А как бы поступили вы? Огромный семейный скандал.

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: За 20 лет сменила тучу мужиков
мама автор темы: если получается жить за счет хахалей, живет, если нет- тянет деньги из матери. денег не давать, но за 20 лет все уже так привыкли к ситуации, что дочь привыкла тянуть, а мать привыкла давать......Тяжело будет перестроится обоим
мама автор темы: Вот думаю, раз она встала на защиту дочери и всех убеждает, что это все случайно, может и ее в бан, как и сестру. это надо у мужа спросить. Если он примет ситуацию, что вы не общаетесь с его родными и они не бывают у вас дома, тогда можно и бан

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: У меня ощущение, что родственнички мне в доме нас...али.

это цветочки! ягодки еще впереди - вам еще квартиру свекрови делить и все добро

мама
Санкт-Петербург

Понимаю ваши чувства, но предоставьте все решать мужу. Ваши полномочия - до дверей вашего дома. Если муж маму (без сестры и хахаля) пускает, так тому и быть

мама
Екатеринбург

Вроде все прочитала, так и не поняла - а зачем вы с ними общаетесь? Муж пусть ходит, а вы не хотите - не общайтесь. Свекровь если хочет в гости - пусть сама приходит. Вы не сделаете ничего, это бесполезно, так как дочь такой же ребёнок, как и ваш сын. Только она непутевая и ее тем более жальче. Максимум органичьте общение и все.

Аноним 15

Банкирша: Ваши - Николая II? корону-то поправили?

Наши - всех девочек с ю-мамы! Вы чего?
Ну, если для вас тоже норм на семейном торжестве материться и поножовщину устраивать - тогда да, у меня корона.

мама
Екатеринбург

БиблиоДевуля: - вам еще квартиру свекрови делить и все добро

Не факт.
"У сына и так все хорошо. а дочери и внучке надо помочь." так может мама рассуждать и все на них записать.
Нужно быть морально готовой к такому варианту.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну, если для вас тоже норм на семейном торжестве материться и поножовщину устраиват

вроде, автору тоже не норма.
и да, всегда лучше говорить за себя, а не за всех.

Аноним 15

Банкирша: вроде, автору тоже не норма.

Как не норма?
А что она не у своей семьи на торжестве была?
А мама, которая занимает позицию "ничего страшного, с кем не бывает" не ее родная свекровь?
А золовка нашла ухажера, который взрослый сорокалетний мужик, но при родне ее материт и хватается за нож, к автору никакого отношения не имеет?
Много ли в екб семей, которые в гостях у родни за ножи хватаются? Лично я не знаю ни одной.
В основном, это случаи маргиналов, о которых Шеремет рассказывает. Не?

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Вот думаю, раз она встала на защиту дочери и всех убеждает, что это все случайно, может и ее в бан, как и сестру.

ну вы сама-то мать? Кого защищать будете - детей? Ну так вот и свекровь мать и дочь всяко защищает. пытается оправдать. При этом она же за поступки их не отвечает и не она вам так-то машину курочила. Просто пытается создать худой мир. Так что вполне нормально понять ее мотивы и не особо обижаться. Со свекровью-то с чего отношения прекращать. Не общаетесь с сестрой да и все. А на месте ее матери я бы очень старалась убедить дочь, что она живет с уродом. И что ей надо всяко извиняться. А на вашем месте - заявление на придурка и пусть компенсирует ущерб. Нечего жалеть

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Она сказала, что они просто поссорились и это детские шалости. А про машину- типа это вобще не хахаль, он на такое не способен. Это случайные люди.

прячет голову в песок.

мама автор темы: Но все кипит...... даже не представляете как

ой представляю. Я от брата мужа офигевала тоже. хотя он не в пример как мирнее был. И от поступков свекрови в том числе

мама
Екатеринбург

Аноним: Как не норма?
А что она не у своей семьи на торжестве была?

не надо всю семью под одно причесывать. У меня свекровь - гимназистка полная, интеллигентна, образована, вся жизнь по этикету. Свекр - тоже весьма спокойный и приятный мужчина был. И двое детей у нее - с высшим образованием и успешны, дочь вообще профессор. А младший - полное быдло. Будто родился и вырос в семье последних алкашей маргиналов и изъяснялся он исключительно матом. Воспитание одно, родители одни. Результаты - диаметрально противоположные. Одна семья

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Да не говорите. Но это точно пусть муж делает. Я туда даже не полезу.

и правильно!

Orenka: так может мама рассуждать и все на них записать. запросто! только пока они узнают мамины пожелания,полгода пройдет и кровушки будет выпито много. Завещание мамино, опять же, всегда можно оспорить обделенной стороне
svetlonec: Со свекровью-то с чего отношения прекращать. Не общаетесь с сестрой да и все. это очень трудно сделать. Маан сама будет постоянно говорить "о бедной дочечке", искать в семье сына понимание какая она бедная и что ее не надо бросать.....
Проходим все то же самое. С одной только разницей - мой муж особо не стремится общаться ни с той ни с другой. И сам их приостанавливает, чтоб не шастали к нам когда захотят.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Сестре мужа запрещено появляться в нашем доме, все контакты и общение обрублены. Думаю, не отправить и маменьку туда же
Дочери 38, внучке 18

Сестра то чем провинилась? Я так и не поняла

мама
Санкт-Петербург

Зачем Вы к ней полезли с выяснениями отношений? Она стойко до последнего молчала. И правильно. Пыталась хоть как-то сохранить хрупкий мир. Она - мать. Она переживает жутко из-за ссоры своих детей. И пытается обоих оправдать. Тут логика редко включается. Се ля ви. Но ей хватило ума не нагнетать. А Вам - нет. «Всё пройдет. И это тоже»

мама
Екатеринбург

БиблиоДевуля: Маан сама будет постоянно говорить "о бедной дочечке", искать в семье сына понимание какая она бедная и что ее не надо бросать....

слыхали, слыхали ту же песню. Со свекровью общаться не перестали, но она хоть у нас более адекватная. Когда мы ей сказали - не говорить наш новый адрес братцу, она не сказала.

мама
Екатеринбург

Аноним: Как не норма?
А что она не у своей семьи на торжестве была?

Автор невестка. Вы хоть читайте. Это семья мужа

Аноним 15

ряженка: Автор невестка. Вы хоть читайте. Это семья мужа

Я понимаю, что невестка, читать умею.
Дак золовка, свекровь - это все родственники и семья. Посмотрите словарь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Посмотрите словарь.

Да нафига.
мое Имхо другое. Семья это те, с кем я живу. Мой муж и мои дети. Далее, это те с кем я жила ДО появления моей собственной семьи.
А семья мужа, тем более приходящие мужики по сути посторонней женщины( для автора), ну какая это семья?

Нирвана

мама автор темы: Раздражает, у меня грудной ребенок. Влт и думаю, тоже отвадить ее чтоли? Как бабушка она никакая.

Не стоит лишать ребенка бабушки, какой бы она не была. Если бабушка хочет видеться, пусть общается с внуками. Ваши взрослые "загоны" и "интриги" малышу не важны. Ему достаточно доброго отношения бабушки.

просто посетитель
Москва

мама автор темы: Я жена сына, пребывающая в глубочайшем шоке от реакции матери ( свекрови).

забейте, это их монастырь. единственно что - я бы детей (внуков свекрови) в такой шалман не отпустила бы вообще одних, а привозила бы только под гарантии, что бродячий цирк с цыганами и ножами в это время присутствовать не будет
муж у вас мужик? с инструментом, стеклом и хахалем сам разберется. вы пар выпустили тут и хватит имхо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";