Так не хватает мамы...

вангую...

Ториль-ор-Твайн: Может, я холодная и неэмоциональная, но авторское поведение не могу понять - ее послали 33 раза, а она не понимает. да, вы не понимаете, потому что не жили как автор. И ваша мама такое не исполняла.

Екатеринбург

вангую...: И ваша мама такое не исполняла.

Такое - нет, но эмоционально мы с ней никогда не были близки - ждала только достижений, о чем я думаю, ей было пофиг (да и сейчас пофиг). Отношения ровные, без эмоций. Поэтому, буде бы ей вздумалось меня послать, не навязывалась бы точно.

Аноним 824

Родителей не выбирают...
Бывает тяжело, нахлынет. Пореву в подушку и дальше жить

Екатеринбург

Автор, там не с чем налаживать отношения, там уже мрак и мгла. Вы уже давно взрослая девочка, стройте свою жизнь, та прошла. Так бывает, это грустно, но это не ваша вина, не ваша ноша. Не вы их мама и пара. Не вам их спасать. Они все, что могли - сделали, на другое их не хватило бы.

Аноним755

Аноним,
Извините, но для меня понятие родители другое. Родить это не главное

Аноним 132

Аноним: Извините, но для меня понятие родители другое. Родить это не главное

До 12 лет у меня была нормальная умная, успешная мать. Уже за это я благодарна) Мне хватило сил справиться с последующим ужасом. Сейчас - взрослая, я понимаю, что обстоятельства сломали ее - дальше деградация. Я прошла все стадии - обиды, злости, равнодушия, потом любви. Что угодно говорите - но я решила оставить счастливые моменты для себя. И мне реально жаль ее. От нее все отвернулись и мы в свое время. И она была абсолютно одна наедине со своими проблемами. Это страшно - ни кому это нельзя пожелать. Зависимость - болезнь.

Аноним 916

Аноним: Зависимость - болезнь.

женский алкоголизм практически не излечим. Увы

Аноним755

Аноним,
Мы о разных случаях)
Ваш-это совсем другое
Для автора я так поняла родителей "не было" ни в раннем детстве, ни в юношестве, ни сейчас, в зрелом возрасте, они не хотят общаться, им не особо интересно, что с ней происходит
Вы знаете, я тоже с 1кл жила с бабушкой, мама приходила после работы, готовила уроки со мной (пока позволяла школьная программа и она понимала)), подбирала за нами, стирала, готовила, и уходила в другое жилье, к папе. Папу видели ну на выходные или на неделе на пару часов в лучшем случаи. Но были причины, конечно, почему мы так жили.. Это в первую очередь удобства, которые были у бабушки и не было у родителей, хорошая школа вместо не понятно чего.. Короче говоря, мамы не хватало мне тоже и сейчас, с позиции взрослой женщины, имеющей 2х детей, я немного не понимаю, почему нельзя было найти какой то вариант, но чтобы родителям быть с нами (ночевать и просто жить, а не навещать грубо говоря на 4ч и уходить восвояси..) но и отношения с мамой всегда были хорошие, она любит нас с сестрой и мы её, всегда на связи придём на помощь если что.. И вот вроде похожи ситуации, но отношение родителей в моем случаи совсем другое, прямо противоположное

Аноним 195
автор

Да я и не думаю уже сильно то стараться налаживать отношения. Тем более видно что им в двоем хорошо. Видимо они такие люди. А мне хорошо, от того что они по своему счастливы, и не пьют уже долгое время. Просто временами накатывает, и данный так сказать пост, был написан именно в такой момент, все мы люди и нам присущи разные эмоции. Смотреть только на тех у кого хуже и тешить себя, как то странно, каждому мне кажется в глубине души хочется что бы было лучше, или по крайней мере нормально. Спасибо, тем кто поддержал, стало легче. Все таки выговориться, услышать другое мнение, пускай и не всегда доброе полезно.

мама
Екатеринбург

У меня похожая в жизни была ситуация. К сожалению, никогда не чувствовала, что родители меня любят.А так хотелось заботы, внимания, любви в конце концов. Просто живите своей жизнью, стройте свою жизнь, находите новые знакомства, увлечения, ведь прошлое уже не изменить, а будущее в ваших руках.

мама
Екатеринбург

Автор, вам бы к психологу. Мы так устроены, что нам нужны родные мама и папа. Вот у приемных же тоже есть те, кто воспитал, любил, заботился, а многие идут искать и тянутся к кровным, хоть и деградировавшим. Проговорите это все и отпустит. Потому что не нужны вы , увы, родителям. Это нужно признать и осознать.

мама
Екатеринбург

Albina2010 ,
Я правильно поняла, автор, 2010- это год вашего рождения?
Иначе, как несозревшим мозгом я ваше поведение и тему объяснить не могу.

мама
Екатеринбург

Шматрица: Я правильно поняла, автор, 2010- это год вашего рождения?
Иначе, как несозревшим мозгом я ваше поведение и тему объяснить не могу.

ю матерь сердце совсем в булыжник превращает?

Москва

Автор. Достаточно страдать, вам заняться нечем? Благодарите судьбу, что не жили в аду. Живите сейчас . Ребенку дайте энергии. Ну, нет понимания с матерью. Все. Точка .

Упертость получить граблями поражает

мама
Энгельс

Насколько разные взгляды на этот вопрос у людей растущих с семьей и без.... Сама не понимаю этого стремления наладить отношения с тем кому ты не нужен. И я из полной семьи. Может, мама ласки нам и не давала много. Но любит точно. Заботились и заботится до сих пор. При этом в нашу жизнь не лезет . И любит нас, детей, больше чем внуков. А папа наш просто чудо. Получается, что родительское воспитание дает очень много для более комфортного взросления. Наверно, дети увереннее в себе вырастают.

Аноним 391

а я считаю что все кто вырос без родительского тепла, ласки, любви и участия-по жизни "недолюбленные" все таки...ущемленные ... всегда будет не хватать этого им в жизни и чувство недостающего будет острее, чем у тех кто рос с родителями, где родители и не были идеальными...
что подсказать .... наверно если были бы вы моей приятельницей или подругой-то я бы вас обняла и пожалела и поплакала бы с вами.... простить надо и их и себя и отпустить ситуацию....не настаивайте на своем общении. у меня отец пьющий-мной и моей семьей не интересуется.. сколько мне лет и внукам ему сложно сказать... разговоры с деградившим и продолжающим деградировать человеком-это ужас и сплошной негатив.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Может, я холодная и неэмоциональная, но авторское поведение не могу понять - ее послали 33 раза, а она не понимает.

  • Насильно мил не будешь!
    Зачем навязывать свое общение тому, кому этого не надо. Есть своя семья, муж, ребенок, ну дайте вы им свою любовь, получите отдачу.
    Нельзя изменить другого человека, как ни старайся. Можно изменить только себя.
просто посетитель

Баба Yoga: Зачем эти отношения вам, взрослой женщине, имеющейсваою семью. Вы жде всю эту токсичность тащите в свой дом. Вас посылают, а Вы пишите, но лезете обратно. Если не получается нормально общаться, зачем Вам это? Не обманывайте себя, не ищите любви там где её нет.

Лучше и не скажешь.

просто посетитель

Вас ,ваша мать может " разрушить" и всё , что хорошее есть возле вас .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";