Когда муж не говорит комплименты

Екатеринбург

Он же может иначе проявлять свою любовь: встать в сб в 7 утра и взять малыша на себя на два выходных, носить на руках в ванну после ))), купить в отпуске экскурсии на острова, даже если сам их не любит)))

Екатеринбург

Аноним: У меня муж такой. Скуп на комплименты, но все для меня и детей, все в дом. Постоянно заботится. Измеряйте его любовь в поступках, а не словах. А для самоуверенности больше за собой следите, чтобы быть довольной своим отражением.

Аналогично! Пыталась бороться, но если не дано человеку говорить комплименты..возможно мозг загружен работой..обидно конечно, но идеалов не бывает.

самомама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Почему ваша уверенность зависит от чужих комплиментов?

Потому, что это психологическая особенность многих людей, и мужчин, и женщин- это естественно, а нарциссизм- болезнь

просто посетитель
Екатеринбург

Ваще все просто и с папой и с сыном. Говоришь: повторяй за мной - .......
Услышишь то, что хочешь. Мне еще нравится когда они еду мою хвалят
Выдрессировала мужа. Теперь он перешел к импровизации. А сын как-то сам с удовольствием хвалит и сам придумывает.

Но у нас играющая семья. Постоянно шутки

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Когда муж не говорит комплименты Создать тему

правильное делает... на мой взгляд комплименты это суть враньё...
мужик должен совершать поступки... и при этом он вообще может не разговаривать... совсем...

Аноним автор темы: Смирились?

Аноним автор темы: Где черпать уверенность

ну я как-то сама по себе уверенная, поэтому комплименты мне уверенности не добавляют

просто посетитель

Аноним: . В ответ - тишина.

Он тает!

Аноним 353

Аноним автор темы: ответ «ну вот я такой»

только смириться

Екатеринбург

У нас обратная ситуация - я "холодная". С появлением ребёнка стало получше, но иногда и муж, и мама обижаются

Аноним 501

Аноним автор темы: он вообще ни с кем не сюсюкает, ну так бывает и так. Всем достается похвала, одобрение , причем искреннее и вежливое.
Всем, кроме жены. Ей - лишь критика.
"Со своих и спросу больше " - говорит.

Екатеринбург

Для меня комплиментом от мужа является фраза" И куда это ты так накрасилась?! " это значит что я очень даже хорошо выгляжу. А так бубу и всё. Я не заморачиваюсь, вижу как смотрит, этого достаточно.

Аноним 284

Мой ещё и цветы не дарит. Но тр...ет активно, заколебал. Делаю вывод, что такой человек

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: Говоришь: повторяй за мной - .......
Услышишь то, что хочешь. Мне еще нравится когда они еду мою хвалят

я также говорила ))))))))) всё, что хочу услышать
потом муж запомнил, стал повторять сам )))
смешно бывает - тон-то и выражение лица он делает всё равно неверно!! неубедительно, оттенки эмоций не те )))
но я понимаю, что он очень старается ))) мне это важно

Аноним 167
автор

Мамзель,
Попробую ваш способ)))))

мама
Екатеринбург

Мамзель: оттенки эмоций не те

Неужели это нужно при таком раскладе???
Я думаю, уж лучше пусть делает то, что у него хорошо получается с живыми настоящими эмоциями.

мама
Екатеринбург

Olilka,
Мне нужно
Я прошу мужа делать что-либо для меня.
Если он будет делать для Вас, я его предупрежу, что Вам это не нравится

мама
Екатеринбург

Мамзель,

Аноним 167
автор

Мамзель: Если он будет делать для Вас, я его предупрежу, что Вам это не нравится

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель: смешно бывает - тон-то и выражение лица он делает всё равно неверно!! неубедительно, оттенки эмоций не те ))) а я вижу, когда он собрался похвалить)))) он прям работу совершает, прям вспоминает или придумывает, или обдумывает какой сейчас уместен
Olilka: Неужели это нужно при таком раскладе???

важно то, что муж совершает усилие ради того, чтоб сделать мне приятно, он переступает через себя ради меня, он себя меняет ради меня. ОН меня любит - я это понимаю. А если бы у него была привычка к комплиментам они не были бы такой ценностью

мама
Екатеринбург

а мне сын комплименты делает и его друг

Аноним 697

все не читала, но просто сама делаю так: звоню и говорю скажи мне какая я охрененная) красивая и т.п.) вот прям когда приспичит так и звоню. Если он рядом - так и прошу, надоедаю - пока не скажет))) по другому никак .

Аноним 697

да и с едой тоже - начинаю примерно так: ты уже попробовал мясо ? ты заметил как нереально вкусно сегодня получилось и т.п. в общем хвалите себя сами как вам нравиться а он подхватит и продолжит (вы ему объясните только это сначала)

мама
Екатеринбург

Муж сказал, что я умница и красавица... И абсолютно нe важно, чей муж это сказал!!!

Екатеринбург

и у меня муж вообще без уси-пуси, даже в ЗАГСе поцеловались с ним в щечку, потому что считает это интимным, зато точно знаю, что супер-верный и сейчас за 23 года для меня это важнее, чем его масляные глазки и комплименты мне и при этом взгляд налево на молодых, как это бывает в 50 лет очень часто. И любовник превосходный, хоть и без моря комплиментов.
Раньше просила сказать что-нибудь теплое, так как в том анекдоте у него всегда было приготовлено "Фуфайка!" потом вместе хохотали долго. Зачем?
Поэтому с самого детства в сыне старалась это сеять, чтобы был ласковым, комплименты мог сказать. Мне кажется этому нужно учить, даже слово "Люблю" некоторые сказать не могут, просто потому что не умеют.
Сейчас в ватсапе ходит видео, как старшеклассники мамам звонят и говорят что они их сильно любят, ведь без хохота смотреть на это нельзя, у мам сразу складывается вопрос "Что случилось? Что натворил?" Умора!!!!!!
Редко видимо в некоторых семьях вообще говорят слово "Люблю"

Я_Солнце: а мне сын комплименты делает

вот это точно про меня!!!!!! мой 20-летний сын восполняет все пробелы папы, и комплименты, и люблю, и мелкие без повода подарочки

мама
Екатеринбург

Olilka: Муж сказал, что я умница и красавица... И абсолютно нe важно, чей муж это сказал!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";