Мама-критикан.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Муж намного старше и с догрузом в виде БЖ? Не получится, как у мамы? Развод и в одного ребенка на ноги поднимать?
...

И что? Пойти застрелиться? У автора своя жизнь, имеет право ее прожить , как сама считает нужным.

мама
Екатеринбург

аноним,
Ну достаньте свою девочку. Будете перемать)))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Можно ли маму как-то настроить на позитивную волну или одидать, что с возрастом все будет еще хуже?

у меня такая же мама.

аноним автор темы: мне 32 года

давно пора научиться пропускать критику мимо ушей. И да, она уже не изменится.

Аноним 448

аноним ,
Моя мама тоже такая "позитивная"
Я её троллю да и все. Поддакиваю, да, как все плохо, вид из окна плохой, точно. Завтра же выставляем на продажу квартиру, а пока новую ищем, поживем у тебя

мама
Екатеринбург

аноним, а никого не кусать не вариант?

мама
Екатеринбург

mama Алёна,
А вас когда родная мать у дверей помоями поливает, вы зачем вообще в дом заходите? Развернулись и обратно .
Вы просто позволяете так с собой . А муж что? Ни слова в вашу защиту?

Аноним 319

Neiron: а никого не кусать не вариант? ну на вас не угодишь, я так и думала.

Детей люблю, да.

мама
Екатеринбург

аноним,
Соседям полы? Ну нееет. А мужа тоже жаль.

аноним: Детей люблю, да.

Троль вы)))

Аноним 319

Neiron: Троль вы))) а вы в людей не верите)
муж мужчина, ничего ему не сделается.
Дочь любим оба. Отец более требователен, но тоже советами не долбит.

мама
Екатеринбург

mama Алёна,
я бы фига с два в следующие выхи приехала бы. И еще месяцок поигнорила бы. А если б опять началось с порога - то сказала бы - ну раз ты мне не рада, я тогда пошла. Вы прям святая. Может, попробуете холодный душ. чтоб человек понял последствия своих слов.

мама
Екатеринбург

аноним, а должна верить?
Вообще-то это я со вчерашнего вечера вас убеждаю что вы супер мать, а вы зачем то со мной спорите)))

Аноним 319

Neiron: Ну достаньте свою девочку. Будете перемать)))

блин, туплю я.
Надо было -

Мудрая баба: , есть такой прием. На все негативные высказывания, спокойно, с улыбкой спрашиваете "А зачем ты мне это говоришь? С какой целью?". .

Итак, цель ?
Супермать... это вряд ли. Моя мама не типала нас с советами, за нее это делали другие...тетки-дядьки, ерша им в зад
так что тоже иду от противнОго

мама
Екатеринбург

mama Алёна, вы мазохистка?
У вашей мамы тот же синдром что и у моей мамы и у мамы автора. Она почему-то считает, что на чувстве вины держать можно прочнее.
Ну их так воспитывали в детстве. Без любви. Не принятно было детей любить. Принято было воспитывать, критикой. Похвала это размазня!
Поговорите с ней и объясните что она всеми силами пытается вас от себя отдалить, хотя больше всего на свете боится вас потерять.
Если продолжится критика, я прекращу наше общение, мама. Я тебя очень люблю но общаться готова только в позитивном ключе.
Как надумаешь нормально общаться как со взрослым позитивным человеком- милости прошу, а пока извини.
Как только критика- мама, все. Я не готова так общаться и уходим(кладем трубку)

мама
Екатеринбург

Морозко,
детей жалею.... она в области и да и ее жалею-потому как сердце больное и т.п.. я както раз не выдержала очередной критики, когда был один ребенок и было лето.... я прямо так и сделала... истерика была... слезы.. обвинения в оскорблении матери и т.п.

мама
Екатеринбург

Neiron,
говорила не раз... не слышит...говорит что кроме нее никто правду в глаза не скажет.. а это ее типа долг и обязанность говорить мне правду.. и вообще все не любят правду поэтому не любят с ней общаться-все врут

мама
Екатеринбург

mama Алёна, понятно((( сочувствую. Я бы паузу взяла в общении. Мама твоя правда нужна только тебе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";