Как расстаться с сожителем, если он не хочет съезжать с квартиры

автор
просто посетитель

Нужна помощь!!! Проживаем с сожителем на моей территории уже 4-ый год. Отношения себя изжили. Предлагаю ему разъехаться по-хорошему, но он говорит, что у нас все замечательно и не хочет уходить. Прошу помощь советом у тех людей, которые РЕАЛЬНО были в подобной ситуации. Советы, типа, смени замки или вызови полицию, не актуальны. Потому что человек он не плохой, не бьёт, не пьет, не гуляет, просто мы с ним слишком разные. У нас, вполне, нормальные отношения, если не считать того, что он всегда выставляет меня виноватой во всем, что только ко можно придумать, и постоянно ноет. Из-за чего, я в собственном доме нахожусь в постоянном стрессе и угнетенном состоянии. Прошу, помогите мне...

Аноним просто

Вы со своей территории не можете убрать постороннего, чем форум то поможет?

мама
Екатеринбург

Соседка так же мучилась (с мужем). В один момент собрала ему вещи и поставила возле двери.

Екатеринбург

Elina Brook автор темы: Советы, типа, смени замки или вызови полицию, не актуальны

  • Вася, наша встреча была ошибкой, даю тебе неделю на поиск жилья, через неделю меняю замки, вещи на лестнице найдешь. Все.

Elina Brook автор темы: Потому что человек он не плохой, не бьёт, не пьет, не гуляет

Да пусть у него даже спина от крыльев чешется, вы не хотите его рядом видеть. Будьте пожестче уже.

Аноним 435

Может вы сами до конца не уверены?

мама
Екатеринбург

так вы ему говорите видимо - А не расстаться ли нам.... А надо говорить - я все обдумала, наши отношения себя изжили. За месяц найди себе новое жилье, переезжай

автор
просто посетитель

Ториль-ор-Твайн,
Спасибо за совет) жёсткости точно мне не хватает (((

Килька в томате

Ториль-ор-Твайн: Вася, наша встреча была ошибкой, даю тебе неделю на поиск жилья, через неделю меняю замки, вещи на лестнице найдешь. Все.

а дальше фильм аритмия во всей красе ей же жалко его))) и скорее всего

Аноним: Может вы сами до конца не уверены

автор?

автор
просто посетитель

svetlonec,
Как ни странно, но хочется расстаться спокойно, чтобы и он понял, почему мы расстаемся. Но, с каждым днём, уверенности в этом все меньше и меньше ( в том, что расстанемся спокойно ).

Аноним 169

Поменять замок

Екатеринбург

Elina Brook автор темы: Советы, типа, смени замки или вызови полицию, не актуальны

а че не актуальны-то? Вы либо хотите избавиться от сожителя, либо нет.

мама
Екатеринбург

Elina Brook ,
так разве это не спокойно?

автор
просто посетитель

другой аноним,
Я уверена!

Аноним 529

я своему любовницу подогнала, и он потом счастливо к ней свалил))
я была рада, что без скандалов все прошло

Екатеринбург

Elina Brook ,
Ему есть куда уйти?

автор
просто посетитель

svetlonec,
Буду стараться быть настойчивей. Т.к. все мои попытки завести разговор на тему "тебе надо съехать", заканчиваются очередной ссорой. Он говорит, что я себе напридумывала проблем, что у нас все замечательно, что не настроен на беседу, чтобы я не портила ему настроение и т.д.

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73,
Очевидно, что некуда ему уходить. Иначе зачем терпеть унижение...

автор
просто посетитель

аноним,
Я ему не раз предлагала найти кого-нибудь

мама
Екатеринбург

Elina Brook автор темы: все мои попытки завести разговор на тему "тебе надо съехать", заканчиваются очередной ссорой

так и чудно.Поссорился? Ну и тем более адью. Дальше мириться уже и необязательно вам

автор
просто посетитель

Наблюдатель73,
Снять квартиру - не проблема. На худой конец, можно у знакомых переконтоваться неделю. Только вот он не хочет никуда уходить. А я день-другой перетерплю, и ослаблю напор. Быстро отхожу(((

мама
Екатеринбург

Elina Brook автор темы: Он говорит, что я себе напридумывала проблем, что у нас все замечательно, что не настроен на беседу, чтобы я не портила ему настроение и т.д.

тогда смените замки

Екатеринбург

Сменить замки, вещи в сумочке в коридор с внешней стороны двери, сама -к маме/ подруге/ хостел на недельку. Как вариант -вещи послать транспортной компанией ему на работу (если волнуетесь за сохранность их в подъезде). Если точно решили, че разговоры -то разговаривать??

автор
просто посетитель

Астра,
Прямым текстом говорю, что не люблю. Обманывать - не хочу.

Elina Brook ,
Вы точно взрослый дееспособный человек? Что мешает сказать, Вася ты живёшь у меня последнюю неделю, ровно в полночь пятницы карета превратится в тыкву замки будут заменены и больше ты в квартиру не попадешь.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";