Алименты ребенку от первого брака

Амоним

Анонимно: вот и скажите это себе.

а мне то что? Я трезво смотрю на жизнь в отличие от вас. И дети - это не идолы которым всё надо приносить в жертву, а такие же члены нашей семьи. И всё что у нас происходит конечно отражается на них. Нет денег, значит урезаем расходы на ВСЕХ членов семьи и не питюкаем.

Анонимно

Амоним: это к тому что бывает и хуже. И к тому что желание сохранить уровень может привести в тупик. И к тому что не только в деньгах счастье.

бывает и еще хуже. и что? чем это хуже 0 р 0 копеек алиментов? тут у женщины хотя бы есть выбор. а сплошь и рядом ситуации, когда его нет. многие были бы счастливы жить полностью обеспеченными, даже с условием не выходить замуж. форум почитаешь, так 90% замуж не хотят вообще, зачем эти мужья нужны

Амоним

Анонимно: форум почитаешь

не читайте. Всё и все врут.

Анонимно

Амоним: Я трезво смотрю на жизнь в отличие от вас

когда у нас жадность и отсутствие совести стали трезвым взглядом на жизнь?
нет денег? да ну? где тут их нет? их просто НЖ мало. а жадным будет мало всегда. дело не в суммах, просто такие не могут вынести, что фин.потоки мимо них идут. и дальше объяснить, почему это неправильно - всего лишь дело техники)

Анонимно

Амоним: Всё и все врут.

и вы?
или "они все такие, а я не такой"?)))

Амоним

Анонимно: бывает и еще хуже. и что? чем это хуже 0 р 0 копеек алиментов?

а чем хуже не 25 тр, а 20 тр, или 15 по сравнению с 0 тр?

Амоним

Анонимно: нет денег? да ну? где тут их нет? их просто НЖ мало. а жадным будет мало всегда. дело не в суммах, просто такие не могут вынести, что фин.потоки мимо них идут. и дальше объяснить, почему это неправильно - всего лишь дело техники)

не всё так однозначно. А что такое понятие как мало - это только применительно к НЖ? И как определить объективно мало или нет?

Амоним

Анонимно: и вы?
или "они все такие, а я не такой"?)))

я тоже могу соврать.

Екатеринбург

КатеринаВ,
Ну, если не догадались - значит лох. А некоторые догадались вот. Да. Бывает)). Нехорошие бывшие жены!))) корыстные и меркантильные)))

Аноним 609

Анонимно:
вы реально не видите разницы с топанием ножкой НЖ: "мне мало, а она не работает, ты не должен ей платить свои заработанные деньги, а должен слушать меня"?

Я реально вижу. Мой первоначальный комментарий был к высказыванию, что НЖ вообще не касается вопрос алиментов мужа, типа не её дело. Вот я и пишу, что размер алиментов мужа - дело НЖ в том числе, так как бюджет общий.
В ситуации автора вообще-то много неизвестных. И там нужно с калькулятором считать конкретные цифры, чтобы понять, она ножкой топает и зажралась или есть основания.
Я считаю, жадность и желание ехать на шее мужика - плохо и отвратительно для любой женщины, в каком бы статусе она не находилась, хоть бывшей, хоть новой жены.
Отвратительно требовать финансирования прикрываясь ребёнком, а самой свои родительские обязанности по содержанию ребёнка не собираться выполнять, отвратительно считать чужие деньги и стараться улучшить свое благосостояние за счет ухудшения жизни других людей. Это касается всяких жён вне зависимости от их порядкового номера.
Надеюсь, я понятно выразилась.

Анонимно

Амоним: А что такое понятие как мало - это только применительно к НЖ? И как определить объективно мало или нет?

нет, не только к НЖ, конечно. но в данной ситуации муж и его БЖ договорились о конкретной сумме. мужик принял решение и несет ответственность. всем комфортно. он платит, БЖ не обижена, в их жизнь не лезет, с проклятиями по ночам не названивает, ребенка на каникулы не сплавляет. воду мутит тут только НЖ. ну, домутит

Анонимно

Аноним: Надеюсь, я понятно выразилась.

да, вполне.
и я согласна со всем, кроме двух моментов:

Аноним: размер алиментов мужа - дело НЖ в том числе, так как бюджет общий.

нет. если бюджет общий и вопрос алиментов - общий, то тогда и воспитание ребенка от первого брака и связанные с ним вопросы - вопрос тоже общий. а то денег мне дай, а проблемы с ним и его матерью потом сам решай. так? дайте уже мужикам быть мужиками!

Аноним: желание ехать на шее мужика - плохо и отвратительно для любой женщины, в каком бы статусе она не находилась, хоть бывшей, хоть новой жены.

и тут не согласна. я не феминистка в этом вопросе. считаю, что если у мужчины есть возможность содержать семью (и даже бывшую ), то надо милостиво согласиться. а не шашкой махать с коня перед горящей избой. но тут на мужчину смотреть надо, конечно. разные ситуации бывают. если мужчина и женщина договорились о раздельном бюджете или о том, что вообще она семью содержит, и оба счастливы при этом - значит так для них правильно. в данном вопросе нет такого, "плохо" или "хорошо". это мое мнение. не навязываю.

просто посетитель

Авторша так мило переобулась: на первой странице 25 тратила на свои хотелки при типа хорошем заработке.
В середине темы - ещё хорошая зарплата оказалась 30 кой.
Странице на 23 она тратит 25 не на хотелки, а бабушке помогает.
Чувствуется в авторше мелкая врушка и деревенщина.
Вспоминается сказака о золотой рыбке. Как бы у разбитого корыта не осталась.

Амоним

Анонимно: но в данной ситуации муж и его БЖ договорились о конкретной сумме. мужик принял решение и несет ответственность.

это было до появления НЖ и ребенка.

Анонимно: всем комфортно

нет не всем. НЖ не комфортно. Значит этот вопрос надо пересмотреть. Я не утверждаю что решение должно быть в сторону уменьшения алиментов, но вопрос должен быть обсуждён. если есть какие то обстоятельства, по которым эта сумма прям вот не подлежит пересмотру, то мужик должен их озвучить. Ну не знаю может и правда он откупается таким образом, или на лечение надо ... Но в любом случае если этот вопрос беспокоит НЖ, то стоит его обсудить, что бы всем было комфортнее. Но скорее всего эта сумма была "от балды", или ещё как. Сейчас же всё изменилось и ситуация требует пересмотреть это. Но фигня в том что любое уменьшение алиментов, даже по ну оооочень объективным причинам вызовет шквал недовольства и у БЖ и у дам тут на форуме. Все как бараны упёрлись в эту фразу "уровень жизни не должен измениться" и не догоняют, что система уже не может находиться в том же равновесном состоянии.

просто посетитель

Амоним,
Муж не хочет ничего пересматривать.
Авторше, если не нравится , можно развестись.
Ну она конечно этого не сделает.
Вообще всем там денег хватает, все упакованы.
Проблема то в чем?

Амоним

Клара Новикова: Вообще всем там денег хватает, все упакованы.
Проблема то в чем?

наверное в этом:

Аноним автор темы: Живет в съемной 5 лет. Нет денег пока для первоначального взноса

Аноним автор темы: В период, когда купил квартиру, денег было много. Потом ситуация изменилась. Большую часть инвестирует в дело

Аноним автор темы: Меня особо коробит, когда муж начинает говорить, что я зажралась.

жить в съёмной хате годами и не позволить себе сходить в кафешку ну как бы зажратостью не пахнет. Обсудить бы вопросы жилищной и финансовой перспективы с мужем.

Аноним 908

Амоним: , но вопрос должен быть обсуждён

Да кому он должен?

вопрос должен быть обсужден...
Хоть за обсуждайся, но место НЖ муж уже определил. сиди и не вякай.

просто посетитель
Екатеринбург

Амоним: это было до появления НЖ и ребенка.

и только мужику решать, будет ли влиять появление НЖ на размер выплаты или нет

Амоним: НЖ не комфортно. Значит этот вопрос надо пересмотреть.

а кому оно надо? вопрос приоритетов. мужик платит свое, как хочет распоряжаться деньгами, так и будет. все это решается до нового брака и беременности. автора все устраивало, а тут , вдруг, до нее смысл дошел

просто посетитель

Автора полностью содержат, без кафешки в одну субботу никто не умер.
А квартиру может и купил бы, если бы не траты на НЖ и её шубы-машины.
А так жила бы без мужа в мегаполисе на 30ку, снимала бы угол с соседкой за ползарплаты. Радоваться , что нормальный муж у неё, хоть и с прицепом.

Анонимно

Клара Новикова: Радоваться , что нормальный муж у неё, хоть и с прицепом

так сказки - великая мудрость что про золотую рыбку, что про гребущих под себя мачех

Екатеринбург

Клара Новикова: Не про меня, не?

Не

просто посетитель

Жадина,
Ну ладно, тогда.

Екатеринбург

Аноним автор темы: то и БЖ не должна получать деньги просто так.

Когда уже до НЖ дойдет, что алименты не БЖ получает, а ребенок. Эти деньги не просто так, а на содержание сына, между прочим который брат вашему ребенку. Хорошие алименты от отца. Пусть мужик уже сам наконец решит сколько денег выделять своему ребенку. не портите отношения)))

просто посетитель

Вот автор решила, что она свой доход тратит на помощь бабушке и маникюршам. Почему мужик не может часть своего дохода тратить на помощь своей родне?

Аноним автор темы: Мечтает сына хотя бы в Москву отправить по дальше от нее

А забрать к себе не мечтает? Совсем? Или это вы против?Заодно и деньги не надо будет платить, это вас утешит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";