Муж - алкоголь ежедневно

Москва

Аноним ,
Автор! Я! Вас сейчас рассмешу... я 53 кг! Позавчера. Литр!!!! глинтвейна. В одну каску
Петер Мертес. Ну очент вкусно мне было. С мужем под боком. Алкашка, говорит, но... сходил за второй и тоже пару бокалов выпил.
А бокальчик-другой каждый день - правда больше пользы.

мама
Екатеринбург

Аноним: А с чего спирт яд?
Он так же и обеззараживает хорошо и растворяет. Яд образуется в самом организме человека, и тут уж все индивидуально. Калина писала.

1.спирт относится к универсальным ядам. Токсичен.потому и яд, есть даже область медицины:токсикология этанола.
Как любое токсичное вещество уничтожает нервную систему и разрушает мозг, это помимо классических:печень-почки-сосуды и прочее.
Склеивает эритроциты, отмирает кора, соотв-но уменьшается объем мозга.
Такие изменения касаются больше всего тех отделов мозга, где происходит мыслительная де­ятельность, осуществляются функции памяти и другие сложные психические процессы.
Самое прикольное, что вызывает невосстанавливаемые повреждения в организме.

Удивитесь, но ацетон тоже хорошо обеззараживает, а уж растворяет отлично, однако для здоровья опасен:)).

Аноним 325

dbxrf: Мнение нарколога хотите, автор? Ваш муж алкоголик. Уже. Сейчас.

Вы много видели не пьющих/наркологов, кардиологов и прочих врачей. Никто не гнушается рюмочкой 40 градусной.
Последний раз обсуждали тему алкоголя, кто то может без последствий пить, а кто нет. Для всех общего стандарта нет. Мужа вашего пониманию. В наше время, особенно те кто при деньгах, лебёдой и курагрудкой не расслабятся. У вас проблем на данном этапе нет, не надумывайте, что пора дуть на воду.

Аноним 156

Led@с топором,
Так что сама по себе бутылка ацетона, что бутылка вина - безопасны. Человек, который берет в руки эту бутылку... вот где загадка.
Почему Вы сразу не скажите, что это ПСИХО - соматическое заболевание?
И действительно лень свой негатив сбросить другим способом значительно проще выпить.
Сейчас мужу автора далеко не нарколог нужен, да и психолог вряд ли. Надо осознать, что ежедневный бокал вина - это подмена чего - то, может лишнего часа сна.
Пс. Если бы он пил за ужином, я бы поняла.

Аноним 325

avenis,
Ну тогда вся Европа, Французы, Испанцы, Хорваты и прочие алкоголики. Вина пьют каждый день. И лишь суровые уральские тетки спасаются спортом и йогой.

Аноним 696

Мой тоже пил ежедневно 10 лет...умер(

Аноним 851

Вот глядите, что выходит. Автор пришла пожалиться на мужа-выпивоху. вроде понимает, что ненормально, а, когда ей тут разложили по полочкам ( может, жестко,но верно) сразу бросилась его защищать, прикрываясь какой-то трешкой, счетом с шестью нулями и, как настоящая созависимая жена алкоголика, начала оправдывать его. Мол,де, все хорошо оказывается у них в жизни, а вино и вовсе полезно для здоровья.
Так-то ваша жизнь--ваш путь, пусть спит в кресле, потом и на себе таскать будете до кровати.
Ничего личного, удачи вам.

Первоуральск

Аноним: какое счастье жить с мудаком-алкоголиком всю жизнь. который каждый день бухой, от него каждый день воняет перегаром. И еще и здоровье не портится. ВОт оно счастье.

Вы с чего взяли, что он мудак?
Не зная человека, обрисовали.

Автор, я бы задумалась, что он вообще из дома в офис сваливает, от семьи подальше.

Первоуральск

Аноним: Какое вино во время работы?
Вот пусть и работает без вина. А пьёт дома за ужином. Картинка правда не айс.

ВОт да)
НЕ, картинка айс, дома за ужином)
Я вот не представляю, даже на работе, когда надо выпить, бокал, праздник какой-нибудь, поздравление кого-нибудь. Всё, работать за компом я уже не могу. Голова то уже не сосредотачивается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
В моем понимании алкоголизм это когда человек хочет бухать уже с утра.

Рыбачка Соня: Автор, я бы задумалась, что он вообще из дома в офис сваливает, от семьи подальше.

Задумываться надо когда мужик вообще домой не приходит. Так что не нагоняйте жути.

Первоуральск

Аноним: созависимая жена алкоголика, начала оправдывать его. Мол,де, все хорошо оказывается у них в жизни, а вино и вовсе полезно для здоровья.
Так-то ваша жизнь--ваш путь, пусть спит в кресле, потом и на себе таскать будете до кровати.
Ничего личного, удачи вам.

вы чёт сгустили краски, именно так всё и закончится. Какой бред)

Первоуральск

mtrix: Задумываться надо когда мужик вообще домой не приходит. Так что не нагоняйте жути.

Так это уже поздно задумываться. Это уже занавес.

noname

Часто трудоголики выпивают. Времени на отдых нету. А тут раз и расслабон....Отстаньте от него.

Аноним 851

Рыбачка Соня: вы чёт сгустили краски, именно так всё и закончится. Какой бред)

Но вероятность есть? Есть. Даже, если сгустила краски. Никто не скажет,как оно сложится в дальнейшем. Никто. Ни автор,ни муж. Может, до конца жизни будет по 2-3 бокала пить, а может и нет. Сопьётся или вовсе пить бросит.

Аноним 851

Аноним автор темы: Еще раз для одаренных: мужа не оправдываю

Аноним автор темы: По поводу трешки и счета это я человеку ответила, который меня нищебродкой назвал, которая терпит всё.

Аноним автор темы: свои комплексы на других выкладывать

Глупая вы женщина.

Аноним автор темы: Я не жаловаться приходила, а взгляд и мнения со стороны получить.

Какое мнение?? Вы, только вы знаете своего мужа. Как не зная объективно вашей семьи, мы можем объективно её оценить. Каждый судит меркой своего жизненного опыта.

Аноним автор темы: , с двух разных позиций.

Их может не две и даже не три.

Аноним автор темы: я сделала вывод

Удачи!

***

Конечно, вино - самый быстрый и легкий способ расслабиться. Но эта дорожка - скользкая. Организм привыкает, начинает требовать, привычных двух бокалов вдруг становится мало для расслабона, надо три, и т.д. Будьте на чеку.

просто посетитель

Аноним ,
Я тоже могу ежедневно пить бокал красного за ужином....и что? Вы загоняетесь...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня именно момент ежедневности тревожит.

Автор, если реально это пара бокалов хорошего вина, я бы не беспокоилась.
Это в регуляре у него, много лет, значит все нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";