Развод отменяется

Аноним 154
автор

Калина Малинова®: А почему он пытается оставить Вас с голым задом?
Машина эта такая фигня. Зачем она ему?

Он ничего абсолютно не говорит о своих намерениях.
Молчит. Он и авто забрал как мне кажется от бессилия и шока.
Дачу он продал три года назад, тогда кризис сильно накрыл и была запущена процедура банкротства в его конторе...

Москва

Аноним ,
Это так мелочно. Машину забрать.
Фу.

самомама
Екатеринбург

Автор, вы хамка.
Наверно это у вас из-за развода так.
Делайте все постепенно.
Сначала на алименты подайте.
Потом придёте немного в себя и с имуществом разберетесь.
Развод оформили? Если нет, то потом развод. После алиментов. Алименты - три дня судебный приказ готовится.

Аноним 154
автор

OXI_27: Автор, вы хамка.

Почему? На каком основании вы это заявляете?

Аноним 222

OXI_27,
Вы женщина с пониженной социальной ответственностью.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На каком основании вы это заявляете?

Вот на этом:

Аноним: Вы женщина с пониженной социальной ответственностью.

Москва

Аноним ,
Я так и не поняла, чего Вы хотите?
400 тыс и машину свою?
Ни алименты, ни доли через 18 лет, ни выплаченные совместно деньги Вам не нужны?

Аноним 154
автор

Калина Малинова®: Я так и не поняла, чего Вы хотите?

Эквивалент МК.
Авто - для того что бы купить эту (немецкую неопель) продали мой нестарый ситроен. Так что, хоть и четверть денег в ней, но моя.
Алименты само собой.

Калина Малинова®: доли через 18 лет

это неплохо бы. Хотя надеюсь, что он раньше поймет что такое ответственность за своих детей... Может сам им отпишет что-то.

Аноним 154
автор

OXI_27: Вот на этом:

остроумно.

Аноним 96

поклонник Дамы Бубен,

Сумма маткапитала известна. Собственник квартиры имеет право ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ записать на детей и жену хоть 50%, но по закону он имеет право записать ровно столько процентов от доли, сколько составил вклад в виде маткапитала, при чем разделенного на всех членов семьи, и на него в том числе. Поэтому я и говорю про 100 тыс. от автора. При стоимости квартиры 14 700 тыс. ее доля там ничтожна. Да и платежи ей там не сильно долю увеличили, с учетом того, что платить еще 18 лет.

Васька ершистый

Аноним,
ну,с учетом доли детей вполне возможно выйдет нормально)

Москва

Аноним ,
Эквивалент и доли не получится. Сами же понимаете это.
Что имеем в сухом остатке?
Алименты, совместно нажитое и квадратный сантиметр через 18 лет на каждого.
Судиться будете? Подавайте на раздел имущества, алименты и развод.

Общество

Аноним автор темы: Ни доверенности ни ОСАГО у него нет...

Аноним автор темы: Это будет считаться угоном?

  1. Поглядите на ОСАГО данного автомобиля - он туда вообще вписан как второй водитель? ( по сути достаточно копии для инспекторов )

  2. Допустим к Вашей радости это будет считаться угоном.
    Что будет далее? А далее будет уголовное дело - заведённое на Вашего бывшего мужа. Вам может быть и в радость - а вот детям Вашим совместным это будет увы НЕ на пользу ( если папашу посадят ), ибо в будущем это скажется при приёме на работу их в некоторые организации, т.е. попросту откажут не объясняя причин...

Общество

Аноним автор темы: 6 лет назад был выплачен мат.капитал.

Вам бы чётко тут прописать - как это было сделано?
вариантов много
Мы правильно Вас поняли что Вы через кого-то обналичили мат.капитал и дали просто деньгами на взнос на квартиру будущему мужу?

Анонимка

Аноним автор темы: Он возвращает мне мат.капитал,

Мат.кап. он может вернуть только из свои денег т.е отдать сумму 500 руб

Аноним автор темы: Это будет считаться угоном? В полис он вписан?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В этой связи я думаю, может позвонить в полицию, сказать - угнали автомобиль. Ни доверенности ни ОСАГО у него нет... Это будет считаться угоном?


зачем? чтобы вместо мирного решения материальных вопросов обострить отношения до крайности?

Аноним автор темы: 1. Он возвращает мне мат.капитал, который выплатили в счет ипотеки квартиры купленной до брака. Это вообще возможно законным образом провернуть? Сталкивался кто-нибудь?

  1. Есть авто, деньги на покупку давал он. Но договор заключен на меня - собственник я. Авто не отдает, конечно же)) ... ведет себя говенно целеустремленно. У него автомобиль есть горздо лучше моего. Но ключи у меня забрал, ездит сам

Традиционно посоветую не мешать все в кучу, а расписать все имущество, что в какой период приобреталось и на какие средства. Нюансов много. И без юриста в вашем случае никак.

Аноним автор темы: У меня нет денег на юристов. И, мне казалось, я со своими хотелками справлюсь и без них.

Аноним автор темы: Мне не на что идти в суд.
Ему есть на что судиться со мной.
Мне, по-большому счету от него ничего не надо. только то, что по закону полагается, да и то... Пусть отдаст не мне, а детям. У меня лично все есть.

Чтобы получить то, что вам полагается по закону, вам нужно прочитать этот самый закон. И разобраться в практике его применения. Прочитала первые 2 страницы вашей темы - вы вряд ли сможете разобраться самостоятельно
так что либо искать деньги хотя бы на подробную первичную консультацию, либо рассматривать варианты мужа и его юриста

мама
Екатеринбург

Общество: Допустим к Вашей радости это будет считаться угоном.
Что будет далее? А далее будет уголовное дело - заведённое на Вашего бывшего мужа. Вам может быть и в радость - а вот детям Вашим совместным это будет увы НЕ на пользу ( если папашу посадят ), ибо в будущем это скажется при приёме на работу их в некоторые организации, т.е. попросту откажут не объясняя причин...

зачем? вот зачем вы пишете то, в чем совершенно не разбираетесь?
ну правда интересно.

Общество

Maleficenta: зачем? вот зачем вы пишете то, в чем совершенно не разбираетесь?
ну правда интересно.

а зачем Вы обращаете на умные мысли своё внимание?
чтоб показать что Вы женщина блондинка?
ну айда на баррикады

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И средства и недвижимость. Однушка есть - сдаю. Доход примерно 50 т.р.

о, до этого места дочитала
считаю, из этих денег можно выделить на юридическую консультацию и не фантазировать далее.

Аноним 154
автор

Общество: Мы правильно Вас поняли что Вы через кого-то обналичили мат.капитал и дали просто деньгами на взнос на квартиру будущему мужу?

Писец

Аноним 154
автор

Спасибо. Я все уже поняла.
Ну не надо писать одно и тоже...
Что-то ведь на шести страницах тут написано уже. Не задумывались перед тем как высказаться?

Аноним 31

Аноним автор темы: Аааа, не поверите, но ко мне он таким и достался 12 лет назад. Ушел оставив все

Все до брака куплено и дачка и квартира а делить собираетесь.где логика то.
Все что вам причитается - доли в хате, да алименты.за это особо и судиться то не надо.
Машина пополам, кредиты кстати тоже.

Общество

Аноним автор темы: Писец


почему так-то?

Ведь по сути - если бы мат.капитал был правильно вложен в ипотеку с наделением детей долями, то явно бы НЕ возникло вопроса об возврате мат.капитала обратно в денежном эквиваленте...............

Аноним 154
автор

Священная корова: Все до брака куплено и дачка и квартира а делить собираетесь

Еще одна...

Сколько слов из этой темы вы смогли осилить?

Аноним 154
автор

>Общество: Ведь по сути - если бы мат.капитал был правильно вложен в ипотеку с наделением детей долями, то явно бы НЕ возникло вопроса об возврате мат.капитала обратно в денежном эквиваленте...............

Да.
Мир.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";