Как развестись с тираном?

мама
Екатеринбург

Заявление о разводе не забирать, место жительства сменить,поставить сигнализацию, в полицию если что звонить и писать. Записывать все его разговоры, все его угрозы. Но лучше, с глаз долой. И максимальную огласку в соц сетях придать. Рассказывать всем, чем меньше скрываешь, тем больше шанс, что тебе помогут

мама
Екатеринбург

Ну и как то обезопасить себя, не ходить одной, попросить родных провожать первое время. Объяснить что нужна помощь

Аноним@Kо

Аноним автор темы: за два дня до суда он под угрозой самоубийства (взял топорик для мяса) молил на коленях забрать заявление

"Хоссспадя, да вперед, самоубивайся. Похороню, жить буду спокойно и щастливо"
Да 100 к 1, что это просто манипуляция.

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава,
Ага, более того, ещё и пенсию буду получать

Екатеринбург

жила с таким тираном, ушла благодаря другому мужчине, ибо тоже заступиться было некому. Но это вариант сомнительный. Обычно тиран пока видит, что его манипуляции работают продолжает действовать в своём репертуаре. Т.е. пока вы жертва-он тиран. Либо начать тоже ему угрожать, что если он будет так себя вести, то вы ему будете яд подсыпать или подушечку ночью ему на лицо положите и придавите пока он спит. Либо когда он беспомощен отлупить его. Устраивать истерики у него на работе и у его родителей. Вести себя неадекватно тогда он задумается если конечно он не реально болен. Если болен психически, то тут только медикоментозно.

Аноним 690

Те, кто советует "отлупить" мужика, не сталкивались с настоящими тиранами. Тирана если пальцем тронешь, он тебя по стенке размажет или прибьет ненароком.

хочу стать мамой
Екатеринбург

%Луна%: Это другой "диагноз". Тираны - очень умны для этого.

не спорю. но жила она с ним как с тираном- запирал в гараж, приковывал, насиловал, изводил. девочки, берегите себя ради своих деток.

мама
Екатеринбург

Первое - надо съехать. Чем дальше от него, тем сильнее рвется его влияние. Тем больше Вы обзаводитесь связями другими (если не обзаводитесь, то он и не узнает, но предполагать будет).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Готовиться материально и морально к переезду в др. город.

+1

Аноним: И куда с двух летним ребенком бежать?

конкретно вы не хотите никуда уходить. Даже не спрашивайте почему - не поймете.

Аноним: "отлупить" мужика, не сталкивались с настоящими тиранами. Тирана если пальцем тронешь, он тебя по стенке размажет или прибьет ненароком.

согласна. Да и сомнительно, если женщина всегда в их отношениях жертвой была, то лучше не вступать в открытый конфликт, а делать так, как уже советовали: разговоры записывать, заявление на развод не забирать, всем максимально сообщить об их конфликте, все побои фиксировать, от полиции сочувствия не ждать, у них таких случаев полно, атрофировалась уже жалелка, поэтому с максимум хладнокровием собираем улики самостоятельно.
А от теток, которые реально дать сдачи могут , тираны сами бегут, и в отношения не вступают.

мама
Екатеринбург

максимкина,
Его осудили? Неужели, в современном мире она не могла уехать из города, страны? Жизни не жалко своей было?

Zby
мама
Екатеринбург

Может ей в центр Екатерина обратиться, там помогают справиться с такими ситуациями.

Екатеринбург

%Луна%,
У вас просто на пределе инстинкт выживания мог сработать.
У многих жертв этот базовый инстинкт заглушается разным белым шумом, жертва придумывает 1000 причин, по которым она не уходит от тирана. Но иногда инстинкт вырывается, тогда жертва почти выздоравливает. И спасается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Material girl: Его осудили? Неужели, в современном мире она не могла уехать из города, страны? Жизни не жалко своей было?

в процессе судебном еще. инфантильна была очень и пинать некому было (родителей уже нет) . нас- подруг не слушала совсем.... горе.

Аноним 867

Аноним автор темы: я и вся её родня её очень любим

Аноним автор темы: он врывала в квартиры всех её родственников и друзей, это у вас не любовь , простите. Одна видимость. Что вы за размазни всей родней такие, что некому бедную бабу защитить? он что, шкаф 2х2х2? мастер единоборств? а даже если и так - скрутить буяна и напинать так чтоб следов тоже не осталось - не пробовали? только рыдать над ней? тьфу.

Аноним 867

Дама Бубён: Пока подруга ваша ведёт себя как овца, ребёнок у неё все больше и больше погружается в ад. Ребёнку уже долгосрочная терапия светит это вне всякого сомнения.

мама
Екатеринбург

Если автор пишет не про себя, а про свою подругу - то мой ответ - расслабиться, не вмешиваться. Человек имеет право себе портить жизнь, как ему вздумается. А доброхоты еще и сами виноватыми окажутся.

Одуванchik: У них игры такие. Если она прощает и ведётся на самоубийство,то значит ее все устраивает. Созависимость

  • много

    Аноним автор темы: он врывался в квартиры всех её родственников и друзей

Двери ломал? Или стучал, ему открывали?

Екатеринбург

Аноним_: е, что некому бедную бабу защитить?

Да 100% в глаза упырю этому никто ничего не говорил. Ещё и улыбаются ему и помочь стараются.

Аноним 418

budlya: Снять побои. Написать на него заявление в полиции. Будет угрожать, тоже угрожать, что посадит.

обязетельно, надо
если заикнеться, что отберет ребенка, не один суд не отдаст, ребенка если папа на маму поднимает руку

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: В подмосковье псих отрубил жене кисти рук, слыхали?
А до этого угрожал убить.

Рубил по частям, а до этого бил и угрожал. Как тетки не бояться жить с такими.

Аноним 867

Одуванchik: 100% в глаза упырю этому никто ничего не говорил. Ещё и улыбаются ему и помочь стараются. ну мы-то знаем, а автор поди еще верит в сказки

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: У многих жертв этот базовый инстинкт заглушается разным белым шумом, жертва придумывает 1000 причин, по которым она не уходит от тирана. Но иногда инстинкт вырывается, тогда жертва почти выздоравливает.

Да, правильно. Но это не созависимость. Насчёт "жертва" соглашусь. Меня вырвал "будущий ребенок", ребенку я бы не позволила быть в этом вареве и аду. Да, даже беременной себя не представляла.

Екатеринбург

%Луна%,
Ну я не буду спорить, конечно. Я в таком аду не была, и очень всем сочувствую.
Но Тут не надо быть семи пядей, чтоб созависимосто таки увидеть. Когда человек живет долго в условиях нарушающих его целостность, значит это ему для чего то надо. Причины могут быть разные.

лепра

Vikulizm: классическая созависимость. Очень показательна её реакция на угрозы муженька самоубийством. Хотя в её случае это был бы идеальнейший вариант: тиран подох, имущество пилить не надо, бежать никуда не надо, бросив родителей. Рай просто! Хренушки, правда, суицида добьёшься от таких. Но это уже вопрос другой. Дело в подругиных реакциях - классических реакциях жертвы

ну конкретно в этой ситуации-да. мой также угрожал - я реагировала также как вы: о,супер.давай.ребенок будет пенсию по потере "кормильца" хоть получать. мне мозг клевать не будешь. РАЙ! я не против.иди... так и не пошел.
щас другую терроризирует. при ее родственниках угрожает самоубийством ))) незнаю уж ведётся ли нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";