остаюсь без жилья

Екатеринбург

аноним: Чтобы это было - должно быть законодательство, которое ОБЕСПЕЧИТ эту возможность!

А вы в себе? Какой именно закон и какая именно его статья мешает мужику стать главой в доме? Зарабатывать, содержать семью, с гордостью неся звание "сильный пол и настоящий мужчина"?

Общество: Завидуете свободным настоящим мужчинам, которые живут так - как хотят, и не пляшут под женскую дудку

А так как хотят это так? Я вижу таких свободных на сайтах знакомств, бедалаги не знают уже каким образом присунуть кому-нибудь свою пипирку, в стретив в очередной раз на его взгляд меркантильную, так психуют от осознания своей некчемности и очередного фейла, что уже не смешно, а жаль вас становится.

Общество: термин "НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА" придумали именно женщины

Так термин "настоящая женщина" по аналогии -
придумали именно мужчины, считающие, что за наличие у себя члена и отсутствие других достоинств, женщина должна им пятким обсасывать, рожать им детей и ломать бошку как это все содержать и расхлебывать. Еще кстати мужики придумали, что они самцы и по зову природы полигамны, чтоб без зазрения совести окучивать всех подряд.

Екатеринбург

аноним: Вы как-то палитесь немного

Нет. Это я не могу понять вашу логику, каким образом наличие больших прав у женщин ущемляет способности мужиков в зарабатывании денег и каким образом эти самые права указывают на то, что женщина не должна/не имеет право/не может быть содержанкой?

Общество: Чем красивее автомобиль - тем дороже его содержание

Ну и мужик не промах, выбирает молодую, красивую и стройную. Кому охото нюхаться с моромойкой? Правда? Зато женщина может выбрать и обезьяну, если ей важны деньги. А почему нет? Кого это задевает? А задевает это только тех, кто не может содержать красивую, а на моромойку без претензий подписываться не желает.

Общество: Единственное тут отличие от мужчины - это слово "рожают"

И уже поэтому не уместно говорить о равенстве в правах. Вам-то бесполезно рассказывать, что родить - это не просто раздвинуть ноги и потужиться? Многие теряют и здоровье, и красоту.

Общество: ни кто не мешает женщине поменяться ролью с мужчиной.

Конечно, а всякий ли мужик согласиться поменяться ролью?

Аноним 355

Nikoki: Чтобы это было - должно быть законодательство, которое ОБЕСПЕЧИТ эту возможность!
А вы в себе? Какой именно закон и какая именно его статья мешает мужику стать главой в доме? Зарабатывать, содержать семью, с гордостью неся звание "сильный пол и настоящий мужчина"?

Ещё раз -для тех, кто в танке с задраенным люком, стоящим на платформе мчащегося вдаль бронепоезда.
Как мужчина может быть реальным "ГЛАВОЙ СЕМЬИ"- если фактически, при тотальной меркантильности женщин, мужчина, имея по закону МЕНЬШИЕ права, не имея НИКАКОЙ законной возможности влиять на женщину, имущество, рискуя в любой момент попасть на распил "совместнонажитого", - даже если тётя, изыните, стала или была "общественной д**ркой" (а такое сплошь и рядом- почитать юмаму только)? Как мужчина может быть главой семьи, если в случае развода дети остаются с мамашей - в 99% случаев, а мужчина попадает на алименты, даже если причиной развода было поведение женщины (тоже сплошь и рядом"). Как М может быть "главой семьи", если он даже не может проконтролировать расход алиментов именно на нужды ребёнка? И когда сплошь и рядом тётя начинает манипулировать детьми, - и М реально ничего не может с этим поделать? При всём этом, и при дофига ещё какой бесправности мужчин - о каком ГЛАВЕ семьи речь?

Аноним 355

То есть получается, что М может быть "главой семьи" только при желании на это Ж. И пока Ж ведёт себя достойно. Т.е. "глава семьи" полностью зависит от прихотей Ж и её достойного поведения. Тогда какой же это нахрен "глава"???

Екатеринбург

аноним: Как мужчина может быть реальным "ГЛАВОЙ СЕМЬИ"- если фактически, при тотальной меркантильности женщин, мужчина, имея по закону МЕНЬШИЕ права, не имея НИКАКОЙ законной возможности влиять на женщину, имущество, рискуя в любой момент попасть на распил "совместнонажитого", - даже если тётя, изыните, стала или была "общественной д**ркой"

Вы там в пьяном угаре?
Зачем было выбирать общественную дырку? Надо быть главой в СУЩЕСТВУЮЩЕЙ семье, а не главным в бракоразводном процессе.

аноним: Как мужчина может быть главой семьи, если в случае развода дети остаются с мамашей

В случае развода никакой семьи уже НЕТ!

аноним: 99% случаев, а мужчина попадает на алименты

И правильно, потому как бывшая жена - это чужая тетя, а твой ребенок - это твой родственник, которого ты обязан содержать до 18ти, коли порадил на свет. И ребенок не должен страдать в нищете, потому что мужика обрила баба.

Аноним 355

Nikoki: :Как мужчина может быть реальным "ГЛАВОЙ СЕМЬИ"- если фактически, при тотальной меркантильности женщин, мужчина, имея по закону МЕНЬШИЕ права, не имея НИКАКОЙ законной возможности влиять на женщину, имущество, рискуя в любой момент попасть на распил "совместнонажитого", - даже если тётя, изыните, стала или была "общественной д**ркой"
Вы там в пьяном угаре?
Зачем было выбирать общественную дырку? Надо быть главой в СУЩЕСТВУЮЩЕЙ семье, а не главным в бракоразводном процессе.

Это вы бредите или подтасовываете. Ещё раз - чтобы быть "главой" - должны быть возможности быть главой. Права, которые гарантирует Закон. Сейчас закон гарантирует только права Ж. Даже если она "общественная дырка". Даже если она сыграла отличную демоверсию - и М в состоянии любви, наивности, доверия купился на это и женился. Или вы будете утверждать, что все "общественные дырки" всегда ПЕРЕД ЗАГСОМ заявляют - "Я-общественная дырка"?)))

Аноним 355

Nikoki: аноним:Как мужчина может быть главой семьи, если в случае развода дети остаются с мамашей
В случае развода никакой семьи уже НЕТ!

Вот именно. У М нет никакой ЗАКОННОЙ возможности влиять ни на Ж, ни на детей (даже если они пока в браке), и она 1000000 раз не права. А просто меркантильная сука. Как БЕСПРАВНЫЙ по закону может быть ГЛАВОЙ?? Как фактически раб, у которого есть только обязанности, и полностью отсутствуют права, и который на 99% зависит от поведения Ж - как он может быть ГЛАВОЙ? Вы реально не догоняете или прикидываетесь такой...~~ту.. ~~непонимающей??

Екатеринбург

аноним: чтобы быть "главой" - должны быть возможности быть главой

Ээ Выбивать к себе уважение через закон? Тормазните чухню нести. Чтобы быть главой, нужно иметь уважение в этой семье и никакие законы вам этого уважения не дадут.

аноним: и М в состоянии любви, наивности, доверия купился на это

Ну если он лох, почему его лохопедство должно страховать государство.
Еще раз, для тех, кто в танке. Речь идет о главе семьи, в случае развода никакой семьи нет и этот мужик становится ни кем, обязанностей перед женой у него больше нет, обязанности в случае развода у него только перед ребенком.

Аноним 355

Nikoki: а твой ребенок - это твой родственник, которого ты обязан содержать до 18ти, коли порадил на свет. И ребенок не должен страдать в нищете, потому что мужика обрила баба.

Вы опять палитесь. Содержать ребёнка- это обязанность КАЖДОГО из супругов. По закону. Но по вашему высказыванию-ещё раз подтверждаются ваши взгляды))

Екатеринбург

аноним: У М нет никакой ЗАКОННОЙ возможности влиять ни на Ж, ни на детей (даже если они пока в браке)

Я понять не могу нафига вы заводили брак с бабой, на которую можно повлиять только силой закона? Это не семья уже, а рабовладельческий строй, в который должно вмешиваться государство, раз вы сами не справляетесь.

Аноним 355

Nikoki: аноним:чтобы быть "главой" - должны быть возможности быть главой
Ээ Выбивать к себе уважение через закон? Тормазните чухню нести. Чтобы быть главой, нужно иметь уважение в этой семье и никакие законы вам этого уважения не дадут.

Вы опять всё перевираете. Речь не о выбивании уважения через закон. Речь о реальных ЗАКОННЫХ возможностях рулить семьёй. У раба по закону - таких возможностей нет. Раб-полностью зависит от прихотей/стервозности/развратности/честности/лживости женщины. М, у которого есть только обязанности по закону - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛАВОЙ. Тот, кто полностью зависим от другого - в данном случае М от Ж - НЕ может быть главой. Это фикция. Это так называемое "равноправие" с громадным перекосом в пользу Ж.

Екатеринбург

аноним: Содержать ребёнка- это обязанность КАЖДОГО из супругов.

И опять нет ибо вы вякаете в сторону алиментов, который муж не должен платить, поэтому я и пишу о том, что муж должен платить алименты, потому что это и его ребенок тоже

АноНИМ

Читаю и думаю, народ вообще в своих детей не верит... что они не заработают на квартиру? Ну если бестолковые будут, то конечно не надо рожать

Аноним 355

Nikoki: И опять нет ибо вы вякаете в сторону алиментов, который муж не должен платить, поэтому я и пишу о том, что муж должен платить алименты, потому что это и его ребенок тоже

Всё, бесполезно бисер метать. Вы способны только передёргивать. Приведите пример, где было про то, что М НЕ должен платить алименты. Было:

Nikoki: а твой ребенок - это твой родственник, которого ты обязан содержать до 18ти, коли порадил на свет. И ребенок не должен страдать в нищете, потому что мужика обрила баба. Реально, аргументированно мало кто из Ж способен разговаривать.

Екатеринбург

аноним: Речь о реальных ЗАКОННЫХ возможностях рулить семьёй.

Семья - это не работа, это не школа. Семья - это ячейка общества, созданная по СОБСТВЕННОМУ желанию и порядок в семье, уж извините, сами выстраивайте, вы же ее добровольно создали. Ведите себя так, чтобы вас было за что уважать, выбирайте женщину, которая будет прислушиваться к вам. Если вы изначально выбрали непонятно кого и родили вон по принципу как автор "а у меня часы уже протикали" это уже ваш личный просёр.

аноним: Тот, кто полностью зависим от другого - в данном случае М от Ж - НЕ может быть главой.

Отлично. Пришли к тому, о чем я и писала ранее - современные мужики не способны ни зарабатывать, ни гвоздь забить, потому и зависимы они от баб, а не наоборот.

Екатеринбург

Аноним: Читаю и думаю, народ вообще в своих детей не верит... что они не заработают на квартиру?

Так бестолковые родители себе на хату заработать не могут, живут с мамашами и папашами, кого они смогут воспитать, если сами в жопе.

аноним: Приведите пример

Привожу

аноним: мужчина попадает на алименты, даже если причиной развода было поведение женщины

Аноним 355

Завершая дискуссию - в современных условиях "глава семьи" полностью зависит от прихотей/настроения/желаний/дурости/честности/низости бабы. Т.е. в понимании Nikoki раб почему-то вдруг может быть главой семьи. Правда ровно до момента, пока Ж вдруг не вздумается найти "другого главу семьи" или просто соскочить с поезда под названием "семья". И такой вот глава по действующему закону полностью зависящий от Ж, именуемой "женой", ни на что реально не способный повлиять, - идеал многих современных Ж, Только вот главой в данном случае он может наз-ся по недоразумению или недомыслию. Или чаще всего-в результате пошлых манипуляций в том числе понятием "настоящий мужчина"

просто посетитель

Nikoki,
Я так понимаю, что Ваши оппоненты - это обиженные жизнью, никому не сдавшиеся мужики, которым даже "общественные дырки" с сайтов знакомств не дадут.

просто посетитель

Общество: Милые женщины - Вы сами в виде мужчин натыкаетесь на своё же воспитание.
и сие начинается именно с мыслей - что деточку надо обеспечить изначально отдельным жильём и т.д. и т.п...

Мне достался в мужья прекраснейший из мужчин. Воспитывала его, кстати не я, а его мать и отец. Я по возрасту не могла его воспитывать. Я несколько младше.
Его родители дали нам часть денег на квартиру, со словами: потом и вы своему ребенку дадите. Больше за эти семь лет денег просто так у них не брали, если только в долг.

просто посетитель

аноним: авершая дискуссию - в современных условиях "глава семьи" полностью зависит от прихотей/настроения/желаний/дурости/честности/низости бабы.

И тут Остапа понесло....

Екатеринбург

аноним,
Слушай, никто не мешает мужику взять меркантильную бабу и сделать ее зависимой от твоих денег и недвижимости. В твоем случае вопрос только в том, а если ли у тебя столько денег и главное - ума, чтобы не ты зависил от бабы, а она - от тебя. Ты свою немощность почему-то спихиваешь на закон и сучьих баб, хотя причина в тебе.
Клара Новикова,
Да, судя по всему аноним рассказывает свою личную историю про дырку, а некто Общество является настоящим свободным мужЫком.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Его родители дали нам часть денег на квартиру,

50% или 100% ?
а ваши родители добавили?

просто посетитель

Kor.ka: 50% или 100% ?
а ваши родители добавили?

Даже не 50%. Мои добавили, и мы с мужем добавили.
Мы с ним копили, еще пока на съеме жили до свадьбы, по курортам не ездили. Свадебные деньги не спустили на ерунду.
А вы как квартиру сделали? Маткапитал помог?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Даже не 50%. Мои добавили,

нам никто из родителей не смог помочь с деньгами.
потому у меня свой взгляд сформировался после сложившейся ситуации.
как выше сказали- рожай столько сколько углов сможешь обеспечить своим детям.
да. мат. капитал помог. но уже детям, а не мне.

просто посетитель

Kor.ka,
Вам не смогли, нам смогли. И что теперь? Каждому свое.
Вы также своим детям помогли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";