Почему непутевых детей больше любят ?

Екатеринбург

Аноним-кус ,
У мамы не деменция?
У меня трое: я не представляю такое свое возможное поведение. Старшему 28 - тоже непутевый. Люблю конечно, но даже мысли нет навешивать его на сестер. Наоборот учу: придет братец денег просить - гоните.

мама
Екатеринбург

Остановка: о любимой от этого не станете. Не пытайтесь показать какая вы хорошая

У моего мужа такая же ситуация. Я долго терпела - потом не выдержала и спросила у свекрови в очередной раз ее слезливых речей о бедненьком младшеньком, которому они отдали все и мы должны докинуть - старший то родной у них или приемыш
Надолго шарманка о несчастном младшем прикрылась

Аноним 69

Ну младшенькие они такие. Пользуются. А старшие почему-то им должны всегда.

Аноним 59

У меня свекровь из всех внуков любит только самого проблемного и непутёвого. Всегда сама ему помогает и других заставляет. Мне кажется она это делает только для своих целей. Показать всем какая она щедрая, отзывчивая, а остальные безчуственные. Те тешет свое эго и ещё и чужими руками. Любить убогих проще.

Аноним-кус
автор

Родина любимая: У мамы не деменция?

вроде нет. Я честно, не знаю признаков деменции. Я в другом городе от мамы, там рядом средняя сестра. ДУмаю, она бы заметила.
Мы не против были помогать. Когда помощь нужна. Но я вот младшей денег на сапоги отправляла, после того, как мама позвонила и чуть не плача сообщила, что ребенку носить нечего (она еще в колледже училась). А пенсия ее еще далеко. Только я потом при очередном конфликте- дура и иди своего ребенка воспитывай - вот такая благодарность от сестренки. И вновь- я плохая, что попрекнула. Мама попросила, а я потом попрекаю. Мы с сестрой не миллионеры. У меня ребенок и у нее двое и ипотека еще. И лучше б я своему дитя лишнею игрушку купила, и то более благодарности было бы

мама
Екатеринбург

В детстве избаловали, сюсюкали, помогали, типа она маленькая ещё, вот они плоды!

Аноним-кус
автор

а сейчас они вдвоем с мужем сели на шею и ножки свесили. И попробуй об этом маме скажи. Она сразу_ да, я виновата, я во всем у вас виновата. И сразу сердце у нее. И мы снова говнодочки )))

Екатеринбург

Аноним-кус ,
Так у мамы созависимый. Чего не понятного. Помогая ей, она чувствует себя нужно и значимой. А сестрёнка этим пользуется.
Ситуацию эту никак не поменять.
Не общайтесь с сестрой.

Аноним 59

Младшая вас не просит. Сами же денег даёте. А мама играет в хорошую. Не ведитесь на это.

Аноним-кус
автор

\~ПуШок\~,
Младшая и поздний ребенок от второго маминого брака.

Аноним-кус
автор

Аноним 59: Младшая вас не просит. Сами же денег даёте. А мама играет в хорошую. Не ведитесь на это.

Мама просит для нее у нас. Или для себя и потом ей.

мама
Екатеринбург

Аноним-кус автор темы: И мы снова говнодочки )))

Избегайте тем о сестре
Если мама решила ей помогать - она будет это делать - это уже созависимость, вы не сможете ее переубедить. Она последнее будет отдавать. Вы всегда будете какахой. Смиритесь. И жить станет легче.

мама
Екатеринбург

Аноним-кус автор темы: Мама просит для нее у нас. Или для себя и потом ей.

Говорите все потратили. Денег нет. Первая начинайте жаловаться на тяжелую судьбину. Через полгода отстанет.

Аноним 59

Мама же просит. Она попросту сорит вас. Играется. Ей скучно. Будьте умнее. Общайтесь с сестрой. Прежде чем послать деньги на сапоги, позвоните, спросите. Пусть понимает что именно вы ей дали. Вам и спасибо скажет.

Аноним-кус
автор

Витамин: Не общайтесь с сестрой.

с ней я легко могу не общаться. А вот с мамой. Совесть гложет. Что она одна нас потом троих поднимала, и теперь вроде как мы же должны ей помогать.

Аноним-кус
автор

Аноним 59: Играется. Ей скучно.

это что-то за гранью моего понимания. У нее после каждой ссоры нашей давление и скорая. Она же не маньяк себя гробить.

Аноним 59: позвоните, спросите. Пусть понимает что именно вы ей дали. Вам и спасибо скажет.

Она сейчас скажет в моменте- а потом ой да я тебя не заставляла. Не надо было. Сама захотела.

Аноним 59

Мне кажется дело в маме, а не в сестре. Она вашими руками пытается быть хорошей.

Ника анонимная

Ситуация похожая. Свекровь- 3 детей, средняя проблемная сейчас, непутёвая, замуж вышла не очень и тд. Угадайте о ком разговоры когда мы приезжаем? Конечно о том, какие они бедняжки, и как жить то вообще им, и жалеет их ( дочь с детьми) и денег подкидывает постоянно.
Она сама переживает и пытается понять, где они ей недодали, может недолюбили. Короче я поняла Так, они их жалеют, а у нас все итак хорошо( по ее мнению), нам внимания поэтому меньше.
Ну и ладно, лучше так, чем на месте средней сестры быть.
А денег автор не давайте, пускай сама с любимой доченькой разбирается. Мамой о сестре не разговаривайте и не поддерживайте эти темы. Мама сама сольётся, вот увидите, как поймет, что ей не кому жаловаться на непвтевую и сливать свои переживания.

просто посетитель

Аноним 59: А мама играет в хорошую. Не ведитесь на это.

И автор хочет играть в хорошую. Что бы мама и её любила, а не только младшую.
Автор, не обижайтесь.
Вам нужно пересилить себя, забить.
Как тут советовали, жаловаться самой на тяготы жизни.

Хвоя: Надолго шарманка о несчастном младшем прикрылась

Повезло вам. Обычно такие шарманки не прикрываются.
У меня золовка живёт с родителями, ни за что не платит, её ребёнка содержат родители.
Покупает шмотки через день. Машину в кредит взяла, накопить не судьба. Родители строят ей квартиру.
Свекровь и свекр утирая слезы рассказывают, как ей не хватает денег. Деве 33.
А ещё свекровь рассказывает про свою коллегу, мать одиночку с ипотекой: и чего это ей постоянно денег не хватает. Куда она их девает?

Причём других родителей, потакающих детям, свекры осуждают.

мама
Екатеринбург

Это не я: Мама сама сольётся, вот увидите, как поймет, что ей не кому жаловаться на непвтевую и сливать свои переживания.

У нас дальше пошли - начали моим родителям жаловаться, какие несчастные младшенькие, а мы олигархи, им не помогаем

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Повезло вам. Обычно такие шарманки не прикрываются.

таки нет - на нас с другого фланга зашли - ну ниче в гости как нить приедем - я снова отбрею. Месяца на три хватает)))
Муж не может маме ничего сказать- жалеет. А у меня козырь - я в декрете не для того пашу, чтоб лбу дееспособному помогать. Хотят их содержать - их дело - нас припрягать не недо.

Аноним 916

У меня бабушка такая. Живет у меня, полностью на обеспечении, копит пенсию и отдаёт своим непутевым внукам и детям. Я же с неё не беру за лекарства и еду, накапливается неплохо, все раздаёт до последнего рубля. ))) Мне все равно честно говоря, радуюсь что не нуждаюсь в пенсии старушки. И вам советую, автор.

просто посетитель

Хвоя: начали моим родителям жаловаться, какие несчастные младшенькие, а мы олигархи, им не помогаем

Ну это треш уже.

Аноним 59

Аноним 916,
Что автору советуете? Радоваться что тратит деньги на взрослую женщину(сестру), а не на своего ребенка, не на себя?
У вас семья есть? Или только бабушка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";