Развод отменяется

Аноним 154
автор

Аноним28

Аноним автор темы: Он возвращает мне мат.капитал

с фига ли

Москва

Аноним ,
Ну и козел конечно, пусть уходит и все

мама
Екатеринбург

Аноним,
Щас тут насоветуют ....."чем раньше думали, когда такого себе в мужья выбирали"

Москва

Аноним ,
А квартира ещё и ему?????охренеть

мама
Екатеринбург

А квартира на вас ведь оформлена? Не на мужа ведь? Почему он тогда должен возвращать вам мат капитал?
Или это в качестве отступного, а вы ему машину отдаете?

Аноним 154
автор

Ёжик в тумане: с фига ли

обоснуйте.

просто посетитель

Александра722: Ну и козел конечно, пусть уходит и все

Ну чё сразу козёл?

Аноним автор темы: деньги на покупку давал он.

Аноним автор темы: ведет себя говенно целеустремленно.

А как вы себя ведёте ?

Аноним 154
автор

Ms. Fox: А квартира на вас ведь оформлена? Не на мужа ведь?

На нем. Он покупал ДО БРАКА. Не покупал, а брал ипотеку. Платеж большой, квартира дорогая.

Аноним 96

Аноним автор темы: 1. Он возвращает мне мат.капитал, который выплатили в счет ипотеки квартиры купленной до брака. Это вообще возможно законным образом провернуть? Сталкивался кто-нибудь?

Вы же доли на него и детей записали. Какой возврат? Квартира была куплена не до брака в вашем случае. А была взята ипотека. Когда вы направили туда средства МК, вы взяли на себя обязательства выделить доли в этой квартире мужу и детям.

Аноним автор темы:
В этой связи я думаю, может позвонить в полицию, сказать - угнали автомобиль. Ни доверенности ни ОСАГО у него нет... Это будет считаться угоном?

Вы в браке. Это не угон. Но подать вы можете конечно, нервы ему помотать. А потом он помотает вам. Уже начал. Так что будет друг друга сейчас изводить.
Если хотите максимум получить при разводе, действовать надо тоньше.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он возвращает мне мат.капитал, который выплатили в счет ипотеки квартиры купленной до брака. Это вообще возможно законным образом провернуть? Сталкивался кто-нибудь?

он вам должен доли выделить в своей квартире, просто вернуть деньги нельзя..

Аноним автор темы: Есть авто, деньги на покупку давал он.

куплено в браке? ВСЕ что куплено в браке - совместнонажитое и не важно кто давал деньги

Аноним 154
автор

LUCKY ME: А как вы себя ведёте ?

не поверите, но в интересах двоих наших общих детей, которых он и дня не содержал. Ибо у него ИПОТЕКА - на этом его семейная миссия исчерпывается.
Альфа-самец

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а брал ипотеку. Платеж большой, квартира дорогая.

еще раз в браке все совметнонажитое, это и ипотеки касается.. С момента заключения брака все платежи за его квартиру это совсместнонажитое имущество

Аноним 154
автор

Hamingjusamura: куплено в браке? ВСЕ что куплено в браке - совместнонажитое и не важно кто давал деньги

нда... точно, чет не подумала...

Аноним 96

Аноним автор темы: На нем. Он покупал ДО БРАКА. Не покупал, а брал ипотеку. Платеж большой, квартира дорогая.

Значит на вас выделить должен небольшие доли. Выделил? Их уже можно попытаться монетизировать. На деле же, это весьма сложно.

Картина, автор, складывается печальная. Муж все покупал, все сам зарабатывал, поэтому у него и козыри на руках. Рогами то не упирайтесь, если хотите при средствах относительно остаться, можно конфликт и не раздувать и характер не показывать. Все с подачи мужа купленное легко без вас реализуется, и вы останетесь вообще ни с чем.

Аноним 154
автор

Аноним: Вы же доли на него и детей записали. Какой возврат? Квартира была куплена не до брака в вашем случае. А была взята ипотека. Когда вы направили туда средства МК, вы взяли на себя обязательства выделить доли в этой квартире мужу и детям.

я не брала на себя никаких обязательств. Он да - брал. Доли правда так и не "наделили". Есть просто нотариальное подтверждение, что он обязуется наделить. Но как-то не дошло до этого... за 6 лет

Аноним 154
автор

Hamingjusamura: С момента заключения брака все платежи за его квартиру это совсместнонажитое имущество

Да!??? Вы уверены? Где почитать? Т.е. я еще и могу на что-то претендовать?

Аноним 96

Аноним автор темы: не поверите, но в интересах двоих наших общих детей, которых он и дня не содержал. Ибо у него ИПОТЕКА - на этом его семейная миссия исчерпывается.
Альфа-самец

Банально, но ведь факт. Двоих детей вы от него родили, хотя он их не дня не содержал. Наверное у вас двойня.
Не вел он себя благородно, так с чего бы сейчас начнет. Вам виднее, как максимально вывести на себя средства. Знаю только одно, скандалами вы все равно получите меньше, чем хитростью. Так что включайте женскую смекалку и ищите пути.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Картина, автор, складывается печальная. Муж все покупал, все сам зарабатывал, поэтому у него и козыри на руках.

почему? если все куплено ДО брака, то да, а в браке не важно кто вкладывал, делят пополам

Аноним автор темы: я не брала на себя никаких обязательств. Он да - брал. Доли правда так и не "наделили". Есть просто нотариальное подтверждение, что он обязуется наделить. Но как-то не дошло до этого... за 6 лет

Автор, вам нужно с юристом каким-нибудь проконсультироваться.. я вскользь изучала вопрос совметнонажитого..
Так вот если ипотека взято ДО брака, но платиться в браке, то там как-то тоже можно доли высчитать по платежам, та часть что оплачивалась в браке - совместнонажитоая и тоже делится пополам

Аноним 96

Аноним автор темы: я не брала на себя никаких обязательств. Он да - брал. Доли правда так и не "наделили". Есть просто нотариальное подтверждение, что он обязуется наделить. Но как-то не дошло до этого... за 6 лет

Ну вы ему можете напомнить про это обязательство. Все ходы записаны, вы же можете и в суд направиться с этим, попутно привлекая ПФ РФ и опеку.

Аноним 96

Hamingjusamura: почему? если все куплено ДО брака, то да, а в браке не важно кто вкладывал, делят пополам

Если только автор не подписала какой-нибудь хитрый документ об отказе на эту самую квартиру, так как ипотека взята до брака.

Аноним 154
автор

Аноним: Рогами то не упирайтесь, если хотите при средствах относительно остаться

Как-то вы странно видите эту картину.
У него двое детей в этой квартире живут, которые способствовали погашению части ипотеки. Он сейчас нас посылает ... к маме и мы печально едем туда на трамвае? Мне кажется государство в лице опеки и ПФР на моей стороне в данной ситуации.

Аноним: Знаю только одно, скандалами вы все равно получите меньше, чем хитростью. Так что включайте женскую смекалку и ищите пути.

И поэтому я здесь!

просто посетитель

Аноним ,
Автор, проконсультируйтесь у адвоката по-бракоразводным делам.

Аноним: можно конфликт и не раздувать

Аноним: характер не показывать

В себя придите, не паникуйте. Не торопитесь. Вам не нужен враг , в лице отца ваших детей. Будьте спокойны и вежливы. Так вам больше удастся получить .

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да!??? Вы уверены? Где почитать? Т.е. я еще и могу на что-то претендовать?

вот что пишут юристы..
В соответствии с семейным законодательством имущество, приобретенное одним из супругов до брака, является его личной собственностью. Право собственности на недвижимость возникает с момента его государственной регистрации. То есть если квартира приобретена до вступления в брак по договору ипотеки и право собственности зарегистрировано, то эта квартира принадлежит тому, кто ее купил, и в общую собственность не обращается.

Но ведь «ипотечная» квартира имеет ту особенность, что ее стоимость выплачивается не сразу, а течение долгих лет.

Предположим, квартира стоит 5 миллионов рублей. Вы платите, скажем, 2 миллиона личных денег и заключаете ипотечный кредит на 3 миллиона. После этого квартира переходит в Вашу собственность. Конечно, квартира остается в залоге у банка до выплаты долга; однако собственность на нее приобретена покупателем, то есть заемщиком.

После чего Вы вступаете в брак. В течение 5 лет выплачиваете оставшиеся 3 миллиона. И наконец, когда долг выплачен, от супруга следует заявление о разводе и разделе совместно приобретенной собственности- квартиры. Ведь часть ее стоимости выплачена в период брака!

Поскольку право собственности на квартиру Вы приобрели ДО брака, то квартира не является общим имуществом супругов и разделена быть не может. Однако три миллиона рублей, выплаченные в период брака- это общее имущество супругов. При этом не имеет значения, работал ли супруг. То есть на это общее имущество, точнее на его половину, супруг может претендовать. В итоге суд может обязать Вас выплатить супругу полтора миллиона рублей.

Суд может отказать супругу в разделе общего имущества, если будет установлено, что он не получал во время брака доход по неуважительным причинам, расходовал общие деньги в ущерб интересам семьи, и т.д. То есть если супруг предъявит квитанцию, например, об оплате квартиры- значит, он занимался домашним хозяйством (то есть по уважительной причине – ведение домашнего хозяйства-не имел дохода). Как Вы понимаете, доказать обратное в принципе очень сложно.

Некоторые предлагают «подарить» такую квартиру еще до брака папе. В этом случае доказать, что квартира оплачивалась Вашими деньгами, то есть принадлежащими наполовину вашему супругу, будет практически невозможно. Но дело в том, что распоряжение заложенной квартирой (то есть дарение, продажа и т.д.) возможно только с разрешения залогодержателя, то есть банка. Добиться такого разрешения удается в очень редких случаях.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/750310-ipoteka-vzyataya-do-braka-schitaetsya-li-sovmestno-najityim-imujestvom.html

Нет, это имущество не будет считаться совместно нажитым. Но, супруг при разводе может просить признать денежные средства, вложенные в период брака - совместно нажитым имуществом.
В соответствии с п. 2 ст. 33 СК РФ:
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Поскольку будут вноситься денежные средства, которые будут являться доходами - общим имуществом супругов.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/750310-ipoteka-vzyataya-do-braka-schitaetsya-li-sovmestno-najityim-imujestvom.html

Аноним 154
автор

Аноним: Если только автор не подписала какой-нибудь хитрый документ об отказе на эту самую квартиру, так как ипотека взята до брака.

Эм...не помню такого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";