как уже развестись с алкоголиком, в конце концов?

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчанка: Человек стресс снимает таким образом.

стресс спортом снимается, а не бухлом. но вам не понять

Аноним 851
автор

Надо разводиться, это я ясно понимаю. Он алкоголик, по крайней мере я приняла это и признала (на это тоже ушло прилично времени), что это болезнь, зависимость, от которой лечиться у него нет ни малейшего желания. Я осознала, что это не пройдет, не рассосется, и периоды его трезвости - это всего лишь пауза между запоями. Так же мне понадобилось какое-то время принять то, что когда-нибудь мы разведемся.
Сейчас пришло время действовать, а я опять на попятную. Начинаю его оправдывать: хороший отец, работает, меня любит. Это все действительно так, но это все же не меняет того, что он алкоголик.
Вот и сейчас я ловлю себя на мысли, что пока еще терпимо, не буянит же, пусть дети еще немного подрастут, надо же имущество делить, и пр, и пр.
Я знаю, как оно все сейчас, и я терплю и мне не страшно. И сейчас я понимаю, что мне не страшно, что будет потом, после развода. Меня страшит сам процесс - куда-то идти, какой-то суд, что-то решать с квартирой, плюс вся родня на меня ополчится, типо "нормальный мужик, че еще надо, подумаешь выпил, расслабился".

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: плюс вся родня на меня ополчится,

это меньшее что вас должно беспокоить!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Меня страшит сам процесс - куда-то идти, какой-то суд, что-то решать с квартирой, плюс вся родня на меня ополчится,

Напишите заявление исковое на развод, поузнавайте как выгоднее произвести обмен имущества.
Соберите информацию, которая понадобится.
А потом уже сообщаете мужу, идете в суд и тд.
Главное начать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";