Дебетовая карта ушедшего

Аноним 799
автор

Не знаю в какой раздел написать, решила сюда. Умер отец, думали, что в банках у него нет денег, а обнаружилась карта( пин код если что есть).
Вопрос. Возможно но ли нам дочерям, снять эти деньги сейчас ( через банкомат) или т к человека уже нет, только спустя 6 месяцев, когда в наследство вступим?
Кто знает подскажите пожалуйста

хочу стать папой!
Екатеринбург

Успеете- снимите

Аноним 418

Show Must Go On: Успеете- снимите

++++

Аноним 799
автор

Show Must Go On: Успеете- снимите

Не поняла? Так можно снимать без вступления в наследство или нет?
Что значит успеете- снимите?

Екатеринбург

аноним автор темы: Так можно снимать без вступления в наследство или нет?

Нет

ZЮ
мама
Екатеринбург

снять-то можно. но. через 6 месяцев вступающие в наследство все-равно придут делить и эту денежную массы в том числе.

Аноним 749

Мы сняли. Но у нас один наследник был. Как только подали документы на наследство, карту заблокировали

Екатеринбург

Вы можете снять деньги с карты, ничего ждать не нужно. Если деньги бы лежали как вклад в банке, то до вступления в наследство снять бы не смогли.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Что значит успеете- снимите?

пока в банке не знают, что человека уже нет, и не заблокируют карту

ZЮ: но. через 6 месяцев вступающие в наследство все-равно придут делить и эту денежную массы в том числе.

вот, да.

просто посетитель
Екатеринбург

сняли да и всё уже бы давно. сидят...ждут кого-то...

Аноним 799
автор

Аноним: Как только подали документы на наследство, карту заблокировали

Вы заблокировали или банк?

Так Себе....

если карта работает - снимайте быстрее. Потом запрос придет от нотариуса - и счет заблокируют, в том числе и карту

Аноним 562

аноним ,
Вы потом их ждать будете черти сколько после блокировки карты
Снимайте быстрее
Не посадят вас за это

мама
Екатеринбург

потом еще нотариусу заплатите за ведение дела по банковскому счету

просто посетитель
Санкт-Петербург

Снимайте скорее. Особенно, если вы дружные сестренки, и не перессоритесь из-за этих денег. Поделите сами, без нотариусов. Они и так неплохо кормятся.

Аноним 224

Снимайте, конечно. И доверенности на вклад, между прочим, тоже для этой цели делается - снять быстро в случае смерти и не ждать черти знает сколько нотариусов и вступления в права.

мама
Екатеринбург

У меня свекровь умерла 27 декабря вечером, утром уже все было заблокировано

Аноним 749

аноним ,
Банк

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: Не поняла?

идите уже быстрее к терминалу и снимайте.

Аноним 799
автор

Спасибо за ответы))

Аноним 799
автор

Znayka: меня свекровь умерла 27 декабря вечером, утром уже все было заблокировано

Ого

Мы снимали, честно говоря, на тот момент не думали, что это незаконно. И у нас только мама наследовала, мы с сестрами отказались

мама
Екатеринбург

Это пенсионная карта сбера, по вкладам только летом заблокировали, как вы наследное дело открыли

мама
Екатеринбург

Если споров между наследниками не будет, то можно снять. Но до похода к нотариусу, естественно, потому что как только заявите, что у наследодателя был счет, его сразу заблокируют.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: Так можно снимать без вступления в наследство или нет?
Что значит успеете

К сожалению в дележе наследства ещё не такое бывает

мама
Екатеринбург

Естественно снять, а не ждать, когда счёт заблокируют и платить нотариусу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";