А что делать мужу ? Семейная пара , «нарожали «( двух), она не работает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

теперь я слон ,
А это Вы не рады , что без сыра или муж ?
Он дома сидит , а вы работаете чтоли ? С 9 до 18 или дома подрабатываете ?

просто посетитель
Екатеринбург

Moretti: С 9 до 18 или дома подрабатываете

с 11.50 по 20.50 дома за компом

Moretti: А это Вы не рады , что без сыра

это я не рада, потому что считаю что такие продукты как сыр и слив масло в доме должны быть каждый день.. чаи гонять у нас не принято (в смысле с бутербродами), поэтому к каше я даю сыр

хочу стать мамой
Екатеринбург

теперь я слон ,
А муж не работает и дома ?

просто посетитель
Екатеринбург

Moretti: не работает и дома

дома, не гуляет))

хочу стать мамой
Екатеринбург

теперь я слон ,
А ногами кто топает , он или вы ?

просто посетитель
Екатеринбург

Moretti: ногами кто топает ,

Я на опе сижу топаю ..

***

Мужа - на работу. Негоже мужчине дома сидеть, пусть хоть как он что-то там экономит.
Вы если дома работаете - отлично.
Детей в садики. Там их накормят, отвлекут-развлекут, научат тому-сему.
Считаю, что какой бы крепкой семья ни была, нужно друг от друга отдыхать.
В том числе детям от родителей.

просто посетитель
Екатеринбург

***: Детей в садики

Жаль на казенщину , я сама ими наслаждаюсь , я ведь разражалась в зрелом возрасте осознанно , мне хорошо когда они рядом )- меня с них « прет и плющит»)

***: нужно друг от друга отдыхат

Мне не хватает одиночества, да .. в круглосуточном режиме вместе ..

просто посетитель
Екатеринбург

***: Негоже мужчине дома сидеть

Это ведь все старинные установки .. ну пойдёт он - 20 тыс не спасут , на сотню он эксклюзивными умениями не обладает .. может.и правда мне к психологу ..

***

теперь я слон автор темы: Жаль на казенщину , я сама ими наслаждаюсь , я ведь разражалась в зрелом возрасте осознанно , мне хорошо когда они рядом )- меня с них « прет и плющит»)

Да ну. Я тоже так размышляла с свое время - двое мелких у меня. Вот, к злой тетке, к чужим невоспитанным деткам, на столовские борщи Но посмотрите с другой стороны. Сейчас в садиках даже муниципальных вполне интересно. Приезжают со спектаклями к ним. Праздники разные (стихи к ним, роли, танцы, песни учат детки - стимул учить, память развивать). Еда каждый день разная (ну не просто ведь каждый день супы готовить на всю семью и чтоб разные и чтоб вкусные). Первые друзья. Первые конфликты (что тоже важно, не все им в теплице сидеть домашней)
Мои до 16 садике и не всю неделю. Мне бы 2-3 дней хватало в принципе и до обеда. Но надо работать (тоже работаю дома) - стараюсь хоть какую копейку заработать, чтоб не быть "содержанткой", А детки болеют часто, поэтому и не получается у них полноценно окунуться в "казенщину". Можно и до обеда забирать. Но так они поспавшие, перекусившие - мы еще гуляем час- два и домой или по секциям.


Мужа все таки надо на работу. Я дома, но сама понимаю, надо выходить, общение с людьми, социум, задачи, планы, цели - все это наполняет жизнь дополнительным смыслом, энергией. А дома понемногу стухаешь (даже если работаешь), а уж мужу тем более. Пусть идет хоть на 20 тысяч. Начнет крутиться, найдет варианты и за 30 тыщ. Может на собственное дело замахнется.


Не соглашайтесь с ролью "мужика", если вам это не комфортно. Работайте дома с 9.00 до 16.00 (если они в садиках). Потом два часа детям. Потом муж приходит пусть с работы с 18.00 и помогает вам с детьми. А вы дальше работайте, сколько надо вам. А в 21.00 книжечки читать и спать.


затык может случиться когда пойдут в садик - болезни, которые не дадут вам работать. И тогда добытчиком станет ваш муж. Либо нужна будет няня, которая их на время больничных будет от вас отвлекать, пока муж работает и вы дома работаете

теперь я слон автор темы: Мне не хватает одиночества

надо как-то постараться и выделить себе личный день для одиночества.

просто посетитель
Екатеринбург

***: затык может случиться когда пойдут в садик - болезни, которые

Да не, нормально ходили когда ходили .. самый мелкий в годовалом возрасте ходил провожал- встречал трёх постарше из разных групп- вот он все хватал- адаптировался .. а старшие пошли в 3, в 5 и в 6- эти не болели когда ходили , т е с возрастом иммунитет сам крепчает

***

теперь я слон автор темы: а старшие пошли в 3, в 5 и в 6-

мои вот болели и второй год болеют, уже не до гнойных отитов, но все равно дома со мной блин


смотрите детки быстро вырастут, тем более у вас такой табунчик, потом школы начнутся
может и правда их при себе лучше держать, если муж всяко помогает - ну здорово (но я б все равно его хоть на какую подработку отправила, чисто мир повидать и развеяться - таксистом хотя бы по вечерам)
потом школы начнутся - опять кому то водить и забирать уроки делать
а мужу покажите бюджет - что и на что уходит
я когда то обижалась, почему муж получает много (ну в моем понимании) а я в одних ботинках пятый год хожу
он мне показал всю статистику, я сразу умерила хотелки и побежала искать дополнительную копейку

просто посетитель
Екатеринбург

***: мужу покажите бюджет - что и на что уходи

Он хозяйство ведёт , по продуктам ему виднее сколько уходит , в остальном я обычно не отказываю - если это было в планах .. но раскрывать доход я желания не имею . Он знает что у меня бывают суперудачные дни - я это скрыть не могу, но прекрасно скрываю супер неудачные дни , ему видимо кажется что у меня все дни суперудача. ..

просто посетитель
Екатеринбург

***: если муж всяко помогает

Всяко , я не готовлю даже , только утром кашу в мультиварку и все , на этом моя готовка закончилась

***

теперь я слон автор темы: ему видимо кажется что у меня все дни суперудача. ..

ну вот, все от недомоловок
ему кажется что у вас горы золотые, а у вас то хорошо то нет


мне кажется тяжело женщине ощущать себя главой семьи
даже мужики вон сдуваются, гонят своих жен на работу. хоть за 8 тыщ но пусть пашет, а то вдруг завтра война

просто посетитель
Екатеринбург

***: вдруг завтра война

Вот потому и не раскрываю все )

просто посетитель
Екатеринбург

verovika: Пусть "жена" идет работат

Экономического смысла то нет в этом (

просто посетитель
Екатеринбург

Куда бы мне сходить ? ( к психологу ). Но если честно - я не представляю как я все это вывалю в очной форме ..

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо всем, кто нашёл слова поддержки !

jov
мама
Екатеринбург

теперь я слон ,
Вы, просто устали. Сами многодетные, иногда накрывает, причём с мужем по очереди. Но, от детей очень счастливы. Они, наше все!! Держитесь

мама
Екатеринбург

Иной раз трудно увидеть выход. Но выход есть всегда. Можно и к психологу, а то с заведением любовника дров наломаете. Даже когда думаешь над почти неразрешимой задачей и не видишь выхода, все равно можно найти. Отношения у вас не семейные какие-то. Как будто по договоренности живете. И каждый вносит свой вклад. Детей то много вроде у вас? С детьми сидеть тоже, конечно, нелегкий труд. Но даже в этом случае можно договориться: Сказать, как устала. Взять что-то типа без содержания. Ну и попросить подтянуть поясок всех - ради родного человека должны пойти навстречу. А то , что скрываете доходы свои, ну вот и кажется, что жадничаете. А так сказали: нужно просто представить без чего можете обойтись, а без чего точно никак не сможете. Выбрать меньшее из зол. А там смириться с чем-то или менять. У вас свой кабинет есть? Если нет, скажите коплю на квартиру с кабинетом - не могу так работать.
А так вы четко в роли мужа - у меня иногда просто скажет, ничего не знаю денег нет. Мы такое прощаем ему.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";