Квартирный вопрос. Ваше мнение

мама
Санкт-Петербург

Обиженной деточке за 60, значит, матери уже 80. И ей виднее, на кого из дочек можно рассчитывать.

Аноним 733

Люди странные звери. Одному больше, другому меньше. Кому меньше - тому семья дороже. А кому больше - тому дороже метры, чем семья. (Правда, он тоже говорит, что ему семья дороже,но не делится, ибо это ж семья так решила, ога) И нефиг тут крыльями махать. Была б второму тоже семья дороже, он бы уравнил свою долю с тем, кого обделили.

мама
Санкт-Петербург

Отчего бы автору темы не поделить свою личную недвижимость как она хочет?
А чужую оставить в покое.

Аноним 733

А что ваша сестра скажет, если ваша мама обделит ее в вашу пользу?

Анониманоним

Аноним автор темы: Я же говорю, что сестра сама пришла за советом и всегда мы такие крупные события обсуждаем между собой.

Она просила вынести обсуждение в интернет? Читает? Или вам очень скучно и поговорить не с кем?
Вы сами сказали все в своем посте. Сестра дура да, но это ее выбор. Пусть потом кушает

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Говорит, моя квартира, мои дети, как считаю так и будут делать. Конечно, она права, все её

Права. И на этом все

Аноним 363

Свекровь продала квартиру, все деньги отдала сестре мужа на первоначальный взнос. Нам любезно выделила 50 тыс на новые окна. Мы тогда с мужем жили в моей квартире добрачной. Тоже аргументировала - у вас квартира, а у нее ничего. Ну и ладно, её личное дело. Нам бы тоже помогли эти деньги, но нет, так нет.

просто посетитель

Мне всегда интересно, почему люди не могут любить своих детей одинаково?

Аноним 348

Подруге мама в наследство квартиру оставила (надо сказать, что подруга за мамой дохаживала). У подруги помимо этой квартиры была еще квартира в которой она жила (купила сама). А сестра жила и до сих пор живет в съемной квартире, маме в помощи не отказывала, но и не сидела с ней круглосуточно.
Так вот, после смерти мамы сестры общение не прекратили.
Не знаю от чего это зависит, от человека, от характера.
Я бы на месте сестры обиделась до конца своих дней.

Екатеринбург

Клара Новикова: почему люди не могут любить своих детей одинаково?

Очень в многих семьях замечаю, одному ребенку все, другому -ничего. Такая дикость! Мне не понять этого.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Мне всегда интересно, почему люди не могут любить своих детей одинаково?

+++

мама
Санкт-Петербург

На одну и ту же сумму. :) И чтоб оба дитя с малых лет и до пенсии в одинаковой одежде, не взирая на пол и возраст :)

мама
Екатеринбург

NewPiter,
ой, мне все равно вообще, дальняя родня на десятом киселе. Написала автору по теме, а перевозбудился как всегда ньюпитер

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Подруге мама в наследство квартиру оставила (надо сказать, что подруга за мамой дохаживала). У подруги помимо этой квартиры была еще квартира в которой она жила (купила сама). А сестра жила и до сих пор живет в съемной квартире, маме в помощи не отказывала, но и не сидела с ней круглосуточно.
Так вот, после смерти мамы сестры общение не прекратили.
Не знаю от чего это зависит, от человека, от характера.
Я бы на месте сестры обиделась до конца своих дней.

А почему, собственно, сестрень, которая без забот без хлопот, на съемной осталась? Жила в свое удовольствие, не напрягалась, не перетрудилась и хорошо тратила на удовольствия? Так это ее выбор, наверное? За что тут обижаться? Подруга ваша как-то и с мамой сидела, и на жилье заработала..

Екатеринбург

Аноним ,
сестра пенсионерка или еще нет?
В свете новых пенсионных реформ оставила бы себе деньги или квартиру, чтоб заначка была
Дети сами пусть себя обеспечивают

Аноним 348

NewPiter: Подруга ваша как-то и с мамой сидела,

товарно-рыночные отношения везде. а как же любовь? или любят за что-то?

Клара Новикова: почему люди не могут любить своих детей одинаково?

просто посетитель

ФинтиФля,
Сестре надо видимо любимого обделенного ребеночка денежкой наделить.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: товарно-рыночные отношения везде. а как же любовь? или любят за что-то

Дело не в любви. А в том, что эта свободная совершенно особа имела возможность заработать квартиру, но предпочитала порхать и развлекаться. А ваша подруга предпочла заработать и купить жилье.
И с фигово мама должна была все отдать ненадёжной попрыгушке, которая сроду ни о ком кроме себя не думала? Это ж ее личный выбор.

Аноним 904

Клара Новикова: Мне всегда интересно, почему люди не могут любить своих детей одинаково?

То, что деньги делят не одинаково, вовсе не означает, что любят не одинаково.

Я, с одной стороны, материально всегда была обделена по сравнению с братком и сестрой. Например, с 15 лет меня не одевали, только предоставляли жилье и завтрак-ужин, остальное - со своих доходов. Взамен на мне было всё домашнее хозяйство. Сестра же на шее мамы сидела чуть не до 30, даже когда уже вышла замуж и родила. Но мне 15-25 было в в голодные 90-е и я была старшей в многодетной семье. А сестра к тому же возрасту оставалась уже единственным ребенком, да и материально было уже лучше.

Жилье родительское отдали большую часть брату, меньшую сестре, мне ничего. Но это потому что к моменту раздела у нас с мужем уже было куплено, у сестры ипотека, а у брата ноль. И с братом, и сестрой у меня хорошие отношения. Я понимаю, что у брата сложилась жизнь некудышно, и сам он никогда не заработает. Наоборот я рада, что нам с мужем есть чем гордиться - всё сами, с нуля, никогда никто не помогал, много ли кто так способен.

При этом я знаю, что мама любит нас одинаково. А не меня меньше. И на словах так, и по другим, не материальным признакам знаю. Я маме всегда была ближе других детей эмоционально, на меня больше опоры и доверия. Мама всегда про то, кого из детей больше любит, говорила, что дети - как пальцы на руке: хоть какой отрежь - больно, нельзя сказать, что какой-то палец нужнее, а какие-то можно отрезать.

Аноним 434

Аноним автор темы: буду им одинаково помогать. У меня один отличник, а другой нет, но покупки и деньги выдаю обоим одинаково

NewPiter: На одну и ту же сумму. И чтоб оба дитя с малых лет и до пенсии в одинаковой одежде, не взирая на пол и возраст

Как можно помогать одинаково?
Наследство поровну.
У меня тоже двое. Одинаково не получается, они же разные, но это не значит что не одинаково. У одного здоровье похуже, больше денег в здоровье вкладываю, у другого с учебой похуже репетиторы. Одному одно, другому другое. Интересы разные. Подход разный. Никогда не приходило в голову все им одинаково

Аноним 163
автор

Аноним,
Одинаково помогать в моем понимании - это отдавать одинаковое количество своих ресурсов. Не важно материальных или нет. Конечно дети разные. Это в будущем.
В данный если один на отлично год закончил а другой с тройками, я им все равно куплю путевки в лагерь обоим и одену их на одну сумму. А не так что отличника в новое а второго в обноски.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Одинаково помогать в моем понимании - это отдавать одинаковое количество своих ресурсов. Не важно материальных или нет. Конечно дети разные. Это в будущем.
В данный если один на отлично год закончил а другой с тройками, я им все равно куплю путевки в лагерь обоим и одену их на одну сумму. А не так что отличника в новое а второго в обноски.

++++

Аноним 420

Если бы мне оставили меньше, чем сестре или брату, обиделась бы 100%.

Аноним 198

так может дети не против такого разделения? у нас в семье похожая ситуация была. родители одним детям помогли определенной суммой, нам нет. хотя нуждались обе семьи. мы не в обиде, так как для нас эта сумма равна двухмесячному доходу, а другой семье работать год

Аноним 434

Аноним автор темы: В данный если один на отлично год закончил а другой с тройками, я им все равно куплю путевки в лагерь обоим и одену их на одну сумму. А не так что отличника в новое а второго в обноски.

Что то Вы сильно подчеркиваете один отличник, другой троечник. Моя помощь это не покупка одежды. Моим никогда не нужно было все одинаково. Одному на пленеры оплачиваю поездку, у другого в это время другие планы, которые не требуют вложений. А если один заболеет и много средств уйдет на лечение, дугому тоже надо отдать эти средства, а то он обидится И их успехи в учебе не как не связаны с их содержанием. В какой то степени даже наоборот, у кого плохо получается больше помогаешь, вытягивать же надо. Но и другому в его делах помощь оказывается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";