Свекровь достала!

Аноним 626
автор

Здравствуйте форумчане! Я у вас новенькая! Хочется общения и выговориться. Накипело! Какое-то моральное истощение. Посоветуйте что делать? Моя жизнь рушиться.... Это долгая история. В общем муж у меня хороший. Но со свекровью ох как не повезло. Мне говорил муж что у его мамы с головой проблемы, но я не думала что настолько. Жили мы с мужем отдельно ( снимали квартиру), родилась доченька. Были проблемы переехали мы к бабушке мужа. С бабушкой жила мама мужа. Прожили мы 8 месяцев и съехали. Были вечные скандалы. Прожили мы отдельно 3 самых счастливых года. Потом сложились обстоятельства так, что мы были вынуждены перехать обратно. Только теперь эта квартира была нашей, вместе с приданным, его мамой. И всё бы ничего, только вот она всю жизнь проспала, в прямом смысле этого слова. И сейчас то лежит, то сидит на кровати. Ни чего не делает, только спит. Либо личико полотенцем прикроет, либо сама с головой под одеяло. От запахов еды её тошнит, глазами по её словам она всё "портит". Лежит она в проходной комнате. Я с мужем и ребёнком в дальней комнате. Утром просыпаясь в хорошем настроении выйдя из комнаты оно моментально падает. Я вижу и чувствую что она симмулирует что якобы больная. Только мне никто не верит. Она ленивая, наглая, хабалистая баба. Если какие претензии или скандал с ней, так она сразу такая умная и острая на язык, что ты! Вот и сейчас я с ней почти неделю не разговариваю. Небольшой скандал был с её стороны. Муж вроде как понимает но не знает чем помочь, говорит что я чересчур обидчивая. И что она больная. А я её видеть не хочу и не могу. Самое обидное, что нам с мужем ребёнок с огромным трудом дался. Есть проблемы с развитием, нет речи. Я стараюсь ребёнку помочь, но тут свекровушка всю жизнь портит. Это в кратце история, ещё можно писать и писать. Подскажите советом, историями, да просто по говорите со мной. Такое ощущение что моя жизнь ад и я схожу с ума...... Я о другом будущем мечтала! Мне бы сейчас ребёнка развить и речь вызвать. Устала бороться. Помогите! Что мне делать?! Как жить и семью сохранить. Извините за многословность. Иначе не могу.

Тыква

А как связаны развитие ребенка и свекровь? Она как-то конкретно мешает ребенка развивать? не увидела конкретных плохих поступков со стороны свекрови, кроме того что "все время спит". Спит и спит, под ногами не мешается.

Екатеринбург

Это та невестка из темы про свекровь

Аноним 365

Игнорьте.

мама
Екатеринбург

подождите, доживете вы до ее лет, сын приведет невестку и будите вы им тоже" мешать жить". о таком будущем мечтаете?

мама
Екатеринбург

Амномним: А как связаны развитие ребенка и свекровь? Она как-то конкретно мешает ребенка развивать?

вот тут тоже не поняла

Аноним 868

не можете с ней жить -разъезжайтесь и все ...какие проблемы, квартира видимо ее все-таки, а не ваша

Анониманоним

Аноним автор темы: Потом сложились обстоятельства так, что мы были вынуждены перехать обратно. Только теперь эта квартира была нашей, вместе с приданным, его мамой.

Живите отдельно от мамы, оставьте вы ее в этой квартире. Покупайте свою, эту же вы не покупали, от родственников?
И будет вам счастье

мама
Екатеринбург

только разъезжаться, причем чем быстрее и дальше от маменьки, тем лучше....у меня свекровь за стенкой в соседней квартире, тоже вечно умирает...тоже ненавижу всей душой....но мне бежать некуда, я почти с ней не встечаюсь...а она каждый день заходит...в воспитании внуков не учавствует от слова совсем- живя за стенкой проблема с кем оставить детей актуальна как никогда...

мама
Екатеринбург

Варианта два:

  1. Переезжайте в свое жилье
  2. В жилье свекрови - помалкивайте.,
    она тоже видимо не рада вашей компании
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что мне делать?!

свалить от свекрови. Ну это мой всегдашний совет. Я просто никак не представляю, как можно хоть день прожить семье молодой с мамой - неважно чьей вообще.

мама
Екатеринбург

Pro poganda: подождите, доживете вы до ее лет, сын приведет невестку и будите вы им тоже" мешать жить". о таком будущем мечтаете?

в жизни не полезу к сыну ...а для внуков в лепешку разобьюсь...

мама
Екатеринбург

беги Лола, беги

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она всю жизнь проспала, в прямом смысле этого слова

хорошо, что до роддома сходила

мама
Екатеринбург

Название темы странное, как будто это свекровь у вам приехала, и вы её бесите тем, что в свое свободное время лежите на своей же кровати. В тут все наоборот))

Екатеринбург

Аноним автор темы: переехали мы к бабушке мужа. С бабушкой жила мама мужа.

Квартирку бабушка вам/вашему мужу в наследство оставила? Терпите. Переселите не в проходную, пусть там лежит.

Аноним автор темы: якобы больная.

К доктору ходили? Возраст какой. диагноз есть? Муж что в в этой ситуации?

Аноним автор темы: Муж вроде как понимает но не знает чем помочь,

Правильно - с одной стороны мать, с другой жена.

Аноним 787

Аноним автор темы: симмулирует что якобы больная. Только мне никто не верит.

точно точно симулирует - гнать ее пинками с кровати. У моей знакомой родственница так симулировали, тоже никто не верил, так она померла (естественно всем назло)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вместе с приданным, его мамой

Чудесно, словно не человек это, а сундук.

Аноним автор темы: И всё бы ничего, только вот она всю жизнь проспала, ее жизнь, как хочет так и проживает, вас это как касается? Повзрослеть, и жить отдельно, тогда настроение падать не будет.

мама
Екатеринбург

Нормальный вброс

Аноним 726

тут только один вариант: разъехаться!

Екатеринбург

Гы. Ой, я помолчу. Выступила в соседней теме про то же самое на 61 страницу

мама
Екатеринбург

из самого простого сделайте перепланировку , разделите смежные комнаты уже проще станет...купите гипсокартон и отделите комнату ,это самый дешевый и быстрый вариант уменьшить раздражитель....у меня от одного только голоса свекрови тошнота пордкатывает...вам сочувствую

Екатеринбург

Аноним: никто не верил, так она померла

Так может опять притворилась?

мама
Екатеринбург

Купите свое жилье! И ходите там счастливая!

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Так может опять притворилась

в данном случае это был бы идеальный вариант развития событий....и мне не стыднооо ...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";