Пожилой родственник и его деньги

Аноним 243

Мой дедка в свое время так в подпол деньги складывал. И потом забывал об этом.
После смерти все эти богатства дочерям остались. Давно это было.
Пенсия у него очень хорошая была, так как ветеран. Эх, умер в 92 года. Полностью при памяти был, сам себя обслуживал.

Аноним 281

Мои предложения :

  1. вам или сестре пару месяцев приходить и получать пенсию вместе с дедом, может сотрудник сменился, который пенсию носил и теперь нечестный.
    2.Собрать совет семейный и обсудить момент "пропажи" денег.
    3.Уточнить у деда почему ему денег не хватает, может на что то тратит, ну должен же он знать.
    Может что то и поможет выяснить ситуацию.
Аноним 823

Деньги налево уходят. А все стесняются спросить друг у друга.

Анонимно

Может просто накопительство в нем проснулось и такое бывает. Над златом чахнет. Вообще опасно это, деду такие деньги дома держать, сколько убивают и за меньшие суммы. Нужно вмешиваться обязательно, выяснять где деньги и если они существуют нести в банк.

Zby
мама
Екатеринбург

Дано нужно на книжку перевести, у нас бабушка старенькая, сколько её обманывали не вспомню всего, денег дома не больше 10 тыс обычно, но все равно, что нибудь да есть.
Из последнего купила 3 литра меда(((, сахара растопленого за 2,5 тыс, и ведь не докажешь, ей сказали, что от соседки пришли от Люды, она и поверила, и счетчик газовый стоит, и аппараты всякие покупала(.
Ну и не стесняться, вдруг его правда кто то обманывает, а человек верит. Аккуратно спросить дочерям.

Москва

Аноним автор темы: не принято в семье так

А как принято?
Забеспокоились, когда деньги на счета им давать перестал, а спросить страшно, что случилось?
А в семье принято молчать, если с глубоко пожилым человеком могут какие угодно случаи быть?
Возможно, он просто копит. Как все старики.
А если нет?

Аноним 173
автор

Калина Малинова®: когда деньги на счета им давать перестал

на его книжку положить давал
либо иногда дочерям лично - тоже бывало

Калина Малинова®: Возможно, он просто копит. сейчас сказала мужу так же
он говорит что дочери прибирают квартиру не как мы
мы пол моем, сантехнику , плиту, вытираем пыль
а они везде шарят

Аноним 759

Попросите у него в долг. Якобы. Посмотрите реакцию.

Аноним 801

Нельзя старым людям кто один живет деньги дома держать.
У нас было так: мама звонит ночью и спрашивает где я. На ответ "сплю" расстроилась. Говорит- меня обманули...
Ночью кто то ей позвонил на стационарный телефон и моим голосом, ак она утверждала, начал плакать что меня забрали в полицию за наркоту. Надо денег дать чтобы отпустили. Мам собрала все что было в доме 13 тыс и вынесла к подъезду...
В полицию обратились, но никто конечно никого и не искал...

Екатеринбург

Аноним: Мам собрала все что было в доме 13 тыс

а заранее маму не предупреждали о подобном? Наши все проинструктированы, что перво-наперво надо звонить нам.

мама
Екатеринбург

Я вот честно,не представляю,такую сумму и наличкой ему носить.
Пусть карту оформит,там хоть по телефону можно отслеживать.
Ну а так,сам себе барин,вы же не живёте с ним,как понять куда он чего носит.

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн: а заранее маму не предупреждали о подобном? Наши все проинструктированы, что перво-наперво надо звонить нам.

Это бесполезно. Старость не радость.

Аноним 412

Аноним автор темы: Пенсия около 55-60 тыс (там надбавки какие то)..

Кем он работал, что пенсия такая?

Екатеринбург

Клара Новикова: Старость не радость.

Свекровь не старая пока, но наивная капец. Даже вот тоже и не знаю, что с ней будем делать, когда ей будет 80. Видимо, карту с пенсией отберем.

Аноним 801

Ториль-ор-Твайн,
Если бы не предупреждала... Сто раз говорено было.
Но тут она говорила что мозги отключились напрочь. То что был мой плачущий голос в два часа ночи- переклинило. Мне даже казалось некоторое время что она мне не верила что это не я была.

Аноним,
На войне воевал. У участников ВОВ пенсия хорошая.

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн:
Свекровь не старая пока, но наивная капец. Даже вот тоже и не знаю, что с ней будем делать, когда ей будет 80. Видимо, карту с пенсией отберем.

У подруги матери лет 60. Молодая, активная. Ей позвонили из "банка" - стали давать указания как "спасти" деньги на карте. Та побежала к банкомату и давай нажимать то, что ей говорили.
Ей сто раз до этого случая дочери объясняли, что это разводки такие.

Аноним 412

Рут (белый дракон): . У участников ВОВ пенсия хорошая.

Согласна, но не 50-60, у самой такой живет

мама
Екатеринбург

Аноним,
Рут (белый дракон),
тоже хотела спросить про сумму пенсии, тысяч 30 есть, но не 55-60 как говорит автор, тем более что она точно не написала, так наугад, что тыс 55-60
тем более 90 лет 13 лет когда война началась, в 17 лет закончилась...как он мог воевать???

Аноним 173
автор

ГАЛА: тем более 90 лет

Аноним автор темы: Возраст за 90

ГАЛА: тем более что она точно не написала, так наугад, что тыс 55-60

  • я тоже тогда удивилсь когда рассказали думала что 35 ...
    там компенсации какие то + инвалидность
  • стаж там за что то после войны
    на севере еще жили сколько то лет
    всех подробностей не знаю
    в том году вроде говорили тыщи 52-54 была (но я не спрашивала - рассказали сами)
    а в этом индексировали ведь.. добавляли -я и прикинула что сейчас в разбеге 55-60 ...
просто посетитель

Может пенсионер прокурор или судья бывший.

Аноним 136

Ториль-ор-Твайн: Наши все проинструктированы, что перво-наперво надо звонить нам.

Все проинструктированы. Но... В такой ситуации мозги отрубает напрочь. Позвонили. Бабушка говорит - нет налички, все на карте. ОК! Сейчас пароль придёт, назовите. 150 тыс с карты сдёрнули. Бабушка продвинутая. Сама всех подруг воспитывает, как не попасть на развод. Так и не смогла объяснить, почему повелась - вообще голова как не моя была! В течении часа были в банке. Деньги вернуть не удалось.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
с компенсацией, с инвалидностью, со стажем и будет 30, может 32....нет им ничего не компенсировали, тоже спросила в ПФР, так она мне так удивлено, нет и так пенсия отличная ....

Аноним 173
автор

ГАЛА: с компенсацией, с инвалидностью, со стажем

  • за возраст
    за север
    за войну

но всем же индексируют ежегодно
но больше 50 точно все равно даже если и не индексировали как вы пишите

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у нас бабушка прятала в другое место, потом об этом забывала, и говорила денег нет. потом с ней в разных местах деньги находили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";