постоянные гости родственники из области. как отвадить?

Аноним 99

Аноним автор темы: им не открыть, что бывает, плохо слышит
Они идут к соседям

Если бабка бриться, есть дети, пусть позвонят и скажут. Чего они боятся то? Так и сказать, все лавочка закрыта, хватит застать к бабке.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как так - зачем так - родственники же.

Ну т.е. они ей не мешают? Она им рада? Слуште у меня бабушка, если что не так, таааак взглянет, без слов все понятно становится

Аноним 708
автор

...(с),
Это все понимают, а она их оправдывает родством

...(с)

Аноним автор темы: Это все понимают, а она их оправдывает родством

Ну вот и вы объясните родне, что с пустыми руками приезжать не по-родственному.

Аноним 952

Аноним автор темы: глаза им только намеком - это да- им пофиг.
Видимо ещё раз звонить буду.
Только ведь дубль два будет...
Опять ей мозг вынесут и принесутся .

Только звонить и говорить открытым текстом, намеков не понимают или вид делают. Нужно говорить другого выхода не вижу.

...(с)

Аноним автор темы: Только ведь дубль два будет...
Опять ей мозг вынесут и принесутся .

Вынесите мозг уже лично. Главное - подкараульте у порога...

Неужелька

блин у мамы тоже куча родственников появилось, как она зарегилась в одноклассниках и давай общаться по-дружески со всеми и началось, какие-то двоюродные тетки, дядьки, которых она даже ни разу не видела, одноклассники, земляки. И пошло поехало.
То один приедет "молодость вспомнить", то другой. Мама поначалу всех принимала, угощала, кто с ночевой, кто с шоколадкой на три дня заедет. Через какое-то время маму начали все эти "вплывшие родственники" подбешивать. Племяши, от которых ни слуху ни духу появились и у всех сразу появилось в городе, то учеба, то лечение, то в гости, то мимо ехали. При этом НИ ОДИН НИ РАЗУ не позвал к себе в гости.
Как-то поехала мама в область и как раз мимо проезжала одной новоиспеченной родственницы. Звонит и говорит, я тут мимо вашей деревни еду, можно на 5 минут к вам. Родственница говорит, дак я ну другом конце деревни живу до меня тебе далеко. Типа мимо едешь, дак проезжай. А сама уже трижды у нас побывала. Один раз для знакомства, второй раз на лечение на 2 недели. При этом постоянно сетовала, что ей не наливают (хотя мама сразу сказала, что не пьющая). Хочешь бухать, дак привези и выпить и закусить. Нет ни разу не догадалась.
Другой родственник открытым текстом маме сказал, дак у нас город закрытый, к нам так просто не попадешь, а сам только и хвалился как к ним родственники приезжают. И не впервой такое. Одному отказала, что ремонт идет (и правда ремонт был) дак обиделся на 5 лет. Мама вначале переживала, но как это "нашествие родственников" пережила так и успокоилась.
И ведь, правда, из области люди такие "простые" как два рубля. А у некоторых людей действительно язык не поворачивается или воспитание сказать, чтоб "отвяли" поднадоевшие родственники.

Аноним 112

Могу только посочувствовать. Моя сестра когда вышла замуж в деревню (я была тогда еще подростком), родня ее мужа у нас стала останавливаться, когда в Екатеринбург по делам приезжали. Причем ладно бы на одну ночь %) Одну парочку пришлось со скандалом выставить, т.к. решили у нас жить, пока работу не найдут После того скандала родня перестала так нагло к нам ездить.
Но у сестры уже сын давно вырос, года 2 как купил квартиру в Екб, живет вдвоем с женой в двушке. А сестра когда в городе бывает (одна или с мужем) все равно у нас останавливается, хотя уже и квартира давно другая, и я замужем, у нас два ребенка, свободных комнат нет.

Аноним 112

Неужелька, кстати, да, а к себе почему-то никто никогда не звал Причем даже родная сестра своих племянников у себя в гостях видеть не хочет. Старший сын ей сказал как-то, что хотел бы съездить посмотреть, где она живет, какая природа и вообще как там все, так та замялась и в итоге ушла от разговора Я не в обиде, но забавным показалось.

Аноним 503

Папа умер , мама одна живет. Так вот сын папиного племянника хотел сестру мужа своей сестры( да, очень запутанная родственная цепочка) к маме на сессию подсунуть жить за просто так. При этом несколько попыток делал. Мама тоже рассказывала, когда они с папой поженились, то жили вместе с бабушкой в однокомнатном хруще, так папины родственники и то в гости на недельку парами приезжали!!! спали на кухне на полу, но домой не ехали. При этом реально в гости приезжали, ни лечиться не учиться. Пока бабушка всех не разогнала)))

мама
Екатеринбург

бес-по-лез-няк имхо

Неужелька

Аноним автор темы: Просто пришли вечером и все

Капец дармоеды, простите.
С такими либо ты враг, либо они ты их терпишь в угоду своему комфорту.

Аноним 708
автор

Неужелька,
+++
Самое интересное, они простые такие- а чё мы пойдем куда-то, ты же рядом есть
Деньги ещё тратить
Она им - так у меня пенсия только, не могу вас кормить, они ей хлеба привезли две булки в подарок! А она кормит - гости же.
Ой, устала , полдня на кухни. Потом отлеживается от них по два дня.
Буду разговаривать опять

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Они идут к соседям ждать

какие сердобольные соседи. И где только такие сохранились. Прдставляю, как мои гости к моим соседям попробуют на постой ввалиться

Аноним 866

Аноним автор темы: к! А она кормит - гости же.

Бред какой-то! А сада у бабушки или у вас нет? Взяли и увезли, не оставляя ключей соседям. Позвонили родственники: Бабушка сразу за дверь. Если без звонка явились, то дверь не открывать. Пусть у соседей сколько хотят сидят. Я вообще не понимаю, что это за соседи пускают к себе. 2-3 раз хватит, чтобы отвадить. Проверено

Аноним 866

svetlonec: ердобольные соседи. И где только такие сохранились. Прдставляю, как мои гости к моим соседям попробуют на постой ввалиться

Вот, вот. Слабо верится, что такие есть

Аноним 952

аноним: Вот, вот. Слабо верится, что такие есть
цитировать

Ну, вот у меня такие соседи, кстати хорошие и отзывчивые. Нашему дому больше 30 лет, в подъезде мало квартир, все друг друга знают, некоторые с момента заселения. Очень хорошие отношения у нас. Для нас нормально, если допустим приедет сын к соседка, а ее нету, так он картошку и т.п у нас оставляет, потом я соседке передаю.

Аноним 112

Аноним автор темы: Она им - так у меня пенсия только, не могу вас кормить, они ей хлеба привезли две булки в подарок! А она кормит - гости же.

Заварить им чай - пусть пьют со своим хлебом. Ничего им не готовить не вариант? Ну или что-то совсем простое, типа супа и каши (на воде) наварить.

Аноним 927

Для ваших родственников - поездка к бабушке этакий олл- инклюзив
А она не может в их приезд лежать и просить тишины, потому что болеет?
И ничего делать не нужно, и от шума не устанет

Аноним 708
автор

анонимно,
Не может , суетится начинает
К сожалению (
Они это знают - пользуются
Знаю, что к одним приехали, а она им даже чая не предложили - все ещё вспоминают , но не ездят к ней
А наша так не может, сколько ей не говори, что пользуются ей, кроме площади и еды нафиг она им не нужна

мама

Аноним ,
Забирайте бабушку к себе, как гости приезжают, а избушку на клюшку, пока не отвыкнут и прямым текстом, чтоб останавливались в другом месте потому что просто задолбали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";