Алименты

Аноним 365
автор

Мы не расписаны, ребёнку 1,4. Я работаю обеспечиваю ребёнка. С папашей ребёнка не живём уже полгода. Помогает по своей возможности как говорит, деньги есть даёт, денег нет увы... официально не работает. К ребёнку не тянется, он его не интересует. Завела тему что давай уже конкретную сумму в месяц 5000, тот мне сказал что нет 3500 максимум... при этом ещё сказав что я че должен на вас работать))) вообщем я его везде сейчас заблокировала, невозможно разговаривать, у него там новая пассия походу и меня вообще ни во что не ставит. Хочу подать на алименты. Девчонки, скажите сколько вы получаете от своих благородных отцов детей? И я незнаю как правильно все сделать и куда идти какие документы. Уже просто думаю если даже и меньше назначат пускай по закону, зато не бегать за ним и не выпрашивать эти деньги.

Аноним 952

Аноним автор темы: зато не бегать за ним и не выпрашивать эти деньги.

Ну если официально не работает то все таки нужно побегать когда долг накопится

Аноним 847

Аноним ,
Подайте на алименты в размере прожиточного минимума. Я так сделала. Платит по настроению, раз в пятилетку, долг растёт.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: зато не бегать за ним и не выпрашивать эти деньги.

А вы и правда свято верите, что бегать не придется и он будет прилежно их платить? На моих детей долг свыше 200 тыс, и он не чешется с выплатой...

Аноним 722

Аноним автор темы: зато не бегать за ним и не выпрашивать эти деньги

Если не захочет платить, то убегаетесь, чтобы стрясти даже то, что суд назначит. Не откладывайте, подавайте, а вдруг...

Мадам Кошкина

Аноним: надо ли подтверждать расходы чеками?

Надо

Анонимка

Задам у вас в теме вопрос)))
А можно ли подать на алименты, если муж ушёл, но ещё не в разводе официальном? И куда идти и с какими документами?

Екатеринбург

долг больше 500тыс, не платит и не собирается
женился, счастлив и все у него хорошо

Аноним автор темы: как правильно все сделать и куда идти какие документы

в суд по месту проживания ответчика, ничего сложного на сайте судов мировых есть все списки необходимых документов

Аноним 847

Аноним,
Ничего я не подтверждала. Ребёнку 9 лет, присудили на ребёнка несмотря на то, что у него от первого брака есть ребёнок и после нас семья и годовалый малыш

мама
Екатеринбург

Лучше пытаться договариваться полюбовно.
Проверено - если мужчина не захочет платить алименты - он это сделает легко.
Приставы тут бессильны абсолютно.
Если полюбовно - совсем-совсем никак, и родили от морального урода - подавайте официально.
Если нигде не работает - сумма будет копиться, порядка 7 тысяч в месяц.

мама
Санкт-Петербург

Анонимка: А можно ли подать на алименты, если муж ушёл, но ещё не в разводе официальном?

можно даже проживая вместе в браке. Знакомые так сделали что бы увеличить доход жены для взятия кредита

Аноним 847

Петроваводкина,
Не надо!!! Ни одного чека не прикладывала. Он пытался уменьшить, дошли до аппеляции- везде ему отказали!

Аноним 365
автор

Колубара, конечно записан

Мадам Кошкина

Анноним: Не надо!!!

Вы мне будете рассказывать?)))
Почитайте хоть Постановление Пленума что ли
Половину прожиточного минимума ещё можно без особых чеков и расчетов взыскать, но необходимость взыскания минимума с одного родителя доказать надо.

Аноним 365
автор

Аноним,
Дак так же разрешение нужно, отношения у нас вообще не из лучших... а так платить не будет, это основание лишить прав

Аноним 847

Петроваводкина,
Я лишь своим опытом поделилась, Вам копию решения показать? Судьи прекрасно понимают сколько стоит содержание ребёнка. Может мне с юристом повезло, не знаю

мама
Екатеринбург

Аноним: ему присудили прожиточн ый минимум

присуждают половину
без чеков можно
просто в иске указать половину суммы по установленной сумме прожит минимума в последнем квартале с дальнейшей индексацией

Аноним 963

Аноним ,
Никакое это не основание. Уже 4 по-моему года прошло с тех пор как присудили алименты, ни тебе денег, ни тебе папы).
Вот и вся любовь.
Автор максимум что вы можете подать на алименты и надеяться что бм пожелает их платить. Ну и будет что то делать, чтоб ребенок его не забыл.
Люди которые всё таки лишили родительских прав, вы герои! У меня нет столько нервов, времени и терпения. Ну и жалко мне ребенка втягивать в прошлое.

Аноним 847

Девочки, без единого чека присудили мне прожиточный минимум, Верх-Исетский мировой суд. Кроме искового ничего не было. Судья спросила сколько я трачу на коммуналку, на школу, на одежду, еду, лекарства и прочее. Ещё у меня 2 НДФЛ с собой был ( ее даже смотреть не стали). Все!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дак так же разрешение нужно

Разрешение от папика ни на что не нужно, кроме выезда в некоторые страны.

Аноним автор темы: а так платить не будет, это основание лишить прав

Лишить род. прав. можно и не подавая на алименты.
Но в вашем случае, конечно лучше подать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";