс разводиться собираетесь?
Для мужа мама это святое, видимо? Конечно он вспылил. Умнее надо быть.

Аноним 38

Как бы так воспитать сына, чтоб помощь матери в 50 000 рублей не стала для него непосильной ношей и поводом для скандала в семье?

Аноним 870
автор

Аноним: Ваша комната еще месяцами может продаваться.

это я понимаю, но хотела, чтоб муж попросил маму не растягивать с отдачей, бывали случаи когда 2-3 тр попросит, перечислим ей, естественно о возврате даже не спрашивала

Аноним 870
автор

аноним: Как бы так воспитать сына,

образование дайте ему хорошее, моему мужу вот не дала, даже его самого к этому не стремила, теперь ему конечно лень учиться, работает обычным рабочим

Аноним 804

а если бы ваша мама у вас попросила взаймы 50тыс? неужели не дали бы? вот и ваш муж не мог не помочь своей матери.

Аноним 870
автор

Neiron: Умнее надо быть

наверно я б была умнее, если б зп у него тыщ 60 хотя б была, а так....дочери тоже соломки подстелить хочется на будущее

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дожили. Родная мать у сына в займы просит

мама
Нижний Тагил

likа автор темы: но вот помогать такими суммами я не готова

Так сумма-то в долг.

Аноним 870
автор

анонимка я,

анонимка я: а если бы ваша мама у вас попросила взаймы 50тыс?

да поймите, я хоть сестре, хоть его брату готова дать в долг, я просила лишь определенности в сроках и всего то. Получается я не права, что попросила установить сроки отдачи долга?

мама
Екатеринбург

likа ,
причем тут зп, потом сами бы со свекровью потихонечку и обговорили сроки отдачи. Объяснивв чем собстно делр.
А мужа похвалили бы ах какой молодец маме помог.
Заложите в цену комнаты лишние 50 тыс, тоже решение.
Когда мама продаст кв займите у нее 50 тыс)))
Вариантов до фига, кроме как лаяться с мужем, согласитесь?

Аноним 870
автор

Shevronka: Так сумма-то в долг

сумма в долг

мама
Нижний Тагил

likа автор темы: образование дайте ему хорошее, моему мужу вот не дала, даже его самого к этому не стремила, теперь ему конечно лень учиться, работает обычным рабочим

Ну так выбирали бы себе мужа с образованием.

Аноним 870
автор

ой, блин, понесло тут кого куда, никаких нормальных советов я тут думаю не увижу. вы поймите, что все люди по-разному живут, у кото то зп и 100 и 200 тр, с такими зп я без всяких условий давала в долг и помогала бы просто так, ну вот у нас другие зарплаты, и естественно другие условия распоряжения деньгами

мама
Екатеринбург

Как можно в долг давать родителям? Хорошие дети сами дают просто так, потому что родители попросили.
Извинитесь перед мужем и дайте денег свекрови без отдачи.

Аноним 478

likа автор темы: да, спасет

вы жадная просто и не мудро поступили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";