муж часто пьет или я придираюсь?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 949 автор темы: Просто у меня фобия на алкоголиков, ненавижу такое поведение Вы поработайте лучше над своей(!) фобией. И найдите какое-нибудь занятие вместе с мужем на выходные, как вам уже посоветовала Марина. Хобби какое-нибудь!

Аноним 221

У нас тоже начиналось с совместных пивка 2-3 бутылки в пятницу. С фильмом. Потом мужу захотелось в субботу так же. Иногда. Мол, этот фильм ты не хочешь смотреть, я сам, один с пивом. Потом стал торговаться что пива хочет больше. Я сначала понимающе кивала, считала что нагнетать не надо. Сидит дома, кино смотрит, пиво пьёт. Вроде че такого, вот у других... тем более спортом на неделе занимается, деньги в дом несёт.
пыталась шутками-намеками подвести, что мол может не надо? Ну и все такое) Потом в воскресенье пару раз взял. Тут я уже на дыбы встала, поскандалила от души пару раз. Сказала, что с алкашом жить не буду. Еле-еле сторговались пить будет реже, потом настояла чтоб месячник без алкоголя. Сейчас почти год ничего не пьёт. Пива раз в 3 месяца примерно, когда в бары выбираемся. И то немного. Вчера вот признался, что все вовремя, без пива уже подламывать начинало, хотелось к концу недели. Сейчас вообще не тянет. Сам рад, живот спал, отечность лица была (оказывается ) тоже прошла. Короче, все в тему.
А я просто вспомнила как то, как мой отец спился, начинал с пару литров в пятницу, закончил запоями к концу жизни. Никто не хочет спиваться, никто. Я бы на вашем месте, автор, включилась в ситуации. Ни к чему это.

Аноним 41

Аноним 949 автор темы: Раньше как то не замечала, но сейчас бросается в глаза, как выходные, так каждый вечер, иногда аж с пятницы по вс пьет по вечерам, пьет один, за три дня уходит одна бутылка виски и литра два три пива.
Муж очень много работает, иногда уезжает в 7 утра и приезжает в 11-12 вечера, разговаривали, объясняет усталостью. Я начинаю нервничать, он обижается.
В последнем разговоре на эту тему я сказала ему что он спивается. что пить три дня подряд это ненормально.
Смотрю на него и мне кажется что он себя не может остановить, каждая пятница, это поход в магазин за алкоголем.
Просто у меня фобия на алкоголиков, ненавижу такое поведение, когда человек с ровного места все ровно идет за очередной порцией к вечеру.
Прямо даже и не знаю как себя вести.

Прям один в один ситуация, тоже фобия у меня, пилю его по этому поводу, он считает, что я преувеличиваю. Вот пива точно меньше стал пить. И в вс в основном не пьет.

просто посетитель
Екатеринбург

Если будете накручивать, то будет пить больше. Там где внимание, там идет рост. Снижайте важность.
Пьет мало, очень.
Я лет 15 пью уж, не спилась. Бм тоже. Я к тому, что если люди пьют, это не значит, что они сопьются обязательно

Екатеринбург

Аноним 949 ,
Никто никогда не планирует становится алкоголиком и скатится на дно.
Все начинают с малого.
Если вас это волнует, значит проблема есть.
Донесите до него. Пусть заканчивает бухать все выходные

Аноним 221

А ещё вспомнила изредка обследуется, так для самоконтроля. Тут сдал планово: биохимия в разы лучше чем чем 3 или 4 года назад. Ну и субьективно лучше себя чувствует. Тоже приосанился, порадовался за себя, говорит «нет какой я все таки выбо правильный сделал» А я только знай киваю головой

Аноним 777

Если вы ему будете говорить такие вещи, типа ты спиваешься, это начало конца. Это еще никому не помогло.
А вообще, в целом это немного.
Если бы мешало работе-другое дело.
А вообще, факторов очень много, данных маловато для выводов.
Если вам невмоготу, то и решите для себя, будете терпеть или нет. Потому что вряд ли он это считает чем-то опасным и пить продолжит.

Аноним 949
автор

Татаstrokova: Не сидите дома в выходные, идите гулять, сходите за покупками,к родителям.

Выходные всегда чем то заняты, а к вечеру все ровно несет его.

Аноним 949
автор

Кабанчик: на три вечера? Не преувеличивайте.

про пьяную рожу не я написала

просто посетитель
Москва

две бутылки пива в пятницу, это много и пьяная рожа?

Аноним 763

ПаннаKotta: Если будете накручивать, то будет пить больше. Там где внимание, там идет рост. Снижайте важность.
Пьет мало, очень.
Я лет 15 пью уж, не спилась. Бм тоже. Я к тому, что если люди пьют, это не значит, что они сопьются обязательно

+++++

Аноним 777: Если вы ему будете говорить такие вещи, типа ты спиваешься, это начало конца. Это еще никому не помогло.
А вообще, в целом это немного.
Если бы мешало работе-другое дело.

+++++
Пилежка - это хуже некуда. Я сама люблю вина в пятницу вечером выпить. Иногда могу и на неделе. Очень благодарна мужу, что он мне слова не говорит, иначе были бы скандалы.
Помню, как отец мне говорил в 25 лет, что я спиваюсь, когда во время застолья я тянула руку, чтобы вторую - внимание!!! РЮМКУ вина выпить. Ниче, за 20 лет не спилась. Так и продолжаю по 2 бокала вина в выходные пить.

Аноним 949
автор

Каtюша: две бутылки пива в пятницу, это много и пьяная рожа?

))) понятно же что норм это)) бдите как бы в каждый день по две не перетекло.

просто посетитель
Москва

Аноним 949 автор темы: бдите как бы в каждый день по две не перетекло.

вы это мне?

мама
Екатеринбург

аноним-ммм: А если каждый день

Да

папа
Екатеринбург

Chekhova: Мое мнение, пьет много.

не то слово !!!!!!!!!!!!!!!! кодировать уже пора

мама
Екатеринбург

Я считаю, оценивать нужно не количество на настоящий момент, а тенденцию. Если есть отчетливая тенденция к увеличению дозы, значит да, пора волноваться. Каждый алкаголик начинал с малого.

мама
Екатеринбург

Мастерс: Вы поработайте лучше над своей(!) фобией.

А фобии эти женские, они из жизни, у нас полстраны мужиков алкоголиков, в каждой семье есть негативные примеры, или просто вокруг. Так что это не фобия у автора, а вполне закономерное предвидение алкоголизма мужниного.

Аноним 437

Аноним 949 автор темы: вдруг началось пьянство...

Ну не пьянство... Я, увы, с пьянством сталкивалась. Бутылка водки после каждой смены - вот это пьянство, я считаю. Ваш просто стресс снимает, по-другому, видать, не умеет. Но вы верно опасаетесь, что может стать хуже. Может, оговорить как-то, чтобы пил, допустим, раз в неделю. Мой муж так, но он пьет пару бутылок пива в пятницу или субботу, при этом смотрит фильмы, в одиночестве - так отдыхает вечер от работы и от нас с ребенком, не напивается ни в коем случае. Вот так в пятницу выпил (только вы его в покое оставьте, не пилите, пусть это будет его время), а в выходные найдите как вместе провести интересно время, вариантов уйма.

Аноним 709

Алкоголизм уже.
Всё.
Теперь только принять ему этот факт и не пить.
Автор, вы никак не поможете. Это зависимость. Просто наблюдайте. Жалейте.
Зависимость - это тяжело для него самого в первую очередь (((
Ну а потом у вас три пути: либо жить с алкоголиком, либо не жить.
Либо - он завяжет.

Аноним 777

Аноним 763: Пилежка - это хуже некуда. Я сама люблю вина в пятницу вечером выпить. Иногда могу и на неделе. Очень благодарна мужу, что он мне слова не говорит, иначе были бы скандалы.

вот, да. Вот суть во многом в пилежке, тем более если он вины не чувствует и считает что это норма. Допилитесь, начнет не дома а по барам ходить пить, по друзьям, ну итд

мама
Екатеринбург

Мой каждый четверг ходит с мужиками в бар. Традиция у них такая. В субботу пьет по 3 бутылки пива, ест рыбу, орешки и смотрит один кино. Мы его не трогаем. Бывает и воскресенье выпьет. Работает очень много. Уходит в 6 утра, приходит в лучшем случае в 9, по ночам звонки, командировки. Не считаю его алкашом.

мама

Лилит_Es: Алкоголизм - это, когда запои и не может контролировать себя - пьют перед работой, пропуская важные события.

Там есть несколько стадий. Есть те, кто годами пьет каждую пятницу, но не опохмеляется на следующий день и не уходит в запой. Разве это не алкоголизм?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";