Справедливы ли упреки мужа...

мама
Екатеринбург

а вообще смысл тут тему создавать. ну скажем мы все - не справедливо. И что? Не мы ж с вами живем и не нам друг с другом договариваться. Это решается только двоими - кто что готов делать, кто что не готов и как построить быт семьи. А все наши мнения со стороны - остаются всего лишь мнениями. У одного так, у другого- эдак. Правильного-то нет алгоритма общего для всех.

Аноним 435
автор

Борщ и картошка это долго. Картошку чистить надо. Борщ вообще. Морковка, свекла, картошка, капуста- чистить, резать, пассеровать.
Я готовлю так - рыбу охлажденку соль-перец-лимон -на противень. Курицу на соль. Телятину - жарю по 2-3 мин на сковороде. Гарнир - рис (пакетики), макароны. Салат - помидор на четвертинки, огурец напополам.

Екатеринбург

See You,
Я всегда готовлю то, что ем сама. Кому не очень - кастрюля в шкафу. Если хочу побаловать - другое дело и другая мотивация.
Имхо - это нормальная такая позиция человека, уважающего свои границы.

мама
Санкт-Петербург

анОним,
Я умею. И очень люблю готовить. Но за упреки надела бы сковороду на голову. Ибо нефиг

мама
Санкт-Петербург

гретта: Автор тоже не умеет. Но почему то, заставляют ее.

ну как бы готовка традиционно - женское дело.
Можно конечно договориться и о разделении труда по другому принципу.

мама
Екатеринбург

Если у вас есть время можно проявить усердие и приготовить то, что он хочет. Вы ведь его любите и сделаете ему приятное.
Хотя я вас понимаю, не люблю готовить. Но меня особо не заставляют готовить.

Верхняя Пышма

Аноним: Мой бы давно сбежал от такой жены.С

Ну и ветер ему в спину.

Аноним: напаркуа ему женщина в доме.

Чтоб ее любить

мама
Екатеринбург

mtrix: борщ это просто" - ну ну, девоньки

+++
Прям вкусный борщ мало кто готовит. В основном, а чо там такого, побросал заготовок из морозилки.
Но мужа предупреждали, что автор не повар, и не горит им становиться.

анОним

Радмила: Но за упреки надела бы сковороду на голову. Ибо нефиг

аа! тогда другой разговор

Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Аноним ,
я тоже так люблю - быстро и довольно вкусно же. Картофельное пюре то же ненавижу готовить, потому что телодвижений много. Мне. правда, теперь удобнее - я себе рабочую бесплатную силу подрастила. Хотите пюрешку - почистите картошку Может вам также - хочет муж картошку- да не вопрос. Почистит пусть под разговоры на кухне - весело же. Вы рыбку к картошке, а он овощи подготовит... Самый оптимальный способ, имхо - совместный труд

мама
Екатеринбург

Murza: ну как бы готовка традиционно - женское дел

Пора менять это. Если семья живет в квартире, то там нет "чисто мужской" работы, но многие продолжают считать, что быт - это чисто женские дела.

Аноним 435
автор

Murza,
Какая разница, что там традиционно? Я сразу на берегу свою позицию обозначила. К чему сейчас эти попытки перекроить под себя?

мама
Екатеринбург

Murza: как бы готовка традиционно - женское дело.

Ну автор и готовит, но не то, что хочет муж.
Вон рыба, мясо, не пельмени ведь магазинские.

просто посетитель

Аноним ,
Пусть радуется,что вообще готовите......я не готовлю, меня никто и не упрекает никогда)))

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Хорошо
Я,например,готовлю все без соли,на пару.
Так себе,честно говоря
Мужу и ребёнку готовлю то,что они привыкли есть
Но только:
1)из уважения к ним
2)если ПРОСЯТ,ну типа:»мама,свари красный суп» ок,без проблем
А если требуют..тогда,извините,варёная грудка и греча в холодильнике ))

Аноним 651

Аноним ,
Картошку можно и мужа попросить почистить.А вы супы вообще не варите чтоль?

мама
Санкт-Петербург

olga_v_ekb: Пора менять это. Если семья живет в квартире, то там нет "чисто мужской" работы, но многие продолжают считать, что быт - это чисто женские дела.

для нормального мужика всегда дело найдётся. Мы говорим не о быте, а о готовке конкретно. А уж пора или не пора менять - это каждый в своей семье решит сам. Если у автора возникают трения на эту тему с мужем, то значит он считает иначе, и значит надо не на форум строчить, а с ним этот вопрос решить.

Екатеринбург

See You,
Ну вот и я о том.
Все требования - в гаагский суд.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я готовлю так - рыбу охлажденку соль-перец-лимон -на противень. Курицу на соль. Телятину - жарю по 2-3 мин на сковороде. Гарнир - рис (пакетики), макароны. Салат - помидор на четвертинки, огурец напополам.

Хороший набор блюд. По времени экономично и должно быть вкусно.
А сам то он умеет и любит готовить?

Аноним 451

Нет несправедливы.но ради мужа можно уж раз в неделю борща сварить

Аноним 332

Семаняшка: а чем вы его кормите?

Дошираком поди

Екатеринбург

Мой муж вообще не готовит, поэтому ест то, что есть. А я готовлю так , как считаю нужным. Ну если меня ооооочень сильно похвалить , могу и на заказ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";