Помогите разобраться. Как поделить имущество

Анонимная

Аноним автор темы: я говорю хорошо что ты купишь на них на меня запишим

А смысл? При разводе - 1/2 мужу.

Аноним автор темы: вот он и говорит при разводе квартира пополам, машины его, моя мне достанется ещё и 750 ему отдай, я хочу помировой поделить 450 ему и 300 мне что скажите, он кричит нет все отдавай

все квартиры и машины по 1/2. Что машины его это его фантазии.
Родителям 600 вернуть, а лучше дарственную на них, пусть сами решают что с ней делать.

мама
Екатеринбург

Брачный договор сначала составьте, согласуйте все, успокойтесь, потом продавайте и хоть живите вместе, хоть разводитесь. Вообщем, первым делом к нотариусу я бы лучше пошла, у нас слава богу уже не те времена чтобы целиком и полностью поддаваться мужьям какими бы не были ваши отношения, будет орать-бежала бы от него не оглядываясь

Аноним 996

Аноним ,
Дык, муж эти деньги куда денет то?
Что-то купить? Дык, общее будет. Зачем спорить?

А родителям не надо их возвращать? Они подарили? Что муж про родителей говорит? Правда , судя по тому, что вы пишите, деньги родителям вы возвращать не будете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нет не развожусь, продаю тк она не ликвидная и продать да ещё за эту цену надо постараться, думала эти деньги в ипотека кинем, но нет он требует хочет вложить, я говорю хорошо что ты купишь на них на меня запишим, он опять орет, материться что нет на него, я тебе отдаю всю сумму отказывайся от квартиры, он тоже говорит нет, квартира та куплена в браке его разрешение надо, он говорит я же с тобой не собираюсь разводиться, но жизнь она длинная и всякое может быть вот я и хочу чтобы все по правилам

Всё так сумбурно.

Аноним 546

Яблоко,
Ой ну давайте тогда бояться всего и за членик держаться, и зарплату может всю отдавать? Лично я бы с таким не смогла жить, который мне из за денег устроил бы такую истерику отдай это моё, а дальше что? Автор будет слышать, что она ничего не заработала и только он один все заработал, вы думаете вот такие на одном остановятся?
И да, сегодня он сказал, что все деньги его, автор ему отдаёт все деньги, завтра он скажет, что хочет развода и что он на все зарабатывал, а у автора ничего тут нет, и?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ой ну давайте тогда бояться всего и за членик держаться, и зарплату может всю отдавать?

да как угодно. мне все равно, кто за что держится.
безграмотной женщине тяжело будет без мужа и без денег. это все, что я хотела сказать.

Общество

Аноним автор темы: Я работаю просто ЗП меньше его

ну меньше и меньше - какая вообще кому-то в нормальной семье разница кто сколько получает?
мухи отдельно - котлеты отдельно.

для начала надо понять - кошелёк в вашей семье совместный или раздельный?
Если раздельный - то ясно понятно почему муж так взбеленился по поводу того что у Вас появятся свободные деньги от продажи квартиры, которыми Вы хотите распорядиться на своё усмотрение.
Если бы кошелёк был совместный - то был бы обыкновенный семейный совет без всех этих воплей об разводе и кто что сделает при этом...

Екатеринбург

Яблоко: безграмотной женщине тяжело будет без мужа и без денег. это все, что я хотела сказать.

Катя)))) я те больше скажу)))) грамотной то тяжело))))

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация: раздел имущества не просто два притопа,три прихлопа

Я тоже это вполне понимаю)) писала про то, как надо БЫЛО оформлять, чтоб избежать проблем при разделе. Щас ничего непонятно, как что оформлено, поэтому и про раздел ничего сказать нельзя))) тем долее, никто и не разводится

Аноним 14

Аноним автор темы: при разводе машины сразу сказал на родственников перепишет, сказал пока не отдал деньги сожгу твоих родителей

какой замечательный мужик, автор держитесь за него, а то вдруг кто уведёт такое счастье предлагаю ещё родить ему детишек, лучше парочку

Аноним 546

Яблоко,
Ну да, вон муж автора сказал, что родителей сожжет, завтра так же скажет, свали из моей квартиры или я тебя сожгу, тут вот как быть?

просто посетитель

Автор издевается над нами, не иначе.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, лечитесь уже и учитесь
нет других советов

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот как после таких тем не быть ЗА разводы. После таких разговоров то, одна мысль бы была, как свалить от такого прекрасного мужа.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
я, конечно, преувеличила, но жить с таким-себя не уважать.
правда, берите все документы и к юристу на консультацию.

Аноним 902

Аноним ,
Вы хотите деньги от продажи вашей добрачной (т.е., лично вашей, к которой муж не имеет никакого отношения!) квартиры вложить в общую ипотеку.(которая будет делиться при разводе пополам) А муж куда? Какое-то имущество купить? Вы не в браке, что ли? Если в браке, то какая разница, на ком числится, все равно делиться будет.(если нет брачного договора, естественно)

Аноним 902

Аноним ,

Аноним автор темы: Я работаю просто ЗП меньше его Даже если бы вы просто сидели дома, то все равно, все купленное в браке делится пополам.

мама
Екатеринбург

Ясно: Скажите, что квартира не ваша, а родителей и продают они, а не вы.

++

Аноним 388

Аноним ,
автор, я даже представить не могу такое, чтобы мне муж сказал.
Мне кажется У вас уже первые звоночки, что не все хорошо в семье...извините

Аноним 388

Про родителей не увидела...так уже не первые звоночки. Уже до такого опустился.
Ладно бы автор не работала. Ну и что что меньше зарабатывает
По дому хренова туча дел, такой муженек не разбежится. А ребенка и должен содержать, какой нежный блин, содержит всех он
Автор, я бы не посоветовала продавать,либо деньги родителям. Главное, чтоб он до исполнения угроз не додумался

Екатеринбург

Аноним автор темы: он заберёт их и все

Как он может их забрать? Продали, кинули на счет (вклад) и пускай лежат пока. А что, реально вам нравится жить с вашим мужем, который вас матом кроет?

Екатеринбург

Яблоко: что ни тема, то кровь из глаз.

Не говорите, я уже офигеваю сижу.

Яблоко: то Т9...

Т9 никак не может подсказать слово "сдесь", ну никак

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 600 из них которых давали мои родители

оформлялось это как?

Вообще, автор, с вашей кашей к юристу на консультацию, без вариантов.
Составляете список имущества, прикидываете стоимость, уточняете, что приобретено в браке и на какие средства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";