Почему непутевых детей больше любят ?

Аноним-кус
автор

Разругалась с мамой в пух и прах.
Нас у мамы 3. Младшая от отчима. В итоге с отчимом мама развелась, но с сестренкой, мы всегда помогали ей. В детстве нянчили, во время ее учебы в колледже - материально помогали. То денег на одежду, то на продукты. Мама сама ей учебу оплачивала. И вот она непутевая у нас совсем. Учебу прогуливал, маму не слушала, могла врать что учится, а сама тусит с друзьями. При этом мама платила за учебу из кредита. Мама звонит мне - поговори с ней. Я с ней разругаюсь ( за маму обидно) Она потом маму и меня и другую сестренку в ЧС. Мама страдает.
Сейчас ей уже 23, замужем. Мама до сих пор ей денег подкидывает ( на косметолога или просто так). При этом мне частенько жалуется : денег нет, денег не хватает. Мама пенсионерка.Я естественно ей даю.
И так всегда, мы с сестрой плохие, гнобим младшую потому , что не любили ее отца( отчима) - это мамины слова. Она совсем не видит , что ее использует младшая, как кошелек. Мама ей все прощает.
На др мамин все скинуться решили. Младшая тоже. Но типа сейчас денег нет. За нее скинулись потом отдаст. Не отдает в итоге- я вас не просила. Позвонила маме и сказал, что мы с нее деньги требуем за подарок .ПРи этом она знала, что мама болеет и расстроится. Я еще в разговоре ей сказал : не вздумай маме это все рассказать, сами разберемся. Мама звони мне и другой сестре.: Что творите, да я вам верну эти деньги. Вот вы какие, не нужны мне ваши подарки. И вернула нам. И мы в итоге виноватые. Мама знать нас не хочет, мы плохие младшую обижаем. И ладно бы, пусть она сидит на шеи у мамы, если маме так нравится. Но мы маме материально помогаем, а она ей отдает свои деньги. Нам с сестрой обидно, что ради младшей мама готова с нами не общаться.. Я вот даже общаться не хочу больше с мамой

мама
Екатеринбург

Не общайтесь.
У вас банальная ревность.
И непутёвой сестра стала именно из-за мамы, она об этом знает и искупляет свою вину.

Аноним 476

А мама просит ей помогать? Позвольте маме жить, как она хочет, общайтесь на расстоянии, денег не давайте, у младшей ничего не просите

Аноним-кус
автор

Аноним 476,
Я не знаю , просит она или нет, мы даже не спрашиваем. Только знали, что она отправляет ей деньги.(мама.)Когда узнали, сказали- так у нее уже муж есть, пусть он ее содержит. После этого мама обиделась. Что вот она пока может будет ей помогать, потому, что мы ей не помогаем. А она на минутку, уже взрослая, и не инвалид.

мама
Екатеринбург

Потомучто их жалко

Аноним-кус
автор

SvettMama,
Это самое обидное- она не ценит. Она хамит, грубит. Потом у нее там проблемы- извини, всякое бывает давай мериться. Мы же сестры. До следующего конфликта. Или пока не узнали, что мама кредит взяла, чтоб ей телефон подарить на др.

Аноним-кус
автор

Нот ка,
так эта жалость потребителя и тунеядца растит ..гробит человека же.

просто посетитель

Нот ка: Потомучто их жалко

Нет . Не поэтому.
Любят, балуют, все прощают. От того и непутевость.

Есть книга " Семейные реки. Любовные берега" там все про это написано.

просто посетитель

Здесь писали люди , в ситуации , как у автора.
Они пришли к тому, что не помогать маме деньгами. Потому как это не маме помощь, а взрослой сестре.
И не надо с сестрой общаться. Подарок маме можно было подарить без нее. Зачем с ней типа скидывались?

Аноним 946

Ничего не сделаете
Это мамина любовь и мамин выбор
Почему помогает? Жалко маме эту дочь, вот и помогает... Вы то с сестрой сами справитесь...
И как бы вы не открывали глаза маме, вы только вызовет её негатив, она хочет чтобы и вы её любили...
Вам остаётся только принять, что в жизни случилось вот так, и по другому не будет
Помогать ли деньгами, решайте сами...

Аноним 946

Аноним-кус автор темы: так эта жалость потребителя и тунеядца растит

Пусть растит...
Перестаньте восстанавливать справедливость..
Её нет...

Аноним-кус
автор

Клара Новикова,
нас ведь тоже мама любит. Тем не менее тысячи проклятий на мою голову сегодня обрушились . Что я обидела младшую.

Аноним-кус
автор

Клара Новикова: Зачем с ней типа скидывались?

ну как.. Что подарок для мамы от всех ее детей, большой и общий. Маме было приятно очень.

просто посетитель

Аноним-кус автор темы: нас ведь тоже мама любит.

К вам у нее другие чувства.
Как говорит моя свекровь, младший ребенок всегда ближе.

Аноним-кус
автор

Аноним 946: Перестаньте восстанавливать справедливость..
Её нет...

похоже вы правы

Аноним 439

Автор только забить. Больше никак. Мне надоело я перестала денег давать. Достало я тащу сырым и варёным, а она сестре бедненькой передает. Задолбало денег не даю и не общаюсь. Надоело слушать какое я г..но, а не человек, сестре родненькой помочь не хочу.

просто посетитель

Аноним-кус автор темы: Маме было приятно очень.

Маме приятно. А у вас опять один срач.

просто посетитель

Аноним-кус автор темы: Что подарок для мамы от всех ее детей, большой и общий. Маме было приятно очень.

У вас комплекс нелюбимого ребенка.

Аноним-кус
автор

Клара Новикова,
я не знаю какой у меня комплекс, я знаю только то, что мне обидно. Две нормальные дочери, заботятся о маме. А раздолбайка, вертит ей как хочет. И мама рада соглашаться. И готова если что, не общаться с нами, покрывая хамство младшей.
Мне как-то помощь нужна была мамы - посидеть с ребенком моим ( в больницу ложилась на три дня) так она сказала, что младшая на каникулы приезжает . и др свой отмечать дома будет. Мама не может ко мне уехать .Ну что,ладно сама справилась. И потом выяснилось, мама там наготовила , стол накрыла. та час посидела и умчала в клуб. И мама мне звонит и плачет, что с ней мало времени провела.

Аноним-кус
автор

Аноним 439: сестре родненькой помочь не хочу.

вот ! Вот! наша мама тоже так говрит: вы же сестры. Вы старшие должны ей помогать. Так и помогали. Только сейчас она уже замужем. Взрослая. Итак все детство ее нянчили. Во время учебы тоже.

просто посетитель

Аноним-кус автор темы: не знаю какой у меня комплекс, я знаю только то, что мне обидно

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Вам обидно, но вы хотите быть хорошей для мамы, и опять попадаете в эту ловушку.
Это есть и комплекс нелюбимого ребёнка. Вина здесь не ваша.
Я вижу это сплошь и рядом.
Моя бабушка делает все то же, что ваша мать. Мой папа должен помогать сестре, она маленькая. А им уже 50 и 60 лет. Папа злится не на свою маму, а на свою сестру.
Сестра плохая, а мама есть мама, она хорошая.
И ведёт себя так, чтобы мама его похвалила.

Аноним-кус
автор

Songes,
везет вам)

Тюмень

Вы можете завалить мать цветами и подарками, но любимой от этого не станете. Не пытайтесь показать какая вы хорошая дочка. Не ломайте себя. На некоторое время отстранитесь от ситуации. Пусть мама поймёт, как это выделять деньги с грошёвой пенсии. А вы почувствуйте запах свободы от детских комплексов своих.
Мама всё сама понимает в глубине души, но вслух это сказать невозможно-это крах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";