как уже развестись с алкоголиком, в конце концов?

Аноним 851
автор

живем с мужем 7й год. есть дети, квартира, машина, дача, долги.
хочу развестись давно. несколько лет. он побухивает. редко, так как я не даю, но все равно алкоголизм на лицо.
мне надоело, но я все никак не могу дойти до конца, и развестись уже в конце концов.
наверное, мне страшно. страшно, что моя жизнь будет хуже, что у меня не будет личного счастья, что мои дети и новый мужчина (его даже и нет) - это больно и мучительно для всех. я вот этого всего боюсь и понимаю в то же время, что моя жизнь проходит зазря. проходит рядом с человеком, которого я не люблю.
поддержите меня, пожалуйста.

АнониМ

на сестру муж руку поднял - в два дня собралась

Екатеринбург

Через пять лет подумайте, что будет. Не страшно?

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: побухивает это обязательно
аноним автор темы: алкоголизм на лицо

???
ЧАсто? М б вы краски сгущаете? Или ведет себя при этом непотребно? Работает?

самомама
Екатеринбург

Поддерживаем.
"Там" - после развода - душе легче. Я уж не знаю как у вас финансово и по имуществу, но если нормально, то "там" вас ждет только счастье и душевное спокойствие.
Наберитесь смелости и терпения. Сначала будет трудновато. Но, если правильно настроиться, то вы этого не ощутите.

Аноним 422

А детям то сколько? За них надо боятся

самомама
Екатеринбург

Lusya): М б вы краски сгущаете? Или ведет себя при этом непотребно? Работает?

Есть алкоголики, такие тихие, они работают нормально. Пробухаются и на работу идут. Они сознательные. Но они все-равно алкоголики. Слабые личности.

самомама
Екатеринбург

Прочитайте про созависимость. Сама не сталкивалась, но наслышена. Может это вам поможет сделать шаг.

Аноним 851
автор

OXI_27: Есть алкоголики, такие тихие, они работают нормально. Пробухаются и на работу идут. Они сознательные. Но они все-равно алкоголики. Слабые личности.

вот это про него. еще я не даю пить, поэтому он не каждый день пьяный в стельку. раза 2-3 в месяц. но на несколько дней. потом несколько дней в себя приходит

OXI_27: Я уж не знаю как у вас финансово и по имуществу, но есть нормально, то "там" вас ждет только счастье и душевное спокойствие.

без его помощи хватит на прожить, но жилье придется делить.

Аноним 851
автор

OXI_27: Прочитайте про созависимость. Сама не сталкивалась, но наслышена. Может это вам поможет сделать шаг

я хожу на терапию несколько месяцев. очень сложно меняться. но все равно, процесс идет

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: раза 2-3 в месяц. но на несколько дней. потом несколько дней в себя приходит

Это много(( И часто(( А работа как пока он "несколько дней" то да се?

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: я хожу на терапию несколько месяцев.

Переименуйте тему "Развестись с алкоголиком", чтобы в нее зашли те, которые через это проходили. Думаю вас обязательно поддержат нужными словами.

Аноним 851
автор

Lusya),
у него что-то типо вахты. на работе не пьет. там нельзя ии нечего, если на объекте, но если на съемном жилье - то пиво каждый вечер, утром на работу. в пути на и с работы тоже бухает - в поезде, самолете.

мама
Екатеринбург

Я так и не поняла,в чем проблема развестись?

аноним автор темы: что у меня не будет личного счастья, что мои дети и новый мужчина (его даже и нет) - это больно и мучительно для всех

У меня одни вопросы... А сейчас есть личное счастье, да? А обязательно должен быть новый мужчина? А просто без мужа-алкаша вообще никак не получится новая жизнь, безотносительно нового мужика?

Аноним 851
автор

Биг Тэйсти: А сейчас есть личное счастье, да?

так в том-то и дело, что нет
я не знаю, зачем я все время думаю о неудаче с новым мужиком. зачем я вообще о мужике думаю, а не о себе...

самомама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: А просто без мужа-алкаша вообще никак

Кстати, в соседней теме про женское счастье сегодня об этом говорили.

Автор, процесс восстановления долгий. И проблем в голове прорабатывать много и от комплексов избавляться. Но потом, как вспомните, невероятно будет что это с вами было и что вы через все прошли с поднятой головой. Это добавит вам уверенности в жизни. Страхов не останется.
Дети любят счастливую маму, не забываете об этом. Мой сын меня специально веселил, и был счастлив после каждой моей улыбки. И он сейчас этим дорожит.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: зачем я вообще о мужике думаю, а не о себе...

Как совет. Может каждому свое помогает. Подпишитесь в какую-нибудь группу типа "Уверенная женщина" или " Слишком сильная, чтобы плакать". В таких группах выкладывают высказывания на тему самодостаточности. Очень помогает.

аноним автор темы: . зачем я вообще о мужике думаю, а не о себе...

Вооооооот! Уже умница, что это понимаешь! Двигайся именно в этом направлении.

самомама
Екатеринбург
  1. Мы приходим в этот мир одни, и уходим одни. Люди, которые рядом с нами постоянно меняются (кроме детей конечно, это не обсуждается). Поэтому любить надо прежде всего только себя. И беспокоиться только о себе. Все остальное второстепенно.

  2. Никто и никогда не может вас осуждать за поступки. Потому что только ВЫ знаете, через что прошли и что при этом чувствовали.

  3. НИКОГДА не жалейте о совершенном. Потому что в этот момент вы могли принять только такое решение и никакое другое. И если бы вы вернулись обратно, то сделали бы тоже самое. Важно не то, что вы сделали что-то не так, а то, как вы поступите в следующий раз.

  4. Муж... Мужчина... У вас может быть еще один муж. Есть люди, у которых никогда не будет детей, они никогда не прижимали к сердцу родного ребенка. А у вас... Вот беда великая... Берегите своих детей.

Анапа

Он буйный, что-ли, когда выпьет? Деньги носит? С детьми ладит? Вот Вы например, на обед лист салатный жуете, а он мяса захотел. Его тоже бесит!
Ломать не строить! Вы просто его не любили ни когда! Детей, зато, понарожали…

Аноним 953

Анапчанка: Он буйный, что-ли, когда выпьет? Деньги носит? С детьми ладит? Вот Вы например, на обед лист салатный жуете, а он мяса захотел. Его тоже бесит!
Ломать не строить! Вы просто его не любили ни когда! Детей, зато, понарожали…

конечно, если есть хоть шанс его вылечить, надо бороться, все-таки это отец ваших детей...если у него нет желания бороться за трезвую жизнь, то вы ничего не измените, дальше будет только хуже...я много лет прожила с таким тихим алкоголиком, который к тому же еще и гулял, свекровь говорила что я его не люблю, раз не принимаю таким как есть, а это уже был совсем другой человек, без алкоголя ни дня, неадекватное поведение и прочее...я сама тяжело заболела...развелись, сначала было очень тяжело....через 1.5 года отпустило и я поправилась

Анапа

Аноним,
От чего лечиться? Человек стресс снимает таким образом. Три раза в месяц. Для кого в супермаркетах полки от спиртного ломятся? Для алкашей конченых? Ой-ли....

самомама
Екатеринбург

Да не фига это не снятие стресса. Это признак слабости. Сильный по духу человек никогда не станет снимать стресс алкоголем. Даже мысли такой не будет. Алкоголь это уход от проблем, погружение в другую жизнь, где все хорошо и у тебя кайф . Ему проще искусственно периодически создавать себе такую жизнь, чем трудиться над реальностью.

Аноним 953

Анапчанка: От чего лечиться? Человек стресс снимает таким образом. Три раза в месяц. Для кого в супермаркетах полки от спиртного ломятся? Для алкашей конченых? Ой-ли....

стресс запоем не снимают, у человека зависимость на лицо, если он и его окружение не понимают этого, дальше будет только хуже....государству выгодно продавать алкоголь и плевать им что у нас половина мужиков алкоголики... и средняя продолжительность жизни мужчин всего 60 лет

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: что у меня не будет личного счастья

я че-то не поняла. а лично счастье - это жить с с алкашом и человеком .которого не любишь?

аноним автор темы: время, что моя жизнь проходит зазря. проходит рядом с человеком, которого я не люблю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";