Потому что ты меня не любишь

Аноним 133
автор

Муж постоянно говорит: "Ты меня не любишь". При детях. При чем стараюсь создавать комфорт дома, веду себя как примерная жена (почти всегда). А вот он дома себя ведет бесяче. А если я спрашиваю, почему так себя ведешь, один ответ: "Потому что ты не любишь". Звучит это как издевка.
10 лет я не говорила слов: я тебя люблю (ну может 3 раза только). Но он знал прекрасно. Потом стала говорить. Но его не устраивает уже ничего.
Сижу в декрете, он типа начальник, дома редко, а если и находится, то тюленит на диване. И все обиженный. При чем и дочке внимания не уделяет толком (10 лет).
Как человеку объяснить, что надо ценить, что имеешь? Или я не права?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: стараюсь создавать комфорт дома, веду себя как примерная жена (почти всегда)

а любить-то любите?

мама

Аноним автор темы: Потому что ты не любишь

лучшая защита - это нападение

Аноним 133
автор

Аssiya: а любить-то любите?

Люблю, но надоело его поведение.

Minolla: лучшая защита - это нападение

Сам не любит?

мама
Екатеринбург

Типичная манипуляция с его стороны.
Я бы на это отвечала " ты- дебил?". Попробуйте, даже при детях.

Аноним 133
автор

Ясно: Типичная манипуляция с его стороны.
Я бы на это отвечала " ты- дебил?". Попробуйте, даже при детях.

А что ему надо то? Достал капец. Стараешься и все мало-мало.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну создаете комфорт, он не считает это проявлением любви. Ему может массаж нужен и ли поцелуи там, ласка.
5языков любви, там про это написано.

Аноним 133
автор

ПаннаKotta: Ну создаете комфорт, он не считает это проявлением любви. Ему может массаж нужен и ли поцелуи там, ласка.
5языков любви, там про это написано.

Спасибо, давно хочу почитать.

Аноним 653

Стебется человек. Самому ему эти слова и проявления не нужны по всей видимости. А это и правда манипуляция. А вот какую он цели преследует...

Аноним 40

Плюсуюсь к этой книге. Обязательно почитайте. Вы просто по разному понимаете любовь.

Аноним 133
автор

Аноним: Стебется человек. Самому ему эти слова и проявления не нужны по всей видимости.

10 лет говорил, что нужны эти слова. Стала говорить постоянно. Еще больше начал наглеть.

Аноним 535

Вот именно, может ему ваш уют нафиг не нужен, может он хочет, чтоб вы с ним время проводили, или на работу по сто раз в день звонили, поддерживаю мысль почитать 5 языков любви, там все очень ясно

Аноним 255

Не любите, значит. И он это чувствует.
Сестра мужа не любит. Это видно, поверьте. Она и заботится, и говорит, что любит, и комфорт создает... Но нет любви. И он это тоже чувствует. И страдает, потому что любит. Сколько еще брак у них продлится, не известно. Но она тоже всё время жалуется, что

Аноним автор темы: Достал капец. Стараешься и все мало-мало.

Аноним 133
автор

Аноним: Вот именно, может ему ваш уют нафиг не нужен, может он хочет, чтоб вы с ним время проводили, или на работу по сто раз в день звонили, поддерживаю мысль почитать 5 языков любви, там все очень ясно

Так я не только комфорт создаю, в целом стараюсь. С ласками, правда, пока не очень, не привыкла.
Он еще скрытный очень, фиг поймешь, что надо ему. Переписки в рабочее время сам не поддержал, когда я хотела в начале отношений.

Аноним 535

Мне надо чтоб муж рядом сидел, а вот помощь его нафиг не нужна, похвалы тоже не нужны, что там ещё в книге? Ничего другого не нужно... а он вообще другой, ему не надо чтоб я рядом сидела....

Аноним 133
автор

я аноним: Не любите, значит. И он это чувствует.
Сестра мужа не любит. Это видно, поверьте.

Да люблю, определенно. А вот он... непонятно.

Аноним 653

Любимая тактика БМ была сделать меня виноватой, а самому прикинуться обиженкой. А я, дура, ему верила, что во мне дело. На ровном месте искусственно создавал проблему исключительно ради собственной выгоды.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж постоянно говорит: "Ты меня не любишь". При детях.

Поинтересуйтесь, с какой целью он это делает. Манипулятивность фразу очевидна.
Ну и перестаньте уже метаться,

Аноним автор темы: стараюсь создавать комфорт дома, веду себя как примерная жена

если человеку в радость абьюз, хоть как убивайтесь-старайтесь, его к вам отношение лучше не будет, скорее наоборот

Аноним 535

Аноним автор темы: Он еще скрытный очень, фиг поймешь, что надо ему.

Вспоминайте, он все равно говорил, что ему надо, но вы не услышали

Аноним 133
автор

Аноним: На ровном месте искусственно создавал проблему

И этот создает. Но выгоды ему никакой нет. Что надо не понимаю.

Аноним 133
автор

Germiona: если человеку в радость абьюз, хоть как убивайтесь-старайтесь, его к вам отношение лучше не будет, скорее наоборот

Печалька, если так.

Аноним 653

Аноним ,
Так и я думала что нет выгоды. После развода прямым текстом все было объявлено.

Аноним 133
автор

Аноним: Так и я думала что нет выгоды. После развода прямым текстом все было объявлено.

Какая выгода?

Аноним 255

Аноним автор темы: С ласками, правда, пока не очень, не привыкла.

В смысле, не привыкли?!

Аноним автор темы: дочке

Аноним автор темы: 10 лет

Как минимум 11 лет вместе и всё не привыкли?..
Опять разводка, что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какая выгода?

имидж в глазах детей "папа хороший, мама плохая, потому что папу не любит", манипуляция при разводе "это ты виновата, ты не любила, и вот!", навязывание чувства вины и желания опровергнуть, бегая вокруг с "чего изволите", доказывая любовь... выгода - она не только финансовая бывает

Аноним 133
автор

я аноним: В смысле, не привыкли?!

Подойти поцеловать, обнять - редко со мной такое случается. Не умею что ли. Но в последнее время намного лучше с этим стало.

Germiona: выгода - она не только финансовая бывает

Это да...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";