Что важнее- секция сына или помощь на даче?

Аноним 239
автор

Сын ходит в секцию, в которой занятия 6 дней в неделю, а выходные иногда и 2 раза на дню. По выходным начинаются поездки на дачу и сын соответственно не хочет пропускать занятия. Муж злится, что ему секция важнее, чем помощь отцу на даче.
Как считаете правильнее расставить приоритеты?

мама
Екатеринбург

Сколько сыну лет и что за спорт?

Аноним 652

секция

Аноним 203

Для меня секция. Вообще дачи не понимаю и зачем на них нужно ездить, если не хочется.

мама
Екатеринбург

Ненавижу дачи, в детстве возили и заставляли работать, пусть лучше спортом занимается в удовольствие

мама
Екатеринбург

дача прям святое дело? Ох, вот потому и не люблю это садовое рабство.... А сын в секцию и летом ходит? Или только до лета? Если летом не ходит, то прям никак не подождать до лета вашему мужу? А вообще я за приоритет секции. И вообще за то, что сад и огород - личный задвиг самих огородников и требовать от остальных там пахать не стоит. Тем более, если ваш сын ходит чуть ли не 8 раз в неделе - значит что-то серьезное и он серьезно занимается, а не так просто время убить. Если серьезно, дело жизни - приоритет этому.

Аноним 239
автор

14 лет военно-патриотический клуб и рукопашный бой

Аноним 239
автор

svetlonec: А сын в секцию и летом ходит?

да. Один месяц летом только отдыхают

Аноним 492

помощников пусть папаша за деньги нанимает, если, конечно, дача не кормит всю вашу семью и секцию ребенку финансово не обеспечивает

мама
Астрахань

Дача для вас - это важный вклад в семейный бюджет? Вы потом всю зиму едите эти огурцы и помидоры и без них уйдете в глубокий минус?
Если нет то дача - папино хобби, он и должен там развлекаться, остальные члены семьи участвуют в нем по желанию.

Аноним 586

А что там тааакого надо помогать?
Сами не справитесь?

просто посетитель
Екатеринбург

Кому надо, тот пусть и огородничает. У сына своя жизнь и крепостное право отменили.

мама
Екатеринбург

Детская помощь на даче, имхо, дело сугубо добровольное. Не война, не голод.
Мужу, если он ярый дачник, скажите что он этим на десятилетия охоту убьет. Из всех друзей, например, дачу хочу только я, как единственная в детстве у грядки раком не стоявшая

Екатеринбург

У нас есть дача, но я за секцию. Считаю дача -наша взрослая развлекуха. Сына приобщаю, но заставлять на буду. Насчёт огород кормит не спешите мои подковы. Сто раз доказано, что в нашем климате урожай золотой и кормит магазин и овощебаза

Аноним 239
автор

svetlonec: дача прям святое дело?

для мужа да. Он всю зиму мечтал

svetlonec: Ох, вот потому и не люблю это садовое рабство

я тоже

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж злится, что ему секция важнее, чем помощь отцу на даче.

По мне так дети вообще на даче помогать должны по желанию, а не в обязаловку.
Что важнее - у каждого по-разному, но если и дача, то для души, а не ради помощи отцу.

просто посетитель
Екатеринбург

Хотя, справедливости ради, мой старший ребёнок помогает, но каждые выхи в саду не киснет по обязаловке.

мама
Астрахань

Lakrima: Что важнее - у каждого по-разному, но если и дача, то для души, а не ради помощи отцу.

Ради помощи отцу тоже можно, если сын сам этого хочет. ну вот есть у него такой душевный порыв - папе помочь.

Сын папу почему-то не заставляет рукопашным боем заниматься.

Екатеринбург

Я вообще не представляю себе 14 летнего пацана, который мечтает на даче возиться

Аноним 648

Конечно секция. Да и вообще как выше писали - кому дача нужна , тот и пашет. Надеюсь у Вас автор ума хватит не заставлять сына такой мурой как сад заниматься.

Аноним 239
автор

аноним: если, конечно, дача не кормит всю вашу семью и секцию ребенку финансово не обеспечивает

скорее расходов больше, чем доходов

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: да. Один месяц летом только отдыхают

ну вот в этот месяц можно и впрячь сына. Раз папе очень хочется приобщить А вообще - ну не любят подростки дачу. Неинтересно им и неохота. Приходится привыкать, что у взрослых детей нет желания дышать свежим воздухом и культивировать кабачки

Екатеринбург

Конечно секция. Если папаша хочет корячиться на даче, пусть делает это сам, нечего ребенка припахивать. И даже жену, если она не хочет.

Екатеринбург

Anorexia,
А где он в то время, когда вы на даче?
Морально готовлюсь...

мама
Екатеринбург

Сиpин: Lakrima: Что важнее - у каждого по-разному, но если и дача, то для души, а не ради помощи отцу.

Ради помощи отцу тоже можно, если сын сам этого хочет. ну вот есть у него такой душевный порыв - папе помочь.

Если хочется - то конечно, я это и имела ввиду "для души".

просто посетитель
Москва

ДжекБим: Детская помощь на даче, имхо, дело сугубо добровольное. Не война, не голод.

+++ что за жесть то, вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";