престарелые родители

Аноним 76

Neiron: Но лучше делать что то. Чем плыть по течению. Верно?

Верно, конечно.

Neiron: И у меня профессия категоричная.

Вот это меня и забавляет немного (это не в негативном смысле, извините, если вдруг звучит как-то не так). Вы же медик, кажется? У меня как раз такая ситуация, что уже несколько врачей поочередно (а два - даже одновременно) лечили одну мою несмертельную болячку. Болячка - из тех, которые иногда можно лечить годами, пробуя разные методы. Я уже сама кучу статей на эту тему прочитала и несколько видеозаписей конференций посмотрела. Так вот кто-то из врачей при каждой назеаченной схеме категорично говорил, что вот она - панацея. И я верила сначала)). А кто-то говорит, давайте попробуем то-то и то-то, в ряде случаев помогает)). И со вторыми типажами я сейчас хотя бы спокойно наблюдаю, чем все закончится, без ожидания вау-эффекта. В общем, второй вариант мне как-то честнее кажется, чем несколько категоричных заявлений, что люди знают однозначно, как решить мою проблему, с которых все начиналось. Вот такая ассоциация)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 76: Ну кто такие "мы"? Кучка людей с зарплатой от 60 хотя бы? М

а то и 30-35...

Neiron: Но лучше делать что то. Чем плыть по течению. Верно?

однозначно делать...но что?
у бабушек в 1961 три ноля отрезали ? у нас с вами тоже...в 1998...
нам даже накопительную часть пенсии уже не обещают...
как копить -то ? в граммах золота ? в недвижимости ? много "мы" обычные тетки можем недвижимости купить , такой, чтобы потом сдавать выгодно ...
в нашей стране я уже ни во что не верю...как только у людей на депозитах скапливаются средства их отбирают ...под видом разных реформ...

мама
Екатеринбург

EЖик, самоубьемся как лемминги?
Следить мало мало за здоровьем можем?
Уже дело.

Аноним 76: общем, второй вариант мне как-то честнее кажется, чем несколько категоричных заявлений, что люди знают однозначно, как решить мою проблему, с которых все начиналось. Вот такая ассоциация)))

Наверное. Вы видите эмоциии этих врачей, мои эмоции вы не видите. Только буквы. И окрашиваете их сами. Не более того.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Следить мало мало за здоровьем можем?
Уже дело.

стыдно...но блинов с мужем наелись ))))
но мы не курим

мама
Екатеринбург

Да ладно))) гулять надо пойти срочччно)))

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: гулять надо пойти срочччно)))

10 тысяч шагов ))
мы авансом на 8 марта намотали на экскурсии в Кунгурскую пещеру и окрестностям
Невозможный позитив )))

Krasnodar

true Кобра,
Оу.неудобно вышло. Прочитала ,но видимо не все-что то упустила.

По теме. Пардон автор.в таком состоянии не оставляла б родных.

мама
Екатеринбург

EЖик, ну вот! Вы уже значит в процессе
Я съездила к маме. Старушка бодра, весела, сидит в интернете)))

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Следить мало мало за здоровьем можем?

А толку? Я спрашивала врачей, как мне следить, чтоб тоже потом не уехать тоже крышей с такой наследственностью и при такой жизни. Ну, говорят, больше отдыхайте, меньше работайте, избегайте стрессов :) Ага.. а я могу себе все это позволить со своей родней?

Екатеринбург

Neiron: Пока мы относительно, а некоторые и реально, молоды. Начните думать о старости. Татьяна, мы с Вами примерно одного возраста. Но у меня впереди еще 10 лет ипотеки, за которую муж отдаёт всю свою зарплату, на мою еле сводим концы с концами. Муж пытается найти другую работу уже два года, работодатели только слышат, что ему за 50, сразу вежливо прощаются.
Я согласна и готова думать о старости. Только у меня нет других возможностей к ней подготовиться, кроме как просто подумать
Neiron: прием, есть понимание о чем я? понимание есть.
Мне тут любящие родители такую свинью подложили, хоть запонимайся, а сделать ничё не могу. Есть у нас трешка-сталинка на Ленина в Екб, в долях у мамы, папы, меня (их дочери) и моей старшей дочери (их внучки). И я, как единственная наследница, честно признаюсь, жила себе спокойно, платила свою ипотеку, рассчитывала на три четверти той хаты к своей старости. То есть я точно знала, что мне хватит закрыть мою ипотеку (если к моменту продажи сталинки ипотека еще будет), старшей дочке к ее четверти добавить на отдельную квартиру (она с 2014 замужем и живёт в квартире мужа) и младшей если не квартиру купить, то хоть приличный первый взнос для ипотеки обеспечить (через десять лет ей уже будет 18).
В общем, насчет кв.метров для меня и моих детей я не переживала. А тут мама внезапно скончалась и всплыли завещания трехлетней давности (ни конфликтов, ни значимых событий в семье в 2016 не помню) от мамы и папы на одну внучку (мою старшую дочь), и папа менять завещание не намерен, т.к. таково было решение мамы. И теперь мне не только не хватит свою ипотеку сразу погасить, но и светит лет через 15 весёлая старость в одной квартире со взрослой дочерью, зятем, внуками (мой самый кошмарный сон), либо еще одна пожизненная ипотека, чтобы только пожить с мужем вдвоём без табора.
А ЖИТЬ-то когда? Отпуска, путешествия, концерты знаменитых артистов, ювелирные украшения, косметолог, фитнес-тренер, ну и не совсем нищая пенсия так и останутся моей несбыточной мечтой...
Neiron: лучше в пансионат, тусить тут согласна. Остается продать хату, дочку в лес, а самим в пансионат вместе с Вами

п.с. Автор, извините за off

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
А старшая внучка дочь сестры?

Екатеринбург

EВА: старшая внучка

Это моя старшая дочь

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Конечно, в идеале, она могла бы вам уступить, но бывает всякое, сама свидетель. Так что это грустно. Я когда квартиру покупала, долю дочери не выделила - сама не знаю почему. Моя мама меня всячески осудила. А теперь мне так спокойнее. Дочь всё равно не обижу, но и себя обижать не позволю.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
А дочь старшая намерена принять наследство?
Так- то конечно опа, Помню вашу тему про маму, думается она могла и без видимых причин такое завещание составить. Автор простите за офф

мама
Санкт-Петербург

Сочувствую. Мне в этом смысле проще, квартира-то у нас есть.. А вот наследственность пугает :)

Аноним 269

Ольха Уральская,
Скажите, а что поменяется, если завещание на вашу старшую дочь??? Она что не понимает???

Екатеринбург

IRISHА_Я: А дочь старшая намерена принять наследство?

Еще как намерена, бежала к нотариусу еще до похорон, при этом ни разу не навестив бабушку в больнице.
Ну что поделать, сама такую вырастила

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Увещивайте отца. Это единственный выход

мама
Санкт-Петербург

Ольха Уральская: мою старшую дочь

уф, так ваша, а не племянница. Все в семью. Договоритесь поди.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: ветит лет через 15 весёлая старость в одной квартире со взрослой дочерью, зятем, внуками (мой самый кошмарный сон

Подарите свою долю младшей дочери и отправьте её туда жить, вместе со старшей. Выплатите свою ипотеку и будете жить спокойно.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Только у меня нет других возможностей к ней подготовиться, кроме как просто подумать

Да я о здоровье сто раз уже написала ну что ж такое. Никто не читает...

Ольха Уральская: тут мама внезапно скончалась и всплыли завещания трехлетней давности (ни конфликтов, ни значимых событий в семье в 2016 не помню) от мамы и папы на одну внучку (мою старшую дочь), и папа менять завещание не намерен, т.к. таково было решение мамы. И теперь мне не только не хватит свою ипотеку сразу погасить, но и светит лет через 15 весёлая старость в одной квартире со взрослой дочерью, зятем, внуками (мой самый кошмарный сон), либо еще одна пожизненная ипотека, чтобы только пожить с мужем вдвоём без табора.

Ну погодите. Сто раз еще ишак умрет или падишах. Зачем так минорить. Дочь младшая прям с вами жить очень мечтает. Ваша то квартира- ваша?
Папа сто раз еще передумает.

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Да я о здоровье сто раз уже написала ну что ж такое.

Издеваетесь? :)

Екатеринбург

Neiron: Я не хочу жить одним днем и понимаю, что если хоть немного заботиться о себе и стараться чуточку двигаться и снижать вес, то нашим детям будет проще намного. Не дай бог слечь... а коли вдруг 60-70 лежачих кг ворочать легче чем 100. ++

...ну можно конечно расписаться в бессилии, свесить ножки и жить в надежде что в свою очередь охомутаешь детей в старости.
Как крайний вариант это можно рассматривать, НО не как единственное решение.
Ты об этом?

мама
Екатеринбург

Næturylur: Ты об этом?

Даааа!

Анонимная

Аноним 960 автор темы: 92 бабушке, 67 отцу, 66 матери

Аноним 960 автор темы: мать с 35 лет не ходит...

Аноним 960 автор темы: Да, я уехала в 16 лет

Аноним 960 автор темы: Мне 45 лет, с 16 лет живу отдельно от них. Уехала учиться в другой город сразу после школы.

мама лежачая с Ваших 14 лет, в 16 Вы уехали.
К чему сейчас тема? Они без Вас жили и живут. Наверное, знакомые какие то помогали, сердобольные соседи.

Аноним 960 автор темы: И все, практически, знакомые задают один неприятный вопрос

скажите, что это Ваше желание и не их дело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";