Вопросов нет

Аноним 122
автор

Почему для всех "не взять ребенка на руки " = он лежит, орет, а я на коне со своими принципами? Ребенка можно погладить, поговорить с ним, отвлечь в конце концов игрушкой. И да, я в большинстве случаев делаю так, не давая ребенку расплакаться, а не хватаю его на руки при любом писке

Аноним 402

Аноним автор темы: Именно поэтому я решила изничтожить все общение с ней, спокойная мама - спокойный ребенок, сейчас я с ней безэмоционально пересекаться не смогу, возможно со временем что- либо поменяется, но гладким не будет.
Всем спасибо за взгляд со стороны, советы.

Ну и правильно все решили.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот бабуля на руки и взяла (как минимум кстати в грязной уличной одежде, не помыв руки, лицом ребенка к этой одежде ).

может ей и справку из квд предъявлять, когда в гости приходит?
автор, вы со стороны такой дурой выглядите.

Аноним 305

Аноним автор темы: вот бабуля на руки и взяла (как минимум кстати в грязной уличной одежде, не помыв руки, лицом ребенка к этой одежде

В стерильный халат заставляете её переодеваться?

Шо ж вы станете делать, когда ребёнок поползет, начнёт камни и песок во дворе жевать да ботинки облизывать? Не отвечайте, это риторический вопрос

Екатеринбург

Аноним: Вы скандалистка, автор. Ребенок заплакал, вас рядом нет, бабушка взяла на руки, чтобы успокоить. И вместо того, чтобы спасибо сказать, вы устраиваете сцены. Согласна! Если отношения со свекровью не складываются - незачем их налаживать. Многие так живут, никто не умер. Мы тоже разругались, года 1,5 не общаемся. Все хорошо)) Муж общается по телефону, внучка тоже.

мама
Екатеринбург

maltseva,
Аноним,
Вы чо, деуки, я свою горячо любимую свекровь всегда отправляла переодеваться и мыть руки, когда дети были ляльками. И маму тоже. Они обе принесли сразу по халату к нам и переодевались в эти халаты. Чего дома-то в уличной одежде делать? Жарко и неудобно. Никаких возражений ни у одной не было. До сих пор, кстати, переодеваются и чувствуют себя у нас, как у себя дома Ну и руки мыть, приходя домой, это нормально. Мы ж люди, а не свиньи

Аноним 305

Someone special: ла переодеваться и мыть руки, когда дети были ляльками. И маму тоже. Они обе принесли сразу по халату к нам и переодевались в эти халаты. Чего дома-то в уличной одежде делать?

У меня так свекровь делает, так у неё ОКР
Это многое объясняет

мама
Екатеринбург

Аноним,
О, у меня уже диагноз ?

мама
Екатеринбург

Someone special: чувствуют себя у нас, как у себя дома

так это в семьях с нормальными отношениями.
а автор в любом действии видит подвох и повод скандалить.

Аноним 305

Someone special: у меня уже диагноз

У моей свекрови диагноз
А у вас - склонность к обобщению

Аноним 520

Аноним ,
Всё так - не делай добра, не получишь зла. Вы вроде и так всё понимаете. Считайте, что не случилось у Вашего ребенка второй любящей бабушки, не велика беда. Вы попробовали, и мне кажется, что дальше уже не будет ничего хорошего.
Но вот, к сожалению, вся эта дичь со временем забывается и возникает иллюзия, что можно же снова попробовать восстановить общение и отношения.

Аноним 512

Со свекровью надо дружить. Какая бы она не была. Если любишь своего мужа, то ,однозначно , любишь того, кто ему дорог. Пусть даже вам будет нелегко

Аноним 520

Аноним: Со свекровью надо дружить. Какая бы она не была.

А если не получается? Есть вещи, которые зависят не только от автора. Другому человеку свои мозги в головушку не положишь и взрослую тётеньку не перевоспитаешь.

Аноним 520

Аноним: Пусть даже вам будет нелегко

Никто никогда никакого самопожертвования не оценит, увы. А жизнь одна.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: вымыть руки в доме, где живет малявка - норма.

вы своих детей во время прогулки никогда не обнимали?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
вы в глубину проблемы посмотрите: ну помыла бы она руки, так автор нашла бы к чему другому прицепиться.

мама
Санкт-Петербург

Нифига себе вы тут договорились))) Уже руки мыть после улицы - признак психопатии???

Аноним автор темы: И тут начался трэш - и сын у нее бедный, так женился неудачно, и с головой у меня проблемы, и пошла я на три веселых буквы (это она орала уже на улице, когда я пошла ее проовожать), я все это время молчала.

вы выпросили

Аноним 305

Анонимный ник!: вы в бараке чтоли живете и уборку никогда не делаете? а уж выпускать неходящего ребенка ползать во дворе и не следить за ним, это..............

Безобразие?
Мой вырос уже, песок и камни на его здоровье не повлияли. Ттт

Тема опять переросла в перепись засранцев и чистюль

Екатеринбург

maltseva: так автор нашла бы к чему другому прицепиться

Естественно.
Автор чувствует постоянный негатив со стороны свекрови, еще подпитывает его своими домыслами..злится и взрывается.
Не нужны Автору такие отношения, зачем жить в этом негативе постоянном и быть вечно виноватой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";