у всех ли совместная собственность

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: если не хватает денег на месяц, то добавляю я, т к ему не с чего в минус идет мой маникюр, или не покупаю одежду себе

а вот это зря! моя тетя родная, когда заканчивались деньги, приходила и закидывала кошелек на холодильник - все, денег нет! Дальше проблема дяди как перекрутиться, где перезанять, чтоб до зарплаты дотянуть.
У него обязательныый платеж - ипотека, у вас обязательный платеж - отложить деньги с аренды (и никак иначе). Все что остается - в семью и уже тянуть/распределять, чтоб хватало до след.зарплаты.

Аноним 778

Аноним автор темы: я писала что готова платить за совместное жилье. , только он не готов...

аанонимя

Аноним: у него свое у меня своё

мне такой вариант тоже мил! Моя кв, у него дом. Живем 5 дней в кв, 2 дня в доме. Отлично! Никто не стенает

Аноним 857
автор

аноним: Скажите ему, что у вас ЗП снизили.

у меня итак не большая официально 10 т р

Или у вас обеспеченные родители?
конечно же нет

В отпуск вы ездите?
я не видела моря
но надеюсь дочери накоплю на него

Аноним 151

Грустно с таких семей. Одно могу сказать, все хитрованы в конце концов оказываются в проигрыше.. выгадывает он, выгадывает, не дай бог супруга что-то отхватит... а в итоге только проигрывает

Аноним 917

Аноним автор темы: но надеюсь дочери накоплю на него

Пока будете жалеть сожителя (вывозить на себе быт, ребенка, вкладываться 50/50 финансово, давать ему денег до ЗП) не увидит ваша дочка моря.
Меняйте подход к жизни, распределение финансов.

Аноним 246

раз живете - значит все устраивает. иначе бы не жили

Аноним 287

Аноним: До-до... Себя содержу сама...

Представляете, да. Себя содержу сама, моя зарплата позволяет содержать и всю семью. Но не считаю нужным, для этого есть скпруг. Не у всех нищие зарплаты. И если в ваше понятие содержания входят только прокладки, то мне вас жаль, очень-очень.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: у меня итак не большая официально 10 т р

сколько вы зарабатываете в общем? без денег, которые с квартиры.
и сколько остается у мужа по факту после выплаты ипотеки?

Аноним 608

Аноним ,
budlya,
согласна, не видит семью с вами

просто посетитель

Аноним ,
А почему у вас к/у не входят в общие траты?
Если раздельный бюджет, то уж доводите это до конца. Пусть попрыгает. Отлично устроился ваш сожитель.
Деньги от сдачи квартиры откладывайте

Аноним 778

Аноним автор темы: Вы можете представить, что если не хватает денег на месяц, то добавляю я, т к ему не с чего в минус идет мой маникюр, или не покупаю одежду себе А чем жертвует он, если ему не хватает денег? Он занятое вам отдает? Или вытягивает с вас , наивной чукотской девочки, все и насовсем?

Аноним 82

Аноним ,
А не проще разъехаться и на алименты подать ?
А то че то удобно устроился ваш "муж"

Аноним 778

Аноним: мне вас жаль, очень-очень.

Да не надо, не жалейте... Определитесь только- либо сама себя содержу, либо муж содержит. Сами себе противоречите.

Аноним 82

аноним: подождите разъезжаться ... автор где-то заныкала 25000 руб/мес.

Спускает все на " семью"
И ей это сожительство совершенно невыгодно, но она пока не понимает этого

Аноним 857
автор

я трачу на косметику и брови, ногти т к не от природы красива- а от ком\сметики
а он считает что у все женщины брови щипают и поэтому они красивые, а на самом деле - ресницы наращенные, брови татуаж почти у всех даже у школьниц уже

красоты от природы очень мало - это мое мнение, женщина в свою красоту вкладывать должна

Аноним 857
автор

аанонимя: мне такой вариант тоже мил! Моя кв, у него дом. Живем 5 дней в кв, 2 дня в доме. Отлично! Никто не стенает

дом не в ипотеки наверно

аанонимя

Аноним автор темы: дом не в ипотеки наверно

Нет, не в ипотеке. Мы каждый сам обслуживаем свою собственность. И коммуналку каждый сам и налоги. И так всего касается, машин например. Всякие там ТО и, не дай бог, ремонты какие нить, бенз само собой, ну и налоги опять же.

мама
Екатеринбург

Тоже напишу.
Автор, не надо Вам объединять жильё.
Вы свою квартиру сдаёте - эти деньги копите! Не надо их на семью тратить. Лучше на море копите, как Вы выше написали о своём желании или на улучшение жилищных условий.
Правильно Вас спросили выше, сколько муж вкладывает в семейный бюджет (уже за минусом ипотеки)? Раз Вы говорите, что не видите его денег.
И коммуналку за свою квартиру он сам должен платить.
Если уж у Вас раздельный бюджет, то и вкладывайтесь на нужды семьи поровну - питание и ребёнок, совместные покупки, отдых.
А если получается, что он вкладывает в семью меньше, чем Вы со своей зп, то верно Вам написали выше, скажите, что зп Вам снизили и разницу откладывайте для себя.
Не хватает - это его головная боль, Вы быт покрываете полностью.
Очень хочется, чтобы Вы это прочитали и сделали для себя выводы.

Аноним 161

Аноним автор темы: это не автор темы писала

Я знаю, это писал аноним.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";