Пожилой родственник и его деньги

Аноним 173
автор

Возраст за 90, живет один, но постоянно ходят дочери и внуки
Пенсия около 55-60 тыс (там надбавки какие то)... Пенсию ему приносят домой наличкой... Дочери покупают продукты (деньги он на это дает, если дает мало дочери добавляют..много -приносят ему сдачу) + коммуналка, лекарства- ну говорят на все уходит тысяч 10-13 (за кв.льготы )

Пенсию ему приносят и распоряжается ею сам, никто не лезет в это дело
Но раньше помогал дочерям и на книжку их просил уносить часть денег - но деньги там где лежат у него в шкафчике-
туда никто не лезит

В последние несколько месяцев дочери заметили что дает только не много денег купить продукты и т.п (ну как обычно)

Каждая из дочерей скромно молчала-мол не дает и не дает - его деньги, его дело
Каждая думала что просто другой дочери отдал...потому что перед пенсией обычно наскребал "из тайника" несколько сотен на продукты говорил "посмотри..вот пока до пенсии осталось..", ну и дочь которая шла в магазин если что добавляла свои и ладно

А тут дочери все таки разговорились и оказалось что ничего и не дает сверх ... а только те же 10-13 в месяц в целом на расходы ему... а перед пенсией "у него нет"..

Что это может быть?

просто посетитель
Москва

дома новых предметов нет? типа медицинского прибора?
и еще спросите, ремонтировал ли он окна и проверял ли газ. такие фирмы-мошенники хотят и обирают несоображающих стариков на огромные суммы, плюс в кредиты еще уговаривают залезь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А тут дочери все таки разговорились и оказалось что ничего и не дает сверх 10-13 в месяц в целом на расходы ему... а перед пенсией "у него нет

Каждой? А вообще как бы это его деньги, хоть стены пусть обклеивает

Аноним 173
автор

АрктикА: и еще спросите, ремонтировал ли он окна и проверял ли газ. такие фирмы-мошенники хотят и обирают несоображающих стариков на огромные суммы, плюс в кредиты еще уговаривают залезь

один раз пришли и обокрали это было давненько
с тех пор вроде не открывает "чужим" ..хотя скрытный и бывает забывается...кто вот знает

и опять на питание лекарства в принципе то сумма всегда у него не руках "необходимая" (добавляли дочери не так много)

оббирали то бы не оставили поди

Аноним 173
автор

Lelkako: Каждой?

нет..в целом и они покупают на это продукты и платят по квитанциям...что осталось-отдают сдачу

мама
Санкт-Петербург

Lelkako: А вообще как бы это его деньги, хоть стены пусть обклеивает

А может его кто доит? Может мошенники какие. ТОже что ли внимания не обращать?

мама
Тюмень

Очень много чего может быть. Может перепрятывать и забывать, куда и сам факт, что прятал. Могут брать внуки, а дед их выгораживать или опять же забывать, сколько было денег.
Посторонние не ходят?

Аноним 173
автор

Murza: А может его кто доит? Может мошенники какие. ТОже что ли внимания не обращать?

вот я и думаю

тот кто приносит пенсию обманывать не может?

Аноним 173
автор

Chайkа: Могут брать внуки

внуки взрослые и адекватные, один из них мой муж
это исключено

мама
Тюмень

Вообще хорошо бы, пока он вменяем, отвести его написать заявление, чтобы на счёт переводили, карту или сберкнижку, если таковые ещё существуют.

просто посетитель
Екатеринбург

Выспросить аккуратно? Про новые знакомства, друзей? Досуг? В церковь может какую ходит?

мама
Тюмень

Аноним автор темы: внуки взрослые и адекватные, один из них мой муж
это исключено

Я думала, дети, предположила, как вариант, извините.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: тот кто приносит пенсию обманывать не может?

может кто угодно. А может и он сам прячет по углам/матрасам. У пожилых бывают заскоки.

мама
Екатеринбург

https://m.e1.ru/news/54409141
Не про вашего пишут тут?
Дедушка на миллион: «юристы» выманили у екатеринбуржца 900 тысяч, пообещав увеличить его пенсию

Аноним 173
автор

Chайkа: написать заявление

в Сбербанк?
как бы не испугался и не расстроился

вдруг и правда с головой

Chайkа: Может перепрятывать и забывать, куда и сам факт, что прятал.

анонимушко

Копит дед. У нашей бабули так за миллион накопился, не знаю сколько копила. Нашли когда умерла

Аноним 173
автор

Аlena: Дедушка на миллион: «юристы» выманили у екатеринбуржца 900 тысяч, пообещав увеличить его пенсию

я читала-вот и решила создать тему
тот вроде помладше

мама
Тюмень

Аноним автор темы: в Сбербанк?

Вот, честно, не знаю, в пенсионный, наверное, откуда начисляют пенсию. Спросить в следующий раз, когда пенсию принесут. По уму, надо, чтобы присутствовал кто нибудь из дочерей при этом.

Аноним 173
автор

AngelA: Выспросить аккуратно? Про новые знакомства, друзей? Досуг? В церковь может какую ходит?

да нет, не ходит

Chайkа: Я думала, дети, предположила, как вариант, извините.

ему за 90 так то, так что дети это правнуки разве что )))

Аноним 173
автор

Chайkа: Спросить в следующий раз, когда пенсию принесут. По уму, надо, чтобы присутствовал кто нибудь из дочерей при этом

вы правы!
ведь столько лет носят и не лень
у всех поди уже через банк пенсия

мама
Тюмень

Аноним автор темы: ему за 90 так то, так что дети это правнуки разве что )))

Всякое может быть, могли быть внуки подростки, молодые люди.

мама
Екатеринбург

А спросить то дочери не могут про деньги, стесняются?
Родители у бабушки забирать стали, а то она любила соседей звать деньги пересчитывать, потом прятала и снова искала.

Аноним 173
автор

Chайkа: Всякое может быть, могли быть внуки подростки, молодые люди.

да, всяко конечно бывает

и даже если в теории допустить, что то кто то взял (хотя я уверена что все порядочные ) -не постоянно же и не 10ками тыщ

Аноним 173
автор

Olla: А спросить то дочери не могут про деньги, стесняются?

не принято в семье так

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну пусть дальше стесняются.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: у всех поди уже через банк пенсия

вовсе нет, наоборот, те, что молодые пенсионеры-60-75 лет переводят на карту, а постарше в основном налом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";