Вопросов нет

мама
Екатеринбург

Младенцам важен тактильный контакт.
Автор - очередная гормональная куропатка.

Екатеринбург

Аноним автор темы: она приходила помогать, сидела с нами по несколько часов в комнате и говорила такие обидные вещи, что ее сын неудачно женился, и что хоть она меня ненавидит не думала что будет так внука любить, я опять молчала, проглатывая все в себе,

Аноним автор темы: Посоветуйте, как быть, извиняться не за что?

Вы мазохистка? Ваш муж почему такое позволяет?
Дистанцироваться. Мужу тоже популярно объяснить, что у него ответственность и перед семьей новой тоже.

Аноним автор темы: но мужа расстраивать не хочется, как

А вот муж как раз спокойно видимо позволяет своей родне расстраивать вас.

maltseva: Автор - очередная гормональная куропатка.

Всё остальное в тексте про поведение свекрови и прочих членов семьи нормально?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: сын у нее бедный, так женился неудачно

согласна. Меня подобная дурость убивает

Аноним автор темы: мы не берем его на руки при капризах

да делайте вы, что хотите, а бабушка делает так как она хочет. Ребенок не ваша собственность, а живой человечек. Вы слишком высоко взлетели, барышня. Падать больно будет, а вам придется

мама
Санкт-Петербург

Если говорит гадости, прекращайте контакт. Но только не вот эта мелкая подлость, я такая святая все стерпела, а ребенка на руки брать нельзя. Надо ребенка брать на руки. В этом возрасте не капризничают. Сироты, конечно, привыкают со временем лежать молча, но к воспитанию это не имеет отношения.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Ей кто-то мешал не общаться со свекровью? - нет. Пищала, но лезла "с налаживанием отношений". При этом сама пишет, что помощь свекрови ей даром не сдалась, т.к. есть своя мама. Ну и к чему теперь портянки на форуме строчить? ссзб )))

просто посетитель
Екатеринбург

Из всего озвученного, поняла только, что именно свекрови нельзя брать ребёнка на руки, остальным можно. Не взяла бы на руки, автор нашла бы другой повод до . Я так понимаю, автор в такой манере и общается с ней изначально.

Екатеринбург

maltseva: Ей кто-то мешал не общаться со свекровью?

Хотела хороших отношений. Тем более с золовками была в хороших отношениях.

maltseva: помощь свекрови ей даром не сдалась, т.к. есть своя мама.

В хозяйстве всё сгодится!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: зачем вы взяли его на руки?
С: ну и что, я же бабушка, он капризничал
Я: безусловно, вы бабушка, но мы не берем его на руки при капризах

Аноним автор темы: хотя если подумать, то он и так все время у меня на руках :-D

Зачем вы сделали ей замечание?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Так и вести себя надо по-другому, если помощь нужна.))

мама
Екатеринбург

Признайтесь себе уже и остальным, что свекровь вы не простили и обижены на нее. Имеете право. И не стройте хорошую мину при плохой игре. Общение сводите на нет и не оивлекайтесь уже на нее, сами занимайтесь ребенком, домом и мужем.

мама

Автор надо отвечать, когда вас обижают, а не после срываться, когда ляльку на руки берут, а то, правда, неадекватно выглядите. Сами себе признайтесь, что в случае с ребёнком ничего страшного не было, у вас просто взаимная неприязнь.

Аноним 402

Запомните раз и навсегда: нужно максимально дистанцироваться от свекрови. Все вопросы, если они есть, должен решать ваш муж (ее сын). Не поняла зачем вы вообще терпели ее в роддоме. Если не хотите с ней связываться, прекратите общение.

Аноним 402

ОСА: Автор надо отвечать, когда вас обижают, а не после срываться, когда ляльку на руки берут, а то, правда, неадекватно выглядите. Сами себе признайтесь, что в случае с ребёнком ничего страшного не было, у вас просто взаимная неприязнь.

Видимо была последняя капля. Помню, как я тоже сорвалась, когда на ребенка хотели носочки надеть. Свекровь и сестра мужа чуть ли вместе причитывали, что ребенку холодно. Это было по приезду из роддома, мне гости вообще не нужны были, а тут мало того, что шум и гам, так еще и пристали с этими носками. Глупо, но для меня это был последний рубеж, где нужно было выстоять. Сейчас бы я намного спокойней повела себя. Возможно что-то подобное было и у автора. С такой свекровью лучше не общаться. Не игнорировать, но держать огромную дистанцию.

Анапа

Опяяяять свекрооовь
Приперлася и выпила всю крооовь!!!

Аноним 591

Как это не взять ребенка маленького на руки? Он что у Вас кричит и кричит. Вы очень жестоко поступаете!!! Я понимаю, когда трехлетка устраивает показательные выступления и не надо вестись на них, а тут малыш. Я в шоке просто.
Я поражаюсь насколько странно люди ведут себя. Что такого сделала свекровь, что на руки взяла??? Вред причинила какой? Ужасно автор, что все так у вас в жизни.... Печально.....

бабушка
Екатеринбург

А авторша хитрожопая девчина.ТО свекровь плохая и лучше с ней не общаться,а когда ребенок появился,типо решила что бабушке с ним нужно общение. Нуну...Так и пиши что решила что бабушкина помощь будет очень кстати А когда свекровь не придет помогать,авторша на нее обидеться,она ведь так хотела сблизить бабушку и внука
А почему она от свекрови хавает оскорбления?Да потому что понимает что ее помощь когда то очень понадобиться
Так что ты автор,определись. Или свекровь плохая и нах не нужна,в том числе и помощь или хорошая и извиняйся с постого места дальше.

мама
Екатеринбург

Вы пытаетесь строить младенца и не можете очертить границы в общении со свекровью? Серьезно?
Может вам вектор своей принципиальности перенаправить?

Тайна, покрытая мраком

1 - вы с ней контакт не наладите явно. Какое общение может быть с человеком, который при тебе говорит, что ты хреновая жена ее сыну.
2 - раз мирно вам не жить - держите дистанцию. Воспитывайте ребенка сами в радости и спокойствии. И мужу объясните, что и вам и ребенку так спокойнее.
Мне со свекровкой повезло, приезжает 2 раза в год. Сама спрашивает, что моему сыну можно, что нельзя. Все мои цу соблюдает.
А так видела женщин, у которых невестки "ничего не понимают" как правильно надо. А они самые умные ж, они еще помнят как было при царе горохе и книги читать им незачем, они и невролог и массажист и диетолог в одном флаконе.
Но на ручки взять автор, эт вы перегнули, конечно. Если б она там крутить -вертеть его начала в акробатской позе, массаж делать на ваш взгляд неуместный, кормить чем то без спроса. А так теперь вы в глазах родни и впрямь ненормальная. Ругать бабушку, за то, что она внука на ручки взяла.

Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Но на ручки взять автор, эт вы перегнули, конечно.

Я так понимаю, что там неприязнь просто обоюдная, и Автор ляпнула в злобе/гормонах и т.п.
Ну да, глупо получилось, если со стороны смотреть.
Но на месте Автора, я бы дистанцировалась как можно дальше, после оскорблений.

Тайна, покрытая мраком

Аноним: Видимо была последняя капля. Помню, как я тоже сорвалась, когда на ребенка хотели носочки надеть. Свекровь и сестра мужа чуть ли вместе причитывали, что ребенку холодно. Это было по приезду из роддома, мне гости вообще не нужны были, а тут мало того, что шум и гам, так еще и пристали с этими носками.

у меня тоже такое бывает, поэтому я сразу сказала, что мне после родов никто не нужен, мне и без гостей хорошо. Особенно с этими заклятыми носочками. И с коврами. У нас пол теплый, ковров как таковых нет. Носки не носим, полы всегда чистые. Мне свекровь тактично звонит и говорит, что такой она шикарный ковер увидела в магазине, можно ли она нам его подарит. Я согласилась на небольшой пробковый (ну или подобный, похож на те, что в спорт зале) детский ковер.
Ну и с носками вроде одеваю как ходить сам начал. Перехитрила она меня выходит хитрая она у меня, хвалит и советует. И песни в уши льет.

мама

Аноним: Видимо была последняя капля.

Последняя капля, если б это была очередная гадость от свекрови, а тут она заплакавшего внучонка на руки взяла, чего срываться-то? Нелогичное поведение какое-то, девушке надо научиться правильно реагировать и вовремя.

мама
Екатеринбург

жесть какая. она вам высказала все, а вы еще и извиняетесь.....
вам сильно от нее помощь нужна? после такого думаю не стоит общаться вообще, ну свести к минимуму общение, только на нейтральные темы

Аноним 573

Аноним автор темы: я же в самом начале наших отношений откровенно ей сказала, что не одобряю ее активного участвия в нашей ячейке общества и мы со всем разбираться будем между собой, ее забота - это радоваться, что мы такие самостоятельные и без надобности не лезть в междусобойчики

Это и послужило причиной разлада вашего.
Сами пишите, у них заведено сообща все делать, а тут вы пришли такая и не лезьте мама в нашу жизнь, а еще у меня разрешение спрашивайте. Еще и каким тоном и в каком ключе было сказано.
Были бы вы мудрее, постепенно и безболезненно бы отвадили маму, а не сразу в лоб ей.
А теперь да, пожинаете.
Ну и если бы мне сказали зачем я ребенка на руки взяла, я бы тоже обиделась. Так-то она бабушка и имеет полное право на ручках внука держать. А что, ребенок должен лежать и плакать от одиночества или дискомфорта? Какие-то странные у вас представления.
Вы не правы, автор, первая. Она уже подхватила конфликт.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Сироты, конечно, привыкают со временем лежать молча, но к воспитанию это не имеет отношения.

да нее, тоже своего рода воспитание будущих проблем. Потом будет темы строчить про то, что делать - ребенок невротичный и во всем видит угрозу, не доверяет и не тянется ко мне... Или, напротив, не дает ничего делать и хвостом виснет.

Аноним 379

Интересно, во всей этой истории никому в голову не пришло, что это версия только одной стороны)))) и возможно хамка тут вовсе не свекровь! Прежде чем развешивать ярлыки надо знать мнение обеих сторон!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";