С двумя детьми в новые отношения или кто за что должен платить?

Аноним 497

Общий бюджет, а БМ пусть и дальше помогает.

просто посетитель

аноним,
Ваш мужчина мало зарабатывает. Но при этом он вас устраивает во всем. Поэтому у вас вот так. Зарабатывал бы больше, было бы по-другому.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня почти также как у вас, только ребенок один. Гостевой брак устраивает. Единственное, что начинаю скучать. Ну т.е.мне мало встреч по выходным и ему тоже. Живем далеко. С одной стороны очень удобно, с другой хочется больше времени проводить друг с другом

Аноним 527

анонимней нет,
Да вы правы, он зарабатывает на военной службе 50 тыс, больше обьективно не заработать, он достойный профессионал и не сменит службу на заработок. Я зарабатываю 100тыс и это безопасность моих детей.
Конечно любая хочет обеспеченного мужчину, дорогие подарки и курорьы. Но сняв розовые очки и счетчик купюр с глаз, ищешь человека. Тогокто близок по взглядом, темпераменту, манере диалога. Это редкость и ценность.
И мне кстати уютнее жить вместе, гостевой брак и просто свиданки меня не делают счастливой.
Присутствие одного адекватного зрелого мужчины не делает быт сложнее. Не знаю что там многие упахались настировать и наглаживать За мужчинами.

Аноним 77

У меня тоже 2 детей, алименты от БМ равны нулю. Хотя не курит, не пьёт, детей любит, на день в неделю забирает. Новый мужчина пришёл на мою территорию, т.к у меня и квартира больше, и так удобнее из-за школ-садиков.
Когда я работала, каждый месяц платил "зп" как мы Ее в шутку называли, покупал продукты основные раз в неделю, платил за отдых для нас двоих, если я ехала с детьми и с ним, то оплачивал половину путёвки. На данный момент я не работаю, он повысил "зп", также платит за отдых и вылазки в выходные и праздники, дарит подарки, покупает продукты, плюс у меня есть пассивный доход, тоже он немного в этом помог, я в принципе могу не работать. Получается , что он обеспечивает меня и моих детей.

автор
мама
Екатеринбург

Ни о каком третьем ребенке не может быть и речи, мне этих двух хватает. Я в сознании и отдаю себе отчет, что рожать надо столько, сколько смогу поднять в одну каску. Троих я не потяну.
Ипотека значительно больше аликов, да аликов и нет, есть оплата 50% моих расходов на детей, когда я предъявляю чеки. И да, я боюсь, что БМ перестанет платить. Он не из-под палки, он нормально платит. Но это пока, хз как дальше, когда у меня появится другой. И БМ точно не даст денег не на конкретные нужды, без чеков. Тут он удавится. И я не обостряю, пусть человек видит четкие чеки на своих детей, будет в курсе стоимости их жизни.

автор
мама
Екатеринбург

анонимней нет: Именно так - из общей кубышки за вашу ипотеку - он вас с ипотекой ведь берет, ну и вы туда тоже вкладываете (в кубышку).
И за детей - взяли из общих, заплатили, чеки БМ показали, он возместил половину, вы ее опять же в общие вернули.

мне нравится этот вариант.

автор
мама
Екатеринбург

jersan: какая блин схема? берёт девку с двумя в нагрузку пусть за всех и платит... или нафига тогда этот нищеброд нужен...

мне кажется, от такой перспективы любой сбежит. Жил парень-не тужил, ну общался, ну гулял, ну ладно, вроде чувства, хочется рядом быть, но весь этот колхоз держать на своей площади, кормить и содержать на то, что раньше на него одного тратилось..... Я бы "засмеялась и убежала" (С)

будущая мама
Екатеринбург

Ева_Элл ,
Именно так. Кормить и содержать. Или не лезть со своей женилкой

просто цифры

у меня новый брак с моими двумя школьниками. бюджет общий. алименты есть небольшие. и живем у него

просто цифры

Ева_Элл автор темы: мне кажется, от такой перспективы любой сбежит. Жил парень-не тужил, ну общался, ну гулял, ну ладно, вроде чувства, хочется рядом быть, но весь этот колхоз держать на своей площади, кормить и содержать на то, что раньше на него одного тратилось..... Я бы "засмеялась и убежала" (С)

а как же любовь

просто посетитель
Екатеринбург

анонимней нет: А как иначе?! Вы запутаетесь и озвереете)

да масса вариантов. у нас вот вообще не так. озверевших нет.
общая кубышка - вообще не про меня. у всех свои деньги, но их никто не делит на твое-мое.
потратила я ребенку на кровать из своих, дак муж потратит больше на общие нужды. кто ведет ребенка на доп занятие - тот и платит.
после заключения брака все еще проще стало.
этот вопрос с мужчиной надо обсуждать. возможно, решите и не съезжаться. мы обсуждали и финансы, и бытовуху, но мы и съехались очень быстро, не до проверок временем было

Екатеринбург

Я сейчас задам глупый вопрос. А что такое гостевой брак? Это как? Я честно не представляю что это.

анонимка

Valentine: пора поговорить. Иначе потом в замуже может возникнуть недоумение и недоразумение.

+++++Согласна. По своему опыту скажу, что надо решать на берегу фин вопросы. На данный момент у нас со вторым бракоразводный процесс и одна из причин-это его неготовность брать ответственность во многих смыслах за моего ребенка(а у Вас автор их двое). Как потом выяснилось, спустя какое время совместного проживания(а мы с ребенком переехали к нему не просто в кв-ру, а в другой город) что он не желает тратиться на моего сына, у него ведь есть родной отец, пусть и платит. Я это понимаю, но когда тупо траты, в т.ч и за продукты и за кв-ру навалились на меня, я просто устала. Так что проговаривайте всеееее, что считаете необходимым.

Аноним 315

Ева_Элл автор темы: вопрос, зачем мне муж и нужно ли мне от него что-то кроме денег

Совершенно резонный вопрос, наконец-то умная женщина))

аноним: вот именно. о любви ни слова

Какая любовь? Смешно!!
Нормальный, здравый, разумный расчет - как сделать все наиболее выгодно для себя и детям не хуже.

Аноним 315

Звездная ночь: А что такое гостевой брак? Это как? Я честно не представляю что это.

Встретились-провели время в свое удовольствие-разбежались до следующих выходных...как вариант)
Никакого общего бюджета, общего хозяйства и общей бытовухи)

Аноним 315

аноним: Для чего мне такой мужчина? Для общения, для чувства близости, для теплоты, нежности, секса, диалога.

Дороговато Вам такой секс с диалогами обходится
А мужчина вообще шикарно устроился - чтобы у него все было и ему ничего за это не было

мама
Екатеринбург

С мужем жили несколько лет а-ля "гостевой брак". Т.е. бюджет был раздельные, я сама содержала себя и сына (+алименты БМ платит). А муж (тогда еще будущий) оплачивал по своему желанию наш совместный отдых, развлечения, продукты и прочее. Гостевой вид закончился, когда решили родить совместного ребенка. Общий бюджет, конечно же, пока я была в декрете (в т.ч. и расходы на старшего перелегли на плечи мужа, ибо алиментов хватает только на оплату школы и секции). Сейчас мои доходы идут на меня+дети в основном, муж оплачивает всякие обязательные платежи, продукты на нем же, крупные покупки - совместно. Вообщем, как-то сложно сказать, раздельно у нас или нет. Когда мои доходы заканчиваются, обращаюсь к мужу :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ева_Элл автор темы: зачем мне муж и нужно ли мне от него что-то кроме денег

ндааа... и вот фигали мужику не живется спокойно... Щазз оденет хомут на шею с двумя прицепами, подоят его несколько лет, потом ежели доход его упадет так и выпнут на хер...
прощай лябофф... наша встреча была ошибкой. Хм... и остался у разбитого корыта ... нафига!?

Екатеринбург

Аноним: Встретились-провели время в свое удовольствие-разбежались до следующих выходных...как вариант)

не понимаю почему это называется хоть гостевой, но брак. Это ж на неделе мужик может еще к двум девам по такому же браку бегать . Хрень какая-то. Либо уж жить семьей, либо просто встречаться. Для себя поняла что обычные встречи называют гостевым браком

Аноним 315

Звездная ночь: Для себя поняла что обычные встречи называют гостевым браком

По большому счету - да, все так и есть)
И обычные встречи куда приятнее и ненапряжнее, чем "жить семьей")

Екатеринбург

Аноним: И обычные встречи куда приятнее и ненапряжнее, чем "жить семьей")

с этим я не спорю

мама
Екатеринбург

Звездная ночь: Я сейчас задам глупый вопрос. А что такое гостевой брак? Это как?

Аноним: Встретились-провели время в свое удовольствие-разбежались до следующих выходных...как вариант)
Никакого общего бюджета, общего хозяйства и общей бытовухи)

Знакомые так живут, считают что у них гостевой брак.Она в Екб, он в области. Приезжает к ней на выходные,в отпуск вместе ездят, бывает он здесь дольше живет. У них общий ребенок, ну и траты конечно тоже общие из этого вырисовываются и бытовуха порой наваливается. И девушка всё чаще задумывается, а зачем мне это надо

мама
Екатеринбург

Ева_Элл ,
У подруги, мужчина взял все обязательства на себя, включая все расходы и на ребёнка, и на отпуск и на прочее.
Свою зп она откладывала на покупку квартиры!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";