Не хочу общаться с отцом...

Аноним 111
автор

Тема выговорится. ...
С самого детства отец гнобит..... началось со школы, если обращалась за помощью к нему, чтобы объяснил что-то, начиналось нечто....... крики, оскорбления, но не объяснения и помощь...... сейчас, когда уже выросла я живу не так как он ожидал, зарабатываю не столько, в общем вся не такая как хотел..... с момента последней ссоры (точнее с его выплеска гнева в мою сторону) я сменила номер телефона и больше не хочу с ним общаться..... Обидно...печально...зато нервы на месте
Тёплых отношей не было никогда (может и были, но я их не помню)

мама
Екатеринбург

АнОнИм , сочувствую. Почитайте книгу «токсичные родители».
Так бывает, но делайте как лучше вам. А мама есть у вас?

Аноним 818

АнОнИм ,
Общаться всё равно придётся, он Ваш отец. А мама как реагирует?

Аноним 111
автор

Мама конечно есть, с ней отношения лучше, они развелись когда мне было 21год

Аноним 111
автор

Я хочу чтоб он был другим, тогда я смогу с ним общаться

Аноним 387

АнОнИм автор темы: Я хочу чтоб он был другим, тогда я смогу с ним общаться

чтобы он стал другим он должен понять, что он не правилььно общается с вами.
Дистанцируйтесь от него, перестаньте встречатся. Если начнет звонить, спрашивать, спокойно расскажите о том, что его манера общения вас не устраивает. И что либо он ее меняет, либо вы перстаете общатся на всегда.
С одной стороны все просто, с другой нет. На это надо решиться.
Нельзя терпеть подобное поведение, даже от собственного отца.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Я хочу чтоб он был другим,

Он не станет другим, вы ждёте от него того, что он не может вам дать. Это закрытая дверь. Или воспринимать какой есть и не обижаться или поговорить с ним, что вы не приемлите такого поведения или не общаться.
И не общаться вы можете легко. Отец или не отец не важно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня была такая же ситуация. Каждое общение -скандал. В итоге не общаемся уже больше 3 лет, только смс раз в год на др. Тоже все говорили, что надо общаться отец и тп. Но я для себя решила, что мне не надо и живу спокойно, а раньше нервы только свои тратила. К сожалению люди не меняются.

Аноним 505

У меня очень тяжелый отец как человек. И дистанцироваться не получится, видимся часто.
И вот только к 30-ти годам начала давать жесткий отпор, но через раз) он только такое отношение воспринимает, а я потом выбита из колеи неделями.
Орать может начать по любому, даже самому тупому поводу, последняя стычка была очень сильной летом, не буду рассказывать из-за чего, но для аналогии: к примеру чайник не так включаю или пакет не там стоит. Я потом до вечера ревела, так истощают эти отношения. А у Вас есть возможность не общаться.
Я бы тоже не общалась совсем, даже на звонки не отвечала бы.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Я хочу чтоб он был другим

Это утопия. Этого не будет никогда. Или вв примете его таким и будете дальше общаться, либо не общайтесь совсем. Зачем он вам? Вы зависите от него? Вашим детям нужен такой дедушка? У меня с папой тоже не все гладко, но в целом ситуация гораздо лучше вашей, и то я периодически делаю паузу в общении. Главное - простить себя за это. Пусть он ваш отец, но он человек, который оскорбляет вас, чужим бы вы этого не позволили, почему надо позволять отцу? Который вообще-то должен сам беречь и защищать своего ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним: вот только к 30-ти годам начала давать жесткий отпор, но через раз) он только такое отношение воспринимает, а я потом выбита из колеи неделями.

Да, у меня примерно так же)) измотанной себя ощущаешь потом. Поток критики бесконечный, при этом он не понимает, что критикует - а что, и спросить нельзя? А вопрос может быть такой: а че вы такие обои купили - вам че, нравится такое?

мама
Екатеринбург

Аноним: бы тоже не общалась совсем, даже на звонки не отвечала бы.

И не общайтесь, все в ваших силах. Если не живете вместе конечно. И то можно не общаться)))

Аноним 505

Neiron,
В меру возможностей своих не общаюсь. Но хотела бы совсем его не видеть.
Вчера как раз сидела размышляла вечером, как он повлиял на мою жизнь, характер.
Вот даже к психологу не хочу идти, разбирать этот вопрос. Просто не хочу его видеть и все.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но хотела бы совсем его не видеть.

И не встречайтесь.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Я хочу чтоб он был другим, тогда я смогу с ним общаться

Вы в отца? Он тоже явно хочет, чтобы вы были другой, такой, как ему видится правильным. Люди такие, какие они есть. Это нужно принимать и выстраивать отношения с учетом особенностей близких или не принимать и прекращать общение.

просто посетитель

АнОнИм ,
Он может измениться , только если сам этого захочет. Он не захочет, потому как узколобый ( извините) , над собой работать не будет. Не общайтесь. Нужно время, может и всё изменится , может и извинится ( хотелось бы )

просто посетитель

Автор, Ваш отец взрослый человек, Вы хотите невозможного, он не изменится. Понимаю Вас, очень тяжело, когда не можешь нормально общаться с самым близким человеком.
Я с отцом общаюсь раз в 2-3 месяца по телефону, живём в разных городах. И даже эти 5-10 минут разговора выматывают. Он не орёт, а тихо нудно вампирит. Судится с моей матерью, треплет ей нервы и обижается на меня за то, что я поддерживаю её, а не его. А с чего я должна его поддерживать? После гибели моего брата бросил маму. С 12 лет меня полностью содержала она, дала возможность получить хорошее образование, помогла деньгами, когда мне потребовалась дорогостоящая операция. Он звонит, только когда ему что-то нужно от меня.
Хожу к психологу, пытаюсь проработать свою обиду на отца. Сейчас намного легче, но до конца сложно принять, что папа бросил маму на старости лет и воспринимает меня, как врага.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Я хочу чтоб он был другим, тогда я смогу с ним общаться

вы очень на него похожи)))
Просто дайте отцу быть право быть таким, каким он хочет быть. Он же не просто таким стал, многие вещи идут из его детства, возможно другим стать он бы и не смог в тех обстоятельствах, которых рос. Это его ни в коей мере не оправдывает. Когда мы становимся взрослыми, мы имеем все ресурсы поменяться, но он не захотел. Его право.
А ваше право такое отношение к себе не терпеть. Просто внутри себя принять тот факт, что с вами так нельзя и все. И, если он не примет вашу позицию, то вы имеете полное право не общаться. Но уже не будет такого сожаления. Это будет уже его выбор. А на чужой выбор обижаться и сожалеть смысла нет.
Остается только позаботиться о своем душевном равновесии и выстраивании отношений со своими детьми, если они есть.

мама
Екатеринбург

Держитесь, автор! Иногда с родителями очень непросто, к сожалению.

Аноним 949

Аноним: Общаться всё равно придётся, он Ваш отец

да ладно. не придется.
как только я позволила себе не общаться - стало сразу легче. да, даже с др не поздравляю. чужой человек. он редко звонит - говорить не о чем

Зойка-пересмешница

АнОнИм автор темы: больше не хочу с ним общаться..

Значит , не общайтесь, берегите свои нервы

Аноним 387

Аноним: Я бы тоже не общалась совсем, даже на звонки не отвечала бы.

Аноним: Я бы тоже не общалась совсем, даже на звонки не отвечала бы.

кто мешает?
вы живете вместе?

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Хожу к психологу, пытаюсь проработать свою обиду на отца

Да, я тоже, но результаты удивляют))) вернее не результаты, а то, что больше претензий оказывается у меня к маме))

просто посетитель

Znayka,
Мне прошлый психолог тоже втирала, что у меня проблемы с матерью)) я говорю, да нет, люблю её, всё норм у нас, а она - нет, ничего не норм, ты заблуждаешься, при этом со своей матерью она вообще не общается

мама
Екатеринбург

Мне никто ничего не втирает. У меня психотерапевт. И я люблю маму и общаюсь, но есть вопросы все равно)))

Аноним 505

Аноним,

Нет, я не могу тут объяснить, почему мы часто видимся. Но этого не избежать, на данный момент во всяком случае.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";