Надоело!

мама
Санкт-Петербург

Ну реально неприбиваемая :( Опять про прогулки какие-то.. Ей пофиг, что вы уйдете гулять. Зайдет еще раз. Она не хочет создавать вам неудобств и не требует, чтоб вы под нее подстраивались. Она деликатная. Скажите уже нормально ртом, без тупых наездов и обид, что это ВАМ УДОБНО, чтоб он звонила за столько-то минут или часов перед приходом.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы же в декрете, так что чаще всего дома, что вы и подтверждаете, находясь дома, когда она приходит без предупреждения.
Поверьте жить станет легче, если вы просто ей скажете, что мы вам уже 10 стр твердим Марь Иванна, позвоните, когда соберетесь в гости, я могу спать/мвться/гулять и т.п.
вам все-равно придется общаться, она мать вашего мужа и бабушка ребенка, вполне возможно, что скоро понадобится ее помощь посидеть с внуком пока вы пойдете с мужем в кино/родите второго/надо выйти на работу, а сад не дают и т.п. лучше уметь договаривать и жить в мире

Екатеринбург

jarkaja: Действуйте через мужа.

вот пока вы общаетесь через мужа, вы и остаетесь той самой прослойкой, с которой никто не считается
как вы не понимаете, что дело в вас
надо общаться, чтоб свекровь общалась с вами
если что то не нравится, об этом надо говорить. она не экстрасенс и вас без слов не понимает
надо вежливо дружелюбно донести свекрови что вам не нравится. не знаю как еще объяснить

Аноним автор темы: Блин так в том то и дело,что меня ни муж,ни она не оповестилииии что она прётся

ей скажите! не мужу, а ей!

Екатеринбург

NewPiter: Ну реально неприбиваемая

ей мужества не хватает поговорить, боится она

мама
Санкт-Петербург

красная роза: ей мужества не хватает поговорить, боится она

Ну Наезжать каждый раз на свекру, что опять не угодила хз чем и угрожать уехать к маме, у нее мужества хватает, а вежливо и четко сказать, что ей удобны звонки по телефону - не хватает? Мужества ли?

Екатеринбург

NewPiter: Мужества ли?

ну это обычное человеческое поведение. люди не говорят почему то именно то, что их тревожит, что им не нравится
а просто тупо бычат
все же так делают

мама
Санкт-Петербург

красная роза: все же так делают

вроде нет. вообще когда семью заводят, это вроде должно быть о гоовности учиться общаться

Екатеринбург

NewPiter: вообще когда семью заводят, это вроде должно быть о гоовности учиться общаться

многие считают, что их понимают без слов
они привыкли к нормам своей семьи и не понимают, что в другой семье другие нормы
в семье автора норма-предупреждать
в семье свекрови норма-нет
надо договориться, автор! слышите нас?
только договаривайтесь без наездов, дружелюбно!

Екатеринбург

Аноним автор темы: отдохните уже,делами займитесь,детьми

вот так со свекровью не надо говорить

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я слышу Вас,спасибо!

Екатеринбург

Ю-мама,как всегда в прыжке переобулась.
Вдруг всем табором начали страстно любить и уважать свекровушку, и в гости то готовы её пустить без предупреждения и ключи-то от квартиры ей дать,что любимая свекровушка приходила в любое время дня и ночи.

мама
Санкт-Петербург

Тут проблема-то вообще в отношениях с мужем..
А свекра так.. под руку попалась

Екатеринбург

Аноним ,
Автор,поговорите с мужем,на тему:" какого вы все решаете с мамой за моей спиной. Почему никто из вас не позвонил что собирается мама в гости".
На большую часть того,что тут написали Вам не обращайте внимания,тут святые женщины все. До всех свекровь-главеый человек в жизни

Екатеринбург

Аноним ,

Аноним автор темы: предложил тут и ключи ей дать

Если вы тему заведёте что свекровь без приглашения со своим комплектом ключей приходит. Большинство вам ответят: гоните,ключи забрать,вы хозяйка.
Тут же главное не на ситуацию посмотреть,а самоутвердиться за счёт автора.
Ну а по поводу мужа, задумайтесь,его поведение-это не уважение.

Аноним 477

Все не читала.
Аноним ,
Автор, я бы сказала мужу, что в следующий раз пусть мама МНЕ звонит примерно за час, потому что я отключаю звонок, телефон и домофон, когда укладываю ребенка и просто не услышу, что пришли.
Если не подействует, то не открывайте в следующий раз и все. Ваше мнение важно, я по молодости тоже стеснялась сказать и боялась обидеть свекровь, а она могла прийти в наше отсутствие без предупреждения, в шкафы залезть и вещи там переложить на свое усмотрение и тп...в моей родительской семье это "за гранью" и я не знала, как реагировать на такую дичь.

мама
Санкт-Петербург

Анонимный ник!: Ответы автора не читаете?

Читаю. Запуталась автор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";