Муж часто врёт

Аноним 796
автор

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. С мужем женаты полтора года, До этого 5 лет встречались, есть запланированный ребёнок семь месяцев. Живем в квартире которую купила моя мама, на данный момент пока я в декрете, она платит ипотеку. От мужа только требуется оплачивать коммуналку, сейчас узнаю что коммуналку он не платит уже месяца три, позвонила в ерц все узнала, он мне вешает лапшу что это какая то ошибка и он разберётся, с горем пополам добилась от него счетов на оплату, и присмотревшись увидела что они подделанные(видимо отсканил счёт и исправил на компьютере и по новой распечатал) Не вооруженным глазом это не заметить, но цифры исправлены! Я пыталась добиться правды, чтобы он сам признался, в итоге он психанул и ушёл гулять из квартиры до ночи , сегодня утром рано уехал на работу, я ему позвонила, ответил что разберётся с этим вопрос до конца месяца, типа ему денег не хватало заплатить и больше ничего не объяснил. Так врет он мне не первый раз, летом его на работе не отпускали в отпуск ( работает не официально у частника при чем за всех подряд: он там и администратор, и ремонтами занимается и за кассу он отвечает, а платят копейки), я настояла чтобы он увольнялся и искал другую работу, вроде как ходил по собеседованиям, сказал что устроился на другую, по факту он остался там же работать с условием что зарплата больше будет. И вот он целый месяц мне врал (и не только мне), рассказывал истории типа с его новой работы, пока я сама не догадалась, и не вывела его на чистую воду. Знаю ещё что скрывает от меня что у него есть кредитка, и видимо он там гасит долг, знаю что свекровь периодически помогает деньгами, но мне он тоже об этом не говорит. Стыдно вообще кому то такое рассказывать, мне кажется это ненормально, может ему к психиатру надо? Я совсем ему не доверяю. При этом он очень семейный человек, меня и ребёнка любит, не изменяет, никуда не ходит, только работа и дом. Как себя вести с ним теперь?

скроюсь

Забрать кредитку у него.И в день зп забирать часть денег)

Аноним в эфире

Уж лучше бы изменял и гулеванил, чем так врать. Может он игрок?

мама
Екатеринбург

Автор вы по ходу ему мама а не жена.
Он врет потому что вы расследуете.

папа

Аноним автор темы: Как себя вести с ним теперь?

ну раз вас и ребенка любит, а с деньгами он ваще никак - ему в декрет, вам на работу

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как себя вести с ним теперь?

Как с ребенком. Он же не взрослый у вас, ни за что не отвечает. Квартиру теща купила и платит, свекровь помогает ему материально.

Аноним автор темы: От мужа только требуется оплачивать коммуналку,

А продукты и одежду кто покупает? Ну сядьте с ним, посчитайте. И пусть либо вам деньги отдает, либо терпите кредиты и прочее -

Аноним автор темы: очень семейный человек, меня и ребёнка любит, не изменяет, никуда не ходит, только работа и дом.

мама
Екатеринбург

Он не врет, он просто не справляется, но признать это не в силах, "ведь он мужик"
Придется брать все в свои руки и контролировать, отращивать яйки, но не демонстрировать это
Слабые они нонче, мужчинки. Не вывозят многое.
Мудрости Вам и терпения.

мама
Екатеринбург

Мерзко. Жить и знать, что тебе врут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: никуда не ходит

не верю

Аноним автор темы: психанул и ушёл гулять из квартиры до ночи

папа
Хабаровск

Neiron: Он врет потому что вы расследуете.

так она бы и не расследовала если бы он не врал...

мама
Екатеринбург

Детский сад, что автор, что муж ее

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Как себя вести с ним теперь?

врать он не перестанет... развод уже предлагали?

мама
Екатеринбург

Встречала таких персонажей.

Автор - только брать все денежные вопросы семейные на себя.
Есть люди, которые не считают коммуналку обязательным платежом.

еще б меня волновали его тайные кредиты, набранные в период брака

а в целом

Neiron: Он врет потому что вы расследуете.

откуда мужскому-то взяться, если чела куча теток вокруг опекают и контролируют?

мама
Екатеринбург

jersan, избыточный контроль провоцирует
Вы автор ставьте задачу: больше зарабатывать на ... а уж уйдет он с одной работы, перейдет на другую, мужчина сам решит как нибудь.
Увольняться не найдя новую работу тоже очень глупо, вы пила? Честно скажите? Вынесете мозг если он не делает по вашему?

Уж о том, что завзрослых людей мама платит ипотеку, а они спокойно рожают ребенка не зарабатывая ни начто, я вообще молчу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как себя вести с ним теперь?

он всегда так безалаберно относился к деньгам? К своим обязанностям?

Можно, конечно, взять все финансовые вопросы в свои руки. Пусть отдает Вам з/п и оплачивайте счета сами.

Мне понравилось интервью с Оксаной Фёдоровой

«Мое убеждение таково: чтобы сохранить хорошие отношения с мужем, женщина не должна быть расточительной. Ей следует быть мудрой в финансовых вопросах и поступать так, как муж благословит. Вот сколько благословил потратить на еду, такой и будет стол. Мужчина должен это понимать и брать на себя ответственность. У нас дома хозяйственные траты и оплаты всевозможных счетов контролирую я. Поездки и большие приобретения — на муже»,  Об этом сообщает Рамблер.(с)

Мама квартиру, мама ипотеку - печально

Екатеринбург

jersan: развод уже предлагали?

С ума сошли? Он же ж хороший, рожать еще надо!

просто посетитель

Врет потому что мозг выносите методично.
Я маме тоже в 17 лет врала, потому что знала, что из-за правды будет мозговынос

папа
Хабаровск

Neiron: избыточный контроль провоцирует

мне вообще было всё пофигу и сначала я никого не контролировал... но однажды жена один раз соврала, потом другой... потом подставила всю семью на сто тысяч... врать она так и не перестала... психолог всё разумно объяснил, что? как? и почему?... но я не люблю когда мне врут... начиная от вранья как у 5-ти летнего ребёнка и кончая более "крупным" враньём... так что... пусть она врёт теперь кому хочет, но только не мне...

Имя нет

может он наркоман или игроман?

мама
Екатеринбург

Уныло. Семью создали, ребенка родили, в итоге мама квартиру, мама ипотеку, свекровь денег подкидывает. Муж врет и не может на коммуналку заработать, жена расследует. 5 лет встречались и не поняли, что этот мужчина не сможет взять ответственность за семью? Это просто такой тип мужчин - инфантил обыкновенный - либо станьте мужиком в семье - сами зарабатывайте и рулите тоже сами. Либо развод. Ваш муж - это 2-ой ребенок.

Аноним 100

да щас половина мужиков так себя ведет- плоды безответсвенного воспитания мужского пола, нами, женщинами ...
в моем окружении почти все такие...еще и пьют, гуляют потому что их "не любят и не понимают"

Зойка-пересмешница

Аноним автор темы: купила моя мама

Аноним автор темы: она платит ипотеку

Опять история про то, что женилка выросла, а зарабатывалка ещё нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";